Разница между бензиновым и дизельным...

копировать

Собственно сабж. Интересует, в чем разница для водителя.
Плюсы-минусы.
Почему дизель дешевле? Потому что само топливо дешевле?

Стоит вопрос о покупке нового автомобиля. Дизельный дишевле. Вот и думаю, за что я буду переплачивать, если покупаю безнзиновый?
Езжу спокойно, никаких особых требований к автомобилю не имею.

копировать

у нас в регионе по цене дизельное топливо = 95-му бензину, но в дизельных вроде как расход поменьше, и они очень привередливы к качеству топлива, особенно в зимних условиях.

копировать

Вы что то не поняли, не может новый бензиновый автомобиль стоить дороже дизельного. Скорее всего разница из за комплектаций. Современный дизель хорош только пока он новый и заправляется на хороших заправках.

копировать

К сожалению дизельное топливо уже не дешевле бензина.
У дизельного двигателя ресурс намного выше.

копировать

К сожалению дизельное топливо уже не дешевле бензина.

+++ Зато его жрется меньше.

У дизельного двигателя ресурс намного выше.

+++ Совершенно необязательно.

копировать

Когда я подъезжаю на незнакомую АЗС то первым делом интересуюсь какой заправочный пистолет. Не все подходят моей дизельной горловине. Часто пистолеты бывают очень грязными, т.к. водители грузовых машин часто пользуются. Запуск ДВС зимой у меня затруднен даже в гараже. Предпусковым приходится пользоваться, летом без проблем запускается и меньше реагирует на включение доп оборудования как тягой так и расходом топлива. Запах, если топливо попадает на руки, раздражает.

копировать

у нас 2 дизеля - ниссан-террано и киа-сид.
до этого был бензиновый гольф-GTI.
мне очень нравится, как дизель тянет на низах. очень приемистый и экономичный.
но у меня механика, говорят автоматы не такие удачные (это я про сид)
но и заправляемся только на Лукойле. зимой проблем с заводом не было даже при -30.

копировать

что то не то в вашем предложении дизель всегда дороже продается.
очень хочу дизель но не в России, вам ниже уже написали что лотеря это слабо сказано. Можно очень сильно попасть на ремонт.
У меня сестра заправила свой дизельный полик фольксваген российской солярой и сдох он у нас на глазах, было очень обидно особенно в дороге

копировать

потому что дизель дерьмовый в РФ. и кстати он подорожал хорошо так

копировать

Берем дизельный Тигуан, но он дороже бензинового в той же комплектации выходит

копировать

У нас дизель с ноября. Очень довольны.
Не знаю, в чем может быть полюс для Вас, у нас к авто были и по бездорожью требования.

копировать

А какой плюс у дизеля на бездорожье?

копировать

Древние дизели хорошо тянули с низов,с 1000 оборотов уже тяга как у трактора. Современные,экологически задушенные, уже не тянут так и тоже требуют раскрутки.

копировать

Пофиг. Абсолютно бессмысленно рассматривать сам МОТОР отдельно от остальной МАШИНЫ. Значение имеет не сам момент мотора, а момент именно НА КОЛЕСАХ. А вот здесь может оказаться так, что у бензинового варианта он будет больше, чем у дизельного собрата. Ибо на дизеле, в силу мЕньшего рабочего диапазона оборотов, приходится ставить совсем иной ряд (ГП), чем на бензинке и хороший момент мотора растворяется в трансмиссии. Потому в очередной раз призываю не тупо читать рекламные проспекты, а ДУМАТЬ и АНАЛИЗИРОВАТЬ (считать).

Ну а недостатки современных стоковых дизелей я, разумеется, не оспариваю. :) На низах они дохлые. Пока турбина не начала работать, это труп, а не мотор. Вот только владельцы на еве почему-то всегда стыдливо молчат о недостатках, зато брызгают слюной говоря о достоинствах. :) Недавно говорили тут о дизельных Спортаджах (iX35) и Актионах, - так НИКТО не сказал, например, о турбояме (а я специально ждал и намекал всячески :) ). Вот они, "бесстрастные" и правдивые отзывы владельцев. :)

копировать

выскажите свое мнение по Кайрону,пожалуйста! дизель или бензин? механика или автомат?
склоняюсь к бензиновой версии, автомат(к сожалению)

копировать

Вам для чего машина-то?
Автоматы нормальные у них, а моторы что один, что другой чахленькие для двухтонной машины.

копировать

Видимо, не у всех так. Ниссан тянет очень даже. Не исключаю, что разработка мотора не суперсовременна, кстати.

копировать

Физика одинакова для всех. :) Ниссан - автопроизводитель, а не автомобиль. :)

У дизеля в любом случае максимальные обороты ниже, чем у бензинки, это следует из того, что солярка горит дОльше, потому и не может дизель работать на больших оборотах, - смесь просто не успевает сгореть за такт. Инженеры ухищряются с формой камеры сгорания, с впрыском солярки в несколько порций (комон рейды это позволяют), но ничего радикального пока не придумано. Ну, а дальше уже школьный курс физики. :) Или будете постоянно передачи дергать и их нужно иметь МНОГО (то, что подходит тракам Катерпиллер, увы, неприемлемо для легковых авто :) ), или же ставить ГП с мЕньшим передаточным числом и терять момент. :)


Впрочем, кому и где я это объясняю... :) Пустое сотрясание воздуха :)

копировать

Вы, как всегда, не в тему. Хоть потрудитесь посмотреть, на что я отвечала, прежде чем сотрясать воздух. Хорошо, правда, что уже осознаете это :-)

Хотя если интересно, кому, то выпускнице физмат гимназии и бакалавру Политехнического Университета. ;-)

копировать

Я, КАК ВСЕГДА, как раз в тему. И если Вы что-то не поняли в ответе, то ищите причину в себе.

Перед тем как возражать, гляньте ряд в своей машине и попытайтесь понять и осмыслить, почему ТАК, а не иначе.
Я надеюсь, бакалавр Политехнического Университета имеет хотя бы приблизительное представление о работе редуктора и о трансформации момента в нем? ;)

копировать

:) про надежду - это ты зря, Сильвер. Таким знанием обладал нормальный инженер, а когда это нормального инженера бакалавром обзывали?

копировать

Вы с оффом ссыте в таком тоне общаться с димоном, вот на женщинах и срываетесь. :-)

Повторюсь, Ваши рассуждения не в тему. О споре речи не шло.

У Вас ко мне давняя "любофф". Офф вот понял, что за каждый бздыньк его будут дрючить, отстал.
Сейчас у меня на Вас времени нет, сорьки.

копировать

Димон тут пургу не гонит, в отличие от. С ним общаться интересно, потому что он в теме, опять же6 в отличие от.

Судя по потоку сознания, об отличиях передаточных чисел в зависимости от типа двигателя Вы не в курсе. Только и можете, что обсуждать личности тех, кто Вам не нравится, а по теме ноль целых нолль десятых. Дрючит она меня. Бгг. Игнор он.

копировать

Ну так не гони пургу. Никто не заставляет :-)
Но твоя реакция значит одно - оправдание.

Если он игнор, то он трепло. Предсказуемое. ;-)
Конечно, игнор, если за свои слова отвечать никак :-)

А в остальном - в школу, в школу... Класс в 6-7 на уроки физики тебе :-)

Уверена, что сдержишься и закончишь флуд имени меня %-)

копировать

Сразу видно хорошо воспитанного человека:-)

А где про автомобили-то, про ГП и другие П?:-)

копировать

Что и требовалось :-) До следующего твоего недержания слова в других темах, ага :-)

копировать

И опять только попытки задеть собеседника, а по теме ничего. Но вдруг. Ждем про передаточные числа:-)

копировать

Жду ответа с апреля: http://eva.ru/topic/44/2926281.htm?messageId=74708027

Правда, для начала советую определиться - игнор или трепло :-)

копировать

Мой тон и мое отношение к собеседнику сильно зависит от собеседника. Я очень уважаю УМНЫХ людей, с ними приятно общаться, - они понимают тебя с полуслова, у них широкий кругозор, запас знаний, живой ум и им не нужно разжевывать и объяснять ЭЛЕМЕНТАРНОЕ. И свою точку зрения они умеют АРГУМЕНТИРОВАТЬ. Если же собеседник мало того, что глуп и ограничен, но еще и вызывающе болтлив, собственную глупость пытается скрыть за агрессивностью и наездами, никакого уважения я к нему не испытываю, он, скорее, раздражает. :) Это поведение подростков, - постоянно пытаются самоутвердиться за счет окружающих. :) Сказать по теме нечего, но очень хочется, потому переход на личности, оскорбления и т.д. На умного человека сразу наезды, ведь на его фоне они полные нули. :) Некоторым еварушницам это тоже свойственно. Хотите пообсуждать меня или Алексея, - откройте топ в соответствующем разделе и жуйте там сопли. Зачем засорять никому не интересными сварами ВСЕ темы?

Касаемо ГолосоФФа, мы с ним тоже, бывает, спорим, я поправляю его, он - меня. К Димону и Джимми (и другим, не только мужчинам, на форуме) это тоже относится, я очень ценю ИХ опыт и знания, и то, что они готовы ими делиться. С ними приятно и легко общаться, у них широкий кругозор и АРГУМЕНТЫ своей точки зрения, а не ОСКОРБЛЕНИЯ. У некоторых еще ПОТРЯСАЮЩАЯ выдержка, помнится, я поначалу был просто убит терпением и невозмутимостью Джимми, фантастически спокойный товарищ. :) Но, кмк, даже его выдержка сдавать стала в последнее время... :)


Я, кстати, довольно редко запоминаю ники собеседников и не делю их на мужчин и женщин, для меня за ником просто ЧЕЛОВЕК. Пол неважен. И паспорт неважен. Важно, что говорит этот собеседник.

копировать

Вы исключительно подробно описали себя про агрессию, болтливость и прочее на фоне умных людей. Это уже шаг к развитию! Поздравляю!

Надеюсь, Вы действительно поняли, что сварами больше засорять не надо еву. Не только тут, но и в других разделах, например в бытовой - взяли нахамили человеку не так давно.

Искренне желаю удачи и развития!

копировать

http://eva.ru/topic/44/2968432.htm?messageId=75864073
http://eva.ru/topic/44/2968432.htm?messageId=75867309

Извините, но это ВАШи посты, ВАШ слог и ВАША манера общения. :) Не нужно с больной головы-то. :) И "Волнушка, вы курсы хамства на 5 окончили и с красным дипломом? Забавляются с утра недалекие и глупые люди:):):) ", - это не мне, а как раз ВАМ писали. :) Правда удивительно, что столько разных людей имеют о Вас весьма похожие мнения?

И в школу, за ЭЛЕМЕНТАРНЫМ, нужно отнюдь не Алексею, он-то как раз и про ряды, и про сезонность резины, и про многое прочее прекрасно знает... В отличии от...

копировать

Да-да. И про тупых людей в бытовой под Вашим ником тоже я писала. :-) Вы собираете коллекцию мнений обо мне? Круто! :-) А докажите, что это не Вы писали.

Ну можете тоже сходить в школу с Лешей. Он будет рад.

Дальнейший флуд можете сваливать мне в личку, чтобы автору не гадить. И я посмеюсь, и автору мусора не накидаете.

копировать

Там пост подписан. И это никак не я, даже теоретически (догадаетесь, почему? :) ). Плюс, я-то Ваш ник не помню, а вот Вы меня, оказывается, хорошо запомнили и утверждаете, что у нас вражда... Это как согласуется? :)

И зачем оправдываться и продолжать флуд, может, наконец, о теме обсуждения? Иль Вам нужно время на изучение? :)

копировать

Я не коллекционирую мнения о себе, почему-то мнения обо мне коллекционируеие Вы...
Я с клоунами не враждую, Вы что-то попутали.

Вы совершенно правы: прекращайте оправдываться и флудить. По теме я уже написала. Но Вы от местных тем далеки :-) Удачи в изучении.

копировать

Слились по всем трем пунктам, ну надо же... :)

Отвечаете как ребенок-дошкольник в песочнице, Вы сами себе не омерзительны еще?

копировать

:-) Мимимими, не злитесь. Я не виновата, что умнее Вас. Так получилось. :-)

копировать

В каком месте умнее? Вы же местный клоун!

копировать

Я знаю, кто ты, можешь не скрываться ;-)

копировать

Отлично тянет на низах. Щадит сцепление. Отсутствие высоковольтных проводов. Дизелям не нужна искра для поджига топливной смеси.
Бака хватает надолго.
Авто более безопасно (дизель не вспыхнет, как бензин). Ровно как и если в экспедицию все-таки брать с собой канистры.

У бензина понижайка часть проблем решает, но с ней выбрать авто сейчас сложно.

копировать

Я достаточно часто езжу на машине в др. города, и как мне не хотелось дизельный двигатель - никогда не возьму. Потому что заправка дизеля на трассе - огромная лотерея :(

копировать

У меня сейчас прокатная рено меган с дизелем, пожалела, что повелась на новую машину, дергается, как парализованная и рычит, один плюс- расход топлива. Я в Испании, топливо, надеюсь, нормальное :)

копировать

Ух ты, какие плохие автомобили делает Рено для русских туристок :)

копировать

Вставил пять копееек? Где смеяться?

копировать

А хочется посмеяться? Ну посмейтесь, кто ж против? Мне так грустно от того, что Меган в Ваших руках "дергается, как парализованная".

копировать

Да, дергается, на старте и малой скорости. Я третье лето езжу на Меганах, но до этого были бензиновые -они без нареканий. Этот совсем новый, комплектиция с парктроником и типтроником, не пойму только, нафига такой машинке типтроник :think
Насчет моих рук: в Москве у меня Кайен и бмв шестерка, ничего не дергается и очень послушно себя ведут :-P

копировать

Этот совсем новый, комплектиция с парктроником и типтроником
+++ И виноват в этом дизельный движок конечно. И я скромно полагаю, что в бензиновых Кайенах и 6-ках БМВ отсутствует типтроник :)

копировать

А я полагаю, что в рено его прилепили, но недоделанный, И пользоваться им неудобно, руль нормально не регулируется, по мне, так кнопки неудобно расположены ( а может я к своим привыкла, У меня рули же спортивные) и думаю, дергается из-за коробки.
Вы, молодой человек, или кто вы там, мне что-то доказать хотите?
Я констатировала факт, вас что не устраивает?
Или вас русские туристки смущают? ;) Хотел стебануться, плохо получилось, потому что, лишь бы ляпнуть.
Полдня думал, что написать?:-D

копировать

думаю, дергается из-за коробки.
+++ так Вы определитесь уже: от дизельного двигла или от коробки?

мне что-то доказать хотите?
+++ Упаси Бог! Вам что-то доказывать? :)

Я констатировала факт, вас что не устраивает?
+++ Правда? Какой факт Вы констатировали?

Хотел стебануться, плохо получилось, потому что, лишь бы ляпнуть.
+++ Про ляпнуть - это к зеркалу.

Полдня думал, что написать?
+++ Ага. Я всегда сначала думаю, потом пишу.

копировать

Зацитировался аж, плюсиков побольше наставь:-D
В прошлом году у меня была бензиновая машина с такой же коробкой и никуда она не дергалась.
Факт - это то, что машина одной марки ведет себя по-разному с дизельным и бензиновым двигателем, читателеписатель, ты мой. Я не это писала?
Ляпнуть про русских туристок- иди к своему зеркалу.
И что ты мне в ночи тут пишешь, если ничего доказать не пытался?
Спешл фо ю: рентэкар, где я брала машину, в километре от меня, рядом с заправкой, мне как раз надо заправиться, спрошу, почему машина дергается ;)

копировать

Зацитировался аж, плюсиков побольше наставь
+++ понимаю, по теме сказать нечего.

Факт - это то, что машина одной марки ведет себя по-разному с дизельным и бензиновым двигателем
+++ О, здравствуйте, капитан Очевидность! :) ТОлько разница между ними совсем не в том, о чем Вы пишете.

Я не это писала?
+++ А Вы перечитайте, найдите там сравнение с бензиновым меганом с указанием разницы:
http://eva.ru/topic/44/2968432.htm?messageId=75913810

И что ты мне в ночи тут пишешь, если ничего доказать не пытался?
+++ а доказывают только по ночам? И мы вроде на брудершафт не распивали, держитесь в рамках приличий.

рентэкар, где я брала машину, в километре от меня, рядом с заправкой, мне как раз надо заправиться, спрошу, почему машина дергается
+++ хм, рад, что прокатная контора находится так недалеко, да еще рядом с заправкой. Это явно повышает авторитетность Ваших перлов. Пишите еще! :)

копировать

Чета ты мне надоел, всю ночь гуглил? Страдалец, бедолага, пришел жненщин поучать,подозреваю, у ВАС другие проблемы ;) Мне по большому делу, пофиг что там с этой рено, я на ней просто покатаюсь какое-то время:) А ВЫ свои проблемы решайте, так нельзя себя запускать ;)
---Ух ты, какие плохие автомобили делает Рено для русских туристок
Это кто написал? Посылаю ВАС в далекие эротические фантазии;)
ЗЫ: А ты прифигел от моих машин :-P Поэтому бессоница замучала?

копировать

Ну понятно, по теме сказать нечего, поэтому надо высказаться в духе "сам дурак". Слив засчитан. :)

копировать

По какой такой теме?
Про прокатные машины для русских туристок?
Или про мои руки?
Ага, дурак ;)Причем навсегда.

копировать

Забавно, Вы столько понаписали оппоненту и до сих пор даже не поняли, о чем он, собственно. :) Может, прежде чем спорить и оскорбления кидать, стоило бы тему спора уточнить? ;)
А заодно понять причину дерганья машины, - в коробке ли дело, или же совсем даже в неровности моментной характеристики мотора и турбояме, например? Или просто неисправность в машине? А то слов много, оскорблениями так и сыплете, а соль-то в чем? В шильдике рено? :) В том, что Вы в Испании? Иль в том, что у Вас Кайен в России? Я так и не понял... :) Я тоже дурак? :)

копировать

Плохо читал, потому и не понял ;)
А что на этом форуме умные мужики есть? Умные мужики деньги зарабатывают, а не на женщинах в интернете утверждаются :-P
Внимательно, очень внимательно прочтите мою подпись :)

копировать

Мужики, говорите?... Правильно, МУЖИКИ в поле пашенку пашут, ну и пусть себе пашут... :) Какие у Вас, однако, идеалы в жизни... :)

Вы б правда, в зеркало, что ль, посмотрели... :) :)

копировать

Извини, зайчик, не знала, что не мужики, чесслово :)

А в зеркале я что должна увидеть? третий глаз или того еще хуже?

Надо же, зайки клонами в гости заходили, труслявые зайки какие-то :)

копировать

И Вам здоровья! :)

копировать

И Вам счастья, здоровья и денег побольше :)

копировать

О, спасибо! Серег, когда денег побольше с неба свалится согласно пожеланию, сам понимаешь, надо делиться. MBP с ретиной меня устроит. Их уже понавезли, тебя пока не затруднит черкнуть им письмецо, почем продадут? Ну6 чтоб понимать, насколько сильно делиться придется:-)

копировать

Про ретину узнаю - не проблема :), а как тётко насыплет с неба денег (думаешь, это будет наследство?) - поделюсь, не вопрос, все понимаю :)