Нужен коллективный разум(лежачий полицейский)

копировать

Ситуация такая: моя тётя пожилая очень попросила повозить её на дачу. Ну, мне не жалко и даже интересно- всей семьёй смотаться на природу лишний раз.
Московская область, дороги не "ах", на подъезде куча лежачих полицейских разных калибров из асфальта(говорят, двух детей сбили там) НО!!! главная проблема: есть уже при подъезде один лежачий полицейский, я от одного вида в ужас пришла. В общем, он широкий и высоченный! По дороге туда- звук ужасный-цепляю дном(чем уж не знаю), по дороге обратно снова- звук прям звон железа об асфальт полицейского. Машина у меня длинная, седан, невысокий.
Тёте отказать не могу, но и проезжать этот ужас тоже(такое ощущение, что оторвёт что-нибудь).
Может кто сталкивался? Как ЭТО проезжать? Я уже думала про доски...с собой возить. Но это ж ужас.
Может со встречки на него заехать как на холмик вдоль и по диагонали спуститься?
Понимаю, что вопрос какой-то глупый получается, но мало ли, может кто что скажет дельное и практическое.

копировать

всех высадить из машины перед ЛП

копировать

думаю,да... чуть ниже посчитала общий вес вчерашних пассажиров- многовато, видимо, для высоких бугорков...

копировать

Располагайте груз как можно ближе к передней оси, проезжайте по диагонали - правильно Вы придумали, ну и как сказала Надюша, можно высаживать пассажиров.

И проверьте на всякий случай задние пружины, возможно, они просажены.

копировать

по ходовой всё проверено, специально была на диагностике в связи со свистом(подшипника переднего), проверяли всё, что нужно было незамедлительно было заменено. Задние пружины в норме, подвеска мягкая очень сама по себе и, наверное, груз был великоват около 350 кг (масса пассажиров)... наверное, высаживать-таки...

копировать

Уверены, что пружины проверяли? Ни разу не видел, чтобы это делали, если специально не попросить.

Ну и я бы попробовал по диагонали проехать сначала. Так, чтобы диагональ машины была параллельна лежачему. Если не поможет, высаживать задних пассажиров.

Что за машина у Вас?

копировать

да,уверена, проверяли всё при мне с озвучиванием и объяснением вслух(я всегда так прошу делать)

Не очень понимаю причём тут марка, но если это важно Buick Lucerne седан.

копировать

Хорошо, что уверены. Если вдруг засомневаетесь, можете самостоятельно проверить - ставите незагруженную машину на ровном месте и любым прибором, рулеткой, линейкой, ди хоть веревкой сравниваете расстояние от порога до земли возле передних колес и возле задних. Должно быть одинаково.

Модель вот при чем. У Вас автомобиль с базой (расстояние между осями) без малого три метра, что намного больше, чем у большинства автомобилей. Клиренс при этом совершенно легковой. Плюс к этому мягкая подвеска, которая прилично приседает под нагрузкой. Все это вместе приводит к описанному эффекту, хотя другие машины проезжают без особых проблем.

Вполне вероятно, что проезд по диагонали поможет - попробуйте. Все же это лучше, чем высаживать тетю, вероятно, немолодую. Тяжелый груз постарайтесь укладывать в как можно более переднюю часть багажника, от этого и машине проще будет.

копировать

спасибо! проверю ещё и сама сегодня рулеткой.
Попробую проехать по диагонали.

копировать

Такое очучение что вы про Электросталь))))) Уж очень знакомая картинка))) По сабжу - по диагонали или по другой дороге))))

копировать

не про Электросталь, недалеко от Апрелевки...
другой дороги, увы нет...но спасибо за наводку в Электросталь теперь не поеду :)

копировать

Мартемьяново на кругу у коттеджей?

копировать

ну если прям ТАК интересно, то Брёхово("Газпром")

копировать

а вы уже прям перед самим холмиком и непосредственно на нем педаль тормоза отпускаете?

копировать

я проезжала его как и все лежачие полицейские в городе: сбрасываю заранее скорость, перед полицейским непосредственно жала педаль тормоза и отпускала(стандартного полицейского машина проезжает после этого накатом, тут с трудом взгромождается)

копировать

Непосредственно перед полицейским надо не отпускать тормоз, а добавлять газ, чтобы приподнялся нос (если у вас передний привод).

копировать

Бася, в данном случае надо переползать. Ибо нос сначала приподнимется, конечно, а потом этот пятиметровый корабль с размаху плюхнется пузом на препятствие.

Вообще, прием с отпусканием тормоза перед лежачим помогает только уменьшить неполезное воздействие на переднюю подвеску, в сильно специальных случаях еще и сохранить управляемость, но по-любому геометрическую проходимость он только ухудшает, а здесь проблема именно в ней.

копировать

Это скорее к вопросу о "проезжаю как все полицейские". А в данном конкретном случае тока ползком и по диагонали, да.

копировать

Нужно разгрузить подвеску перед полицейским.

копировать

+1

копировать

Спасибо всем! Попробую высадку пассажиров перед ЛП.
Надеюсь,будет легче...как-то же там люди ездят?!

копировать

Ну у меня по дороге на дачу два таких - проезжают на скорости 5 км/час, а то подвеску оторвать можно. Главное - не спешить и будет вам счастье.

копировать

так и не спешила и никогда не спешу, полностью притормаживаю перед лежачими.