Круговое движение.

копировать

Сижу в кафешке, совершенно никого не трогаю, даже официанта, не приносящего мне никак кофе.
И вдруг влетает, врезаясь в моего гарсона, мадам средних лет, вся_такая_в_дольчехабана. Плюхается на диванчик соседнего столика и начинает верещать (от слова вереск?:-о) ждущей ее подруженции о том, "как я чуть не попала крутааа, представляешь!?" Та не представляет и мадам начинает в красках: "Еду я такая, ну ты знаешь, внимательная вся и даже ноготь погнула об эту ручку поворотника (собеседница понимающе цокает язычком и глазами в потолке кафешки ищет ручку воображаемого поворотника)... еду-еду, а там такой дурацкий перекресток и мне налево как обычно же (хихикает, понимая, что ей налево), а тут ОНА вся такая не в_доьче_хабана, какая-то телка на инфинити, ей тоже надо на свое лево, но она напротив и ей тоже зеленый?! Вот ты как думаешь, надо же по кругу разъехаться, правильно? Или она помеха справа или как надо? Мы аккуратненько так разъехались, она тоже сказала, что надо по кругу."
А в глазенках собеседницы неопределенность, даже не страх, мука сплошная, потому как она совершенно не понимает о чем речь. Мадам рисует схему на салфетке, я вся изогнулась грациозной ланью над столиком, чтоб увидеть сие творение и как "ехала такая вся и тут ОНА".



К чему это все. Я, похихикав (нет, не праву на лево), вспомнила себя-молодую, когда, соприкоснувшись с этим впервые, тоже задумалась, признаюсь, что, вероятно, именно так и надо разъезжаться на перекрестке:-о

копировать

Простите, наверно туплю. Не понял, что Вы хотели всем этим сказать. Поясните, пож.

копировать

Это дамский ресурс, Голософф, поэтому нет ничего странного, что вы тупите.
Поясню. Этим постом я хотела развить диалоги и рассказы дам о том, как было и было ли у них такое по-первости, всего-то болталка, без информации, просто-напросто небольшой разговор, не несущий информативности. Но. Коль уж вы начали так обхаживать мой топик, то потрудитесь впредь не писать преднамеренно гадости , акеюшки?:)

копировать

всего-то болталка, без информации,

+++ Ясно. Значит, не туплю. Спасибо:-)

копировать

Я тоже туплю. Хотя вообще-то зашла почитать про свое любимое круговое движение.

копировать

Как я поняла, две дамы ехали навстречу друг другу, каждая по своей полосе. И на перекрестке им каждой надо было повернуть налево. В середине перекрестка - затык, непонятно кто кого должен пропустить. Как два барана. Видимо, не укладывается у них голове, что даже при подобном маневре их траектории движения не должны были пересечься.

копировать

Да не, это-то я поняла. Не поняла, что она хотела всем этим сказать. В чем вопрос? Что обсудить? Непонятно, туплю.

копировать

Видимо, поделиться своими эмоциями, ностальгией, что почти каждый начинающий водитель попадает в похожую или такую же ситуацию.

копировать

А причем здесь тогда круг?

копировать

Видимо, принцип, что по кругу едут, мысленно представив в центре клумбу, которую они объезжают.
Меня так же довольно часто пытаются объехать 197 блондинки, 199, 190 и иногородние, приходится идти им наперерез.

копировать

Я аж кофе подавилась, ха-ха, клумбу. :D

копировать

а я бы еще добавила, причем здесь дольче, инфинити...

копировать

ппкс

копировать

и я тож ни хрена не поняла. ни че го

копировать

Что за бредовый поток сознания? Действительно, к чему это все? Вы тут в графоманстве что ли тренируетесь? У вас плохо получается. А разъезжаться надо смотря по ситуации и по перекрестку.

копировать

Ээээ, т.е вы как и эти две красотки, котрые разъехались "по кругу" просто купили права, машину и поехали...

копировать

А теперь все тоже самое,но на нормальном,РУССКОМ языке!

копировать

да ладно... все понятно и так. прикольно. Я всю жизнь живу у таких перекрестков, где всем налево надо - народ чудит со страшной силой...