Каменья, блин

копировать

Нет добра без худа, чтоль? :(
Муж на днях ехал на моей машине в Дмитровском районе, рядом с бетонкой, там покрытие новое положили, но смысл в том, что асфальт весь усыпан мелким гравием.
Ехал не быстро, его обогнал кто-то, и воткнулся за камазом, буквально через несколько сот метров выскакивает камушек, у того чувака паутина на все стекло :( Но целым муж таки не доехал, словил пару камушков - в итоге два скола с булавочную головочку.
Сегодня уже я ехала на озеро купаться, точно такая же отсыпанная гравием новая дорога. Еду, на встречке жып несется, камушек - итог, мааленькая паутинка слева внизу.
Блина, за два года ничего, и тут за два дня сколы и паутинка. Ну что за нафик! :( Ну кто так дороги делает?

копировать

Ох, сочувствую!
Мы проездили 5 лет отлично, а в 2010 был ледяной дождь и все - пошла трещина по лобовому, плюс на той же Дмитровке словили камушек...

копировать

Я ездила 11 лет, в том числе и на море по одной дороге. Так вот недавно камень прилетел. Обидно.... На море боюсь теперь ехать. За стекло- 25 т.р. Но хоть по страховке. Иначе, искала бы подешевле ремонт, а не у официалов.

копировать

Такая же фигня(( Ехала около Гжели (МО) там тоже кладут асфальт. По встречке фуры. Ощущение , что я попала по арт обстрел, по стеклам , по кузову. Тоже пару сколов на лобовом стекле. Злая была(((

копировать

А кузов цел при таких бомбардировках?

копировать

:-) ВРОДЕ цЕЛ, А ВОТ СО СТЕКЛОМ ЧТО ДЕЛАТЬ??7 сКАЗАЛИ , ЧТО ОТ ПЕРЕПАДА ТЕМПЕРАТУРЫ ДЫРКА В СТЕКЛЕ МОЖЕТ ПОЙДИ ДАЛЬШЕ.

копировать

Капс выключить и поехать засверливать дырочку. Ремонт стекол называется. Засверлят, заклеят - будет жить долго и счастливо.

копировать

Капс=это что)))

копировать

Соблюдайте увеличенную дистанцию, если видите, что на дороге камушки в большом количестве. Они не мухи, сами не летают. Лишние 10 метров до машины впереди спасут вас и ваши стекла.

копировать

А встречка?

копировать

+1

копировать

Все пойманные камни были от встречных машин.
С ними что делать?

копировать

Держаться от них подальше. А что тут поделаешь? Ну и ехать потише, чтоб скорость удара была меньше.