какие транзиты нынче оплачивать?

копировать

Вопрос к уважаемым форумчанам. Снимаю на неделе в мос.обл. с учета машину, хочу пошлину заранее оплатить, заяву распечатать и заполнить, словом, чтобы только осмотр и хождение с заполненными бумажками.

Муж говорит, сейчас бумажных транзитов не дают, те, что за 100 руб. Аругумент "типа слышал", советует мне оплатить за транзиты 500 рэ, за железные госпошлину. Я вроде не жадная и новый владелец поедет на машине далеко, но все же хочется истины. Какие сейчас транзиты дают в московской области - бумага или жестянка? Кто снимал, подскажите. Если что снимаю в одинцовском мототрэр.

копировать

меня не спрашивали, давали не бумажные. Только они не железные, а пластиковые

копировать

Они бумажные,ламинированные.Никого не спрашивают.

копировать

Всем дают ламинированные бумажные. Стоит 300 рублей. С комиссией на месте выйдет 350.

копировать

спасибо огромное всем за ответы, только теперь встречный вопрос пошлину государственную платить все вместе 300 руб. правильно? или еще какие-то деньги за внесение изменений в ПТС?

копировать

спасибо, а я все глаза проглядела на сайте подмосковного гибдд, а все оказывается просто, надо на центральном посмотреть.

копировать

а можно еще вас спрошу. покупать буду на замену машину б/у из салона, но там владельцы редко отдают талон техосмотра, если он даже не просроченный. Машину мужа в прошлом году провела по ТО без проблем, но раньше покупка ОСАГО не зависела от техосмотра. Как быть сейчас? без полиса ОСАГО не поставить на учет, а полис не продадут без техосмотра.

копировать

При постановке на учёт вам обязаны выдать талон взамен утеряного.Срок в нём будет фигурировать тот же,который указан в их базе данных. По поводу прохождения,вот тут подробно: http://politedriver.ru/forum/%D0%9E%D0%B1%D1%89%D0%B0%D0%B5%D0%BC%D1%81%D1%8F/248-%D0%A2%D0%95%D0%A5-%D0%9E%D0%A1%D0%9C%D0%9E%D0%A2%D0%A0--2012

копировать

шайтан, только сейчас до меня дошло, я ж ОСАГО не могу купить без талона техосмотра, а кто мне его выдаст!!!!! Вы написали при постановке на учет. Во-первых я в МО, а машина будет еще неизвестно из какого региона (хз где стояла на учете и где получался прошлый талон), потому сомневаюсь, что в некой базе есть некий талон. А без ОСАГО я не зарегистрирую машину у гайцов, а без регистрации машины не пройти техосмотр!!!! Кто написал этот гребаный закон, пошла рыть информацию.

копировать

спасибо вам вторично, после прочтения инфы по ссылке все поняла, там все подробно про страдальцев типа меня написано, если все это правда, то отпишусь о результате прохождения ТО (осталось только еще машину найти) Муж ругается:) отсылает читать законы, он еве не доверяет:)

копировать

Вот пусь сам и читает законы, если мне не доверяет! (грозит кулаком мужу)