Камеры ГИБДД в действии - письма "счастья"

копировать

Слушайте, ну пичалька меня накрыла.. Ладно с трассы как-то раз пришел штраф за превышение, но уже две квитанции за лето по Москве :( За 70 км/ч приходит штраф. Я все понимаю, правила и все такое.. Но ведь нереально ехать 60 км/ч, крайняя правая почти везде для ОТ, в оставшихся одной-двух просто обсигналят. Если что, такая ботва в ЮЗАО, лично мне пришли квитанции с двух камер - с Ломоносовского, 3 к1 и Лобачевского, 22.
Никто не заметил, что камеры прям таки заработали во всю?!

копировать

от 60 до 70 нет штрафа. Штраф от 70 до 80 - 100руб.
Возможно, недобор в бюджете... хотя заказное письмо рублей 70 стоит...
Мне за 100 р только один раз штраф приходил- давно-давно...

копировать

Может деушка ехала 70 на участке с разрешенной 40? :)

копировать

Ш.Энтузиастов,10/2 тоже в этом месяце заработала камера - раньше с нее писем не было, езжу постоянно. Но мне за 83км/ч пришло и тепрь еще жду за этот месяц.

копировать

А на Энтузиастов вроде знаки ещё в полиэтиленовых пакетах,значит незаконно присылают.

копировать

Нарушаете - платите штраф, не нравится платить штраф - не нарушайте. Странные обиды.

копировать

угу, заработали :-(
При этом по возможности надо внимательно проверять, действительно ли на этом участке такая скорость разрешенная, как они пишут.
Моей знакомой тут пришел штраф, что она на Волгоградском проспекте превысила на 30 км (90 вместо 60). А там на самом деле разрешенная 80. Причем уже год на зад и статьи про это писали, и по тв показывали репортаж, что ГИБДД снимает лишние деньги. Конечно, она обратилась в ГИБДД, штраф с 300 на 100 руб. переписали, но остальным скорее всего также будет приходить :-(

копировать

Прислали штраф 300 рублей за превышение скорости в Люберцах. Ехала 87 км/ч., по их данным, разрешенная - 60 км/час. Где можно посмотреть размеры штрафов в зависимости от превышения скорости? На сайте ГИБДД?

копировать

А что Вас смущает? Все правильно, превышение от 20 до 40 -300 рублей.

копировать

Да ничего меня не смущает, просто хотела ознакомиться.
Кстати, эти пресловутые "письма счастья" почтальоны должны под подпись отдавать, а не бросать в почтовые ящики.

копировать

В КОАПе.

копировать

хех штрафы детские какие-то.
то ли дело я за скорость отвалила 400$, больше никуда не спешу :)

копировать

Детские были десять лет назад. Можно было делать что угодно и расплачиваться чуть не мелочью из кошелька.

Что натворила?:-)

копировать

Вэлкам пожить в России.

копировать

У сотрудника дочь в июле каталась по полосе ОТ на Андроповском пр-те. А что, все же дураки, а она быстро ехать хочет! Вообщем утром и вечером по этой полосе, а там несколько камер. Штрафов уже пришло более чем 150! тысяч рублей. Так что штрафы и камеры более чем актуальны.

копировать

А где именно она ездила? А то я тоже ездила, но там поменяли асфальт, все знаки оч. плотно завесили пленкой и заклеели, а камеры висят, получается, что никаких знаков нет. Тоже на днях получила за превышение скорости! Впервые...че-то занервничала...

копировать

нет знаков - скорость в населенном пункте не ограничивается.

копировать

А при чем тут скорость? Речь идет о полосе для ОТ.

копировать

Вот и мне так показалось: " Тоже на днях получила за превышение скорости!" ©Ваш

копировать

спрашиваю конкретно по полосу для ОТ, в область нет никаких обозначений про ОТ, а про "тоже получила" поплакаться :)

копировать

Ну а если знаки полосы ОТ отсутствуют (завешены), то какие проблемы-то?

копировать

Я сама там не езжу, он тоже. Квитанции (более 30 штук по 5000 штраф) по машине дочери. Они сейчас все в отпуск уехали. Не знаю как они будут решать этот вопрос.

копировать

а что, уже 5000 стоит??? :scared2

копировать

5000 с камеры - это лишенческие нарушения. Полоса для ОТ стоит 3000.

копировать

мать честная, аж поплохело((((( 150 тыров...

копировать

хорошо покаталась.После таких штрафов можно уже пешком ходить...

копировать

Сама тоже пару раз ехала с превышением более чем на 20 км/ч ( разрешено 60, ехала 81-82). Получила две бумажки по 300р. (Ленинский пр-кт и Университетский пр-кт) Оплатила, больше не превышаю.

копировать

Грусно стало с камерами. ((( На дачу по Дмитровке теперь еду медленно и печально. Одни, блин, населенные пункты и ограничения 70 на разных ОПАСНЫХ местах. (((((

копировать

про полосу для ОТ: вы заметили,что в некоторые автобусы сзади вмонтированы камеры? вот жду придет штраф или нет. перестроилась метров на 5 раньше прерывистой. На мичуринском есть светофор:там зеленый прямо загорается раньше стрелки направо,вот я и перестроилась на поворот,чтоб ряд не держать((((((

копировать

Да, добрые дела не остаются безнаказанными...

копировать

а я думала, эти камеры - а ля парктроники - штоб видеть, что сзади происходит, а вотоночё, значит...

копировать

вот выдержки:
"Издание «Известия» сообщает, что в скором времени столичные рейсовые автобусы и троллейбусы получат комплексы видеофиксации нарушений, которые будут следить за неправильно припаркованными машинами.

Сначала такие камеры будут установлены на те транспортные средства, которые курсируют по выделенным полосам для пассажирского транспорта, а затем каждый автобус и троллейбус в Москве получит такую камеру. Отметим, что хотя такой комплекс стоит 150 тысяч рублей, окупится он довольно быстро – с 1 июля штрафы за неправильную парковку значительно возросли.
"

копировать

На Нижегородской было превышение на 20 км, штраф быстро прислали((

копировать

При получении писем от ГИБДД будьте бдительны: мошенники, особенно в Москве и крупных городах, активизировались и присылают поддельные извещения о штрафах.
Столичная ГИБДД сообщает об участившихся случаях мошенничества с постановлениями о наложении штрафов на автомобилистов, рассылаемыми по почте. Подобные письма содержат информацию о якобы совершенном нарушении ПДД, зафиксированном видеокамерами, и неверные реквизиты для оплаты штрафа. Перечисленные по этим реквизитам деньги попадают к мошенникам.
Сотрудники автоинспекции призывают граждан быть внимательными. Отличить фальшивое письмо, как правило, несложно. Достаточно знать несколько верных признаков настоящего «письма счастья». Во-первых, постановление должно содержать фотографию вашего автомобиля, на которой четко различима сама машина и госномер. Во-вторых, письмо всегда приходит в конверте с окошком, в котором, в частности, виден штрих-код и цифровой код, с помощью которого можно определить истинного отправителя письма. Достаточно ввести эти цифры в специальном разделе на сайте Почты России. Наконец, в-третьих, постановление должно быть вынесено сотрудником ГИБДД именно того региона, в котором зафиксировано нарушение.

копировать

А эти письма со штрафами просто в почтовый ящик бросают или их на почте, как заказные надо получать?

копировать

когда как, где как

копировать

Как мне объяснили в ГИБДД, почтальон должен эти письма вам выдавать под подпись. И только так. Но если вы найдете письма в своем ящике и решите, что раз почтальон не принес вам их под подпись, то можно эти сообщения игнорировать, вы ошибаетесь. При неуплате штрафов начнутся санкции в виде того, например, что вы станете невыездным. И будет крайне досадно, если вас в аэропорту при вылете на долгожданный отдых зарулят обратно.

копировать

А мне пришло 2 штрафа одновременно. Нарушение 09.07 в 18.27 - время одинаковое, скорость машины разная. 109 и 102 км/ч. И участки дороги отличаются. Первый штраф: ТТК ул. Верхняя Красносельская д 9( МГО №0103) второй штраф: ТТК, МГО №1362
Там судя по всему две камеры подряд висят и меня сфоткала и одна и вторая камера. Подскажите имеют ли права 2-ва раза фактический за одно и тоже нарушение штрафовать?

копировать

имеют

копировать

Можно оспорить.

копировать

подскажите, как оспаривать? Куда письма писать, куда звонить?

копировать

В спортлото:-)
Вы превысили скорость на разных улицах. Это два нарушения. Соответственно, два штрафа.

копировать

Вот таких лошар, как ты, и разводят всегда.

копировать

Сколько желчи в короткой фразе, талантливо:-)

Мне такие письма не приходят, и . Так что, кто из нас двоих лошара, интересный вопрос, конечно:-)

По сути я уже сказал, судя по вопросу, Вы юридически не подкованы, будете пытаться оспорить самостоятельно, шансов на успех нет, а нанимать адвоката бессмысленно с экономической точки зрения. Вопрос весь в том, хотите ли Вы лошить дальше:-)

копировать

Все просто. Вы одно и то же время Вы не могли находиться в двух разных местах. Значит, система работает некорректно. Значит, достоверность фиксации отсутствует. В суд.

копировать

Почему в двух разных местах? Камеры расположены друг за другом. Сначала нарушение зафиксировала одна камера, и почти тут же - вторая.

копировать

все верно, место почти одно и тоже, просто камеры висят друг за другом(