покупка машины в кредит-советы.

копировать

Всем привет! Покупаем машину в кредит в салоне не официалы, на что нужно обратить внимание чтобы не обманули в салоне? Мне посоветовали:
1.проверить наличие птс на покупаемый авто
2.проверить пробег у машины не более 50км
3. прочитать внимательно договор.
4. проверить машину по кузову и внутри
что еще посоветуете? спасибо.

копировать

что еще посоветуете?

+++ Не покупать у неофициалов.

копировать

проблема в том что все официалы требуют первоначальный взнос ((( которого у меня нет ((( а там дают в кредит без первоначального (((

копировать

А у неофициалов Вас разведут на деньги. Чтобы обойтись без первоначльного взноса, можно взять потребительский кредит.

копировать

на потреб.кредит я уже написала заявление, там такие проценты что жесть (((

копировать

Официалы дают без первоначального взноса, только там полный пакет документов и страховка за первый год в кредит. Не ходите к неофициалам!!! Что вы хотите купить?

копировать

ох длинная история ))) дело в том что я дома с детьми сижу, и у меня доход хороший но подтвердить всякими справками я его не могу, пробывала уже по разному ((( мне если брать кредит то только без первоначального и без полного пакета доков. страховку я итак хотела в кредит чтобы к машине плюсанули.. по поводу что я хочу, изначально я мечтала о солярисе, но начитавшись тут ужасов, перехотела, потом решила брать фольц. поло, но поняла что не потяну т.к дороговато... потом думала купить попробывать шкоду фабию у официала автопрага т.к у не официала я не нашла таких машинок, но там опять столкнулась с первоначальным =( потом побежала оформила потреб. кредит, но там такие проценты сумашедшие что моей суммы(той которую я планирую в месяц на кредиты тратить) хватает только на бу машину. и честно мне жалко тратить те же деньги на бу если можно новую купить с такой же выплатой тот же солярис. в итоге я вообще не знаю что теперь хочу купить ((( это будет моя первая машина, я уже все методы испробывала но везде одни разочарования (( в месяц за кредит могу не более 13.000р выплачивать, вот и незнаю как быть. муж вроде на работе поспрашивал хозяев солярисов все довольны, он мне опять говорит если нравится то покупай, я подумала у меня дети маленькие гонять все равно не буду, я вообще трусливая на дороге очень )))) в итоге и получилось что с моими возможностями можно купить только солярис и только у неофициалов. может вы мне поможете как-нибудь? на крайний вариант с мужем рассматриваем тот же потреб. кредит с покупкой бу авто, но это уже крайний случай т.к там выплата получится такая же как если брать новый авто в автокредит. вот так....

копировать

Хотела в личку написать, да некуда :)
Ладно, пишу сюда.
Слушайте, а накопить первый взнос не реально?
Есть такая тема - если первый взнос 40%, то остальное - без подтверждения доходов. В конце-концов можно занять у хороших друзей. Или муж берет потребкредит на первый взнос, а вы - автокредит в банке без подтверждения доходов.
Я неделю назад забрала свою машинку новую. Тоже рассматривала солярис, рено сандеро, но в итоге купила новый шевроле авео. Кредит взяла в Сбере на 5 лет. Внесла 215 тысяч (ровно 40%), на остальное - кредит без всяких справок о доходах. Месячный платеж 7436 рублей. Думаю, что, если вы провернете таким образом (потреб + авто), то месячные платежи не должны превысить 13 тысяч. Страховая (Ингосстрах) дала свою скидку на машину - 10 тысяч. Приятно.
Будете с новой машинкой и у ОФИЦИАЛОВ!

копировать

хорошая идея,спасибо огромное. а подскажите сколько стоила ваша машинка изначально до скидок? и еще, вам в сбере дали вообще безо всяких справок? прям внесли взнос, отдали паспорт+второй документ и все?

копировать

Машинка стоила 541 тысячу: 522 - комплектация с автоматом (LT авео седан, 1,6, 116 л.с., 6-ступ АКПП) +
11 тысяч электропакет (всякие там подогревы передних седений и зеркал, и закрывание стекол) + 8 тысяч цвет.
Сначала внесла первый взнос в салон (КМ/Ч) 15 тысяч - зафрахтовала машинку. Ждала 2 месяца. Потом, когда машина пришла на центральный склад, быстренько продала свою старую машинку, сделала запрос через салон на кредит. Кредит мне одобрили 2 банка из 3-х, где просила. Сбер предлагал самые приятные условия. И просил только паспорт и права. А потом вообще все произошло очень быстро. Внесла еще 200 тысяч. Оформила страховку в Ингосе (за наличные). Они дали скидку на сам автомобиль. В итоге машинка симпатичная обошлась в 531 тысячу. Три дня ждали отгрузочные документы и ПТС (до 5-ти дней обычно ожидание), и все. Забрала.
Кстати, если б старую сдала бы в трейд-ин, они еще бы скидку в 15 тысяч бы дали. Но мне удалось продать выгодней оценки трейд-ина даже с учетом их скидки.
Все случилось тут: http://km4.ru/
Мне у них вообще все понравилось. Могу рекомендовать. (ЭТО НЕ РЕКЛАМА!!!) :)

копировать

Если речь о новой машине, Вас разведут на деньги, заплатите больше. Уговаривать не делать глупостей, разумеется, никто не будет.

У неофициалов покупать можно, но только хорошо понимая, что и зачем делаешь.

копировать

так вот я и хочу тут услышать советы на что нужно внимание обратить, чтобы не обманули. может тут есть у кого опыт покупок в таких салонах?

копировать

Совет один - не покупать. Не будет там даже в ту же цену, не говоря о дешевле. Тут уже тыща тем была, в интернете вообще страшное количество, хотите пройтись по этим же граблям - ну пройдите. Потеряете больше, чем на процентах кредита.

Раз у Вас хороший доход, берите потребительский кредит и гасите его досрочно.

копировать

Есть опыт. Развели свекра как котенка :(
Переплатил почти 150тыс.

копировать

у меня муж так чуть не попал. кредит на 200 тыщ, в бумагах 360, какой то брокер, через которого это все идет, и которому надо отстегнуть эти 160 тыщ.

В общем, при покупке машины 150 своих + 200 кредитных за 3 года цена была бы 1,5 ляма.... и это без КАСКО еще

копировать

У нас еще веселей. Даже без кредита, наличкой платил.
Сказали одно, приехал, оплатил, говорят давайте еще 9% комисионный сбор.
Поехал домой за недостающей суммой...