на авто в Крым

копировать

Здравствуйте.
Может кто ездил,как дорога?
Какие документы требуются на авто? и пр.
Стоит ли? Хочу вдвоем с подругой
машина пежо 308
спасибо

копировать

Поездка может оказаться не такой уж романтичной. Дорога так себе,часто меряют скорость(квитанции придут по почте скопом),традиционный ремонт дороги=пробки в самых неожиданных местах. Придорожный сервис отвратительный. Я бы поехала на поезде.

копировать

мда..боюсь без нарушений не получится..как бы дорога не оказалась потом "золотой" :(

копировать

архив откройте, немерено тем было.
В этом году хорошая дорога
Документы как обычно- ТО, свид о рег авто, страховка, права.
Стоит ли, ну решать исключительно вам, я в Крым только на авто и езжу.
А вот вдвоем с подругой не рискнула бы, минимум передвигалась бы только в светлое время суток, т.е. уже дорога 2 дня пути.

копировать

Спасибо. в ночное время суток именно из-за того,что 2е девушки в машине,да? еще и тонировки нет :(

копировать

Туда ведет много разных дорог - от очень хороших, до очень плохих, смотря, чего вам хочется получить от жизни.

Документы стандартные + страховка для Украины (можно в МСК купить, можно на границе). Паспорта возьмите. И если есть время - можно получить международные права, пугать ими ДАИшников, но не обязательно.

Стоит ли? А что вы там хотите делать? Если машина лишь как средство доехать туда, а там лежать овощем - скорее всего не стоит, если хотите покататься по Крыму или посетить Киев - то почему бы и нет?

копировать

спасибо. конечно хотелось по Крыму свободно перемещаться-везде поездить самим

копировать

Ездили раз с мужем, плюс в этом году свекр ездил (ну он постоянно ездит на машине). Что он, что мы едлили через М2 через Белгород и Харьков.

Свекру нравится больше на машине, хотя не считая бензина (на Украине он намного дороже, чем в России), он потратил в дороге еще 10 тыс рублей (в основном на штрафы, причем почти все были на территории Украины, там или знаки прячут умело или найдут другую уловку, чтобы оштрафовать). Мы с мужем тоже пару раз на штрафе попались, один раз в Курской области. Знак был под деревьями, что скорость максимальная 40 км в час - с дороги его и не видно, если не знаешь и не присматриваешься, пришлось платить на месте (там прям очередь выстоилась к гайцам). На Украине тоже был штраф, свернули не туда, оказалось, что это был уже съезд в Днепропетровск и там стоял знак, что транзитной движение запрещено и все уверения, чо мы к кому-то едем (просили адрес в городе к кому едем) и просто что едем поесть в городе - не прокатило.

Еще на территории России очень много было дорог (по крайней мере так заполнилось) только с 1 полосой для движения в одну сторону и сплошная линия. И едет какая-нибудь фура (а этого добра было много по всей трассе) и "тошнишь" за ней пока не появится прерывистая. На Украине много дорог, которые ночью не освещаются вообще (практически все такие), не видно вообще ничего и становится стремно как-то....

На границе простояли мы 7 часов на Украину и 2 часа обратно. С ночевками надо заранее продумывать. При въезде на Укарину требуют полис страховой (гринкарта кажется называется). продают прямо на месте или можно купить заранее. Мы ехали туда - ночевали под Запорожьем в мотеле, жуткая обстановка, но мы непритязательные, главное часа 4 было поспать и в 5 утра выехали, думая, что гайцы местные спят еще, но не тут то было, вдоль дороги с радаром стоят.

Обратно ехали без ночевок и практически без остановок. Выехали из Симферополя в 7 утра по местному и в 1 ночи были уже в Москве. Дорога по ощущениям была сложной, но это наверное потому что у нас был только 1 водитель (я тогда не водила еще).

В общем от поездки остались положительные эмоции, если есть два водителя - то вообще хорошо. Ни разу не подалели, что поехали на машине, в Крыму много чего посмотрели, что сделать на общественом транспорте было бы проблематичнее. Но сейчас бы я наверное подумала 10 раз, стоит ли оно того или проще поездом - лечь на полку и спать спокойно и не нервничать в дороге и не ждать на границе (порой это намного дешеле, чем на машине).

копировать

Украинских ДАЙцов очень жестоко накрутили на общение с нашими (и не нашими) водителями.

Штраф на месте не берется. Требуем протокол, который может быть рассмотрен на месте нарушения или же по месту проживания нарушителя (должны переслать в Россию). В самом протоколе пишется "с нарушением не согласен, дополнительные показания мои и свидетелей вышлю почтой после получения информации о рассмотрении дела". ЭКО-контроль запрещен. Провера СО-СН запрещена. Задержание ТС, снятие номеров, отбор документов - запрещены.

В общем, сотрудника ДАИ можно посылать прямым текстом (но, желательно, в литературных выражениях). Добровольных помощничков ("казачки") можно посылать не стесняясь в выражениях.

В прошлом году и в позапрошлом году сотрудники ДАИ отворачивались от машин с российскими номерами. Ну да, встречку какую-нибудь они еще секли, а скорость и прочие мелкие нарушения.... нее, отвернется и осматривает куст ракиты у дороги.

Так что зря ваш папа штрафы там платил.

копировать

+1 уже в четвертый раз ездим в Болгарию через Киев-Одессу. Дороги отлчиные, нет нет да и нарушим скоростной режим, ни разу штраф не заплатили, хотя и останавливают и ловят с трубочками:) Весь разговор с Даишниками сводится к тому, что они хотят штраф наличкой и на месте получить. Мы занимаем позицию что не против оплачивать штраф, но пусть выписывают квитанцию, мы через банк оплатим. 5-10 минут пререканий и Даишники теряют интерес. Итог за 7 раз проезда через Украину и нарушения скоростного режима и разметки встал нам в 0 рублей.

копировать

3 раза ездили в Крым на машине. Проблем никаких. На поезде больше туда не поеду. В Крыму есть, что посмотреть, поэтому очень машина кстати. Перед поездкой всегда вот здесь все читали http://www.adybov.ru/forum/index.php

копировать

только недавно вернулись, дороги довольно терпимы. Автобан так вообще клево, только после него кусок км 30 плохая дорога. Туда ехали гнали хорошо, гайцев было мало (видимо на евро всех собрали), нарушала много оч....не попалась))) Обратно был ппц..на каждом шагу скорость мерили, все равно попалась за сплошную..никак не привыкну у них начинается разделительная, начинаешь обгонять и сразу сплошная...Ну по качеству по стороне России много ремонтов дорог, там норм. Из документов стандартно все+ гринкарта( у нас не спрашивали даже нигде)

копировать

не просто кусок плохой дороги, а ужасной, убитой, в воддырях по хлеще лежаков, дороги, где можно здорово так влететь...и это после прекраснейшей до этого автострады...
По поводу Даишников. Нас ни разу не остановили. Вообще. Наверно, нам повезло. Встречные моргают лучше, чем у нас. Ну и за местным лихачем обратно уцепились, он где надо, скидывал скорость...
Обгон через сплошную.. это мы наблюдали постоянно, муж удивлен был очень, но сам не лез так поступать.

Ну и по поводу протокола. Всегда можно написать, что перевод не предоставлен и в чем нарушение мне не ясно... ну пусть через консульство шлют..

копировать

Ну я бы не сказала, что ужас-ужас. Терпимые дороги. Не Европа, конечно. Но ехать можно. Постарайтесь еще к границе к вечеру подъехать, а то днем очень тяжело по жаре проходить.

копировать

Крыманьяк посмотрите сайт. Куда конкретно едете?

копировать

очень круто! я ездила 2 раза один из них с двумя детьми 5 и 6 лет, больше на поезде никогда не поеду!!! при том что мы ездили на украину, через границу, мне оочень понравилось, за рулем я одна была 22 часа, несколько остановок, конечно устала, но в поезде жара, потные людишки фууу, если работают кондеи то холод собачий, не люблю, тут все как хочу так и делаю:)