Т/о не на новой машине

копировать

Девочки подскажите. Год как у вас на форуме поселилась в этом разделе. Купила японку 10-ти летнюю, в том году заводила топ "как страшно и т.п." :)
В общем осилила, не боюсь часов пик по всему городу кататься.
Но теперь у меня страховка кончиться через пару недель :( Нужен же ТО теперь.
Как пройти? Где? Машина то не новая...
Купила т.к. детей двое и денег-то не особо.

копировать

Ну стоит 800РЭ, То на любой лицензированном пункте, а почему вы думаете что не пройдёте? Тонировка7 Тормоза? Почитайте, что смотрят на То, и 10 летнии машины ТО проходят, тем более вы детей возите.

копировать

Нет не тонировка. Тормоза в порядке. Да найдут к чему придраться.
Нашла где его купить за 3 т.р. Всем спасибо!

копировать

вы не картошку возите в деревне, а детей по городу, придерутся, что у Вас знака нет, это одно, а если что-то по серьезнее, то другое.
попробуйте пройти, если не получится, то по результатам, либо чините авто, либо покупайте ТО (если нет знака).

копировать

Какого знака нет?
Уже нашла где купить.

копировать

Если машина исправна, то никто ни к чему придираться не станет. Вы - СЛЫШАЛИ, а я - ЗНАЮ, ибо проходил ПИК сам, лично, на куче машин, в том числе на 13-летнем ВАЗе (исправном).

копировать

Привет Сильвер!
В том то и дело что никто из моих не проходил. Спасибо!

копировать

Плюсанусь. Только ВАЗ был постарше...

копировать

А зачем вам с 3000 расставться? Лучше бы детям фруктов/игрух накупить на эти деньги. По сабжу: весной прошла ТО на японке мужа, которой 15 лет - 740 рублей все удовольствие. Я только съездила предварительно на местный сервис и все лампочки/стопы проверила (передние там криво меняются, я это не смогла). Ну и фары отрегулировала. А так - дворники/тормоза/лампочки работают - получите свой талон за 740 рублей всего за полчаса вашего времени. В чем проблема-то? Все равно это все должно в нормальной машине работать - не так ли?
Что ТО не пройти на старой машине - это нынче миф, не более того.

копировать

Вы что серьезно? Нам 15 лет тоже. У меня диагностику сделали на 150 т.р. ремонта. Машина чуть больше стоит. (((
Ничего не стучит, значок АБС горит. Я подумаю попробовать самой пройти.

копировать

я- серьезно. Спейсвагон 97го года. Врать не буду - я ее гоняю на сервис регулярно, ибо старушкам нужна забота. Она бегает замечательно. Непосредственно перед ТО я только фары регулировала и все лампочки проверила - ТО прошла без проблем. Было это где-то в феврале-марте этого года.

копировать

Называется "деньги ляжку жгут". Ну хорошо, что не все спонсоры перевелись. А то из моих знакомых, кто всегда покупал - 90% отправились проходить своих ходом, благо там теперь ХАЛЯВА.