Про радиоактивные машины из Японии

копировать

Кто-то, помнится, утверждал, что это в принципе невозможно....
http://www.itar-tass.com/c1/481986.html

копировать

Жизнь полна сюрпризов ... и не всегда приятных :-(

копировать

Загрязнение машины - да, возможно. Даже возможно до такой степени, что отмываться не будет. Но пересечение границы партией товара, когда партия заражена - очень мало вероятно. Даже металлолом на радиоактивность проверяют, не говоря уже про более "цивильные" товары. Так что если исключить одиночный ввоз машины частным лицом, когда хозяин за рулем и всей семьей проходит таможню - то да, ввезти партию радиоактивных машин (телефонов, телевизоров, жестких дисков для ПК или носков х/б) очень и очень проблематично.

копировать

Деньги решают. Выше, - просто не поделились с таможенником (допускаю, что и сами не знали), в противном случае к грузу даже не подошли бы. Да и излучение излучению рознь, никто не будет досконально обследовать КАЖДУЮ машину в партии.
Из Чернобыля тащили все, никакие кордоны не помогали. И сталь потом переплавляли, и трубы из этой стали делали для водопроводов, которые потом в России в новостройках фонили.

копировать

Бряхня. Ты просто не любишь лучшие машины в мире.

копировать

Никто радиоактивную машину не пропустит через таможню, сейчас с этим строго, поэтому не надо людей в заблуждение вводить. Говорю, зная что,т.к. являюсь жителем Владика и не одну машину переправил в Москву.

копировать

Естественно, признать обратное - это остаться без работы. :) У анонимов с логикой вообще никак. :)

копировать

Мой отец живет во Владике. ТОГДА они купили дозиметр радиации, т.к. боялись( тачку ему пригоняли, овощи выращивает и т.д). Пооверял лично. Ничего не было. Кто мешает человеку также проверить перед получением машины, подписанием акта и передачей ост. части денег? Я покупала давно на аукционе тачку. Оплатила часть денег, ост. после осмотра и получения.

копировать

Для начала разберитесь, какие типы радиационного излучения бывают. И что именно измеряет дозиметр.
И еще. Давайте на еве проведем опрос, кто тут покупал машину с дозиметром? И что именно измерял? :)

Детский сад.....