Такой машины нет?

копировать

Вечер добрый. Нужна помощь знатоков! Пришло время менять любимый Кашкай. Ищу и не нахожу машину с откидывающимися НАЗАД задними креслами(для удобного сна). Когда-то давно у меня была такая машина-Киа гранд. Весной были в Венгрии-брали там на прокат Пежо(у нас таких нет)-спинка откидывалась? Сейчас в России я смогла найти только Хонда Элемент(оччень нравится)-но они все б/у: а б/у уже не хочется... Посоветуйте, неужели нужной машины в нашей стране нет?? Неужели только европа и США катаются на машинках "с удобствами"???

копировать

Таких машин никогда много не было. Но есть. http://catalog.auto.ru/catalog/cars/tagaz/tager/
Оно Вам надо?;-)

Для комфортного сна в машине нужны не откидывающиеся назад спинки задних сидений, а длинный багажник с ровным полом. Таких машин не то, чтобы до фига, но есть. Либо что-нибудь автобусообразное.

А вообще, если регулярно приходится ночевать в чистом поле, лучше палатку ставить. Спать в машине - это от безысходности, а немного подремать можно разложив ПЕРЕДНИЕ сиденья (до упора вперед и спинку назад).

копировать

:-) Тагаз я уже переросла) Спасибо конечно за совет, но про палатки и ровный пол я и сама догадалась. Просто у меня сейчас прекрасное авто и просто пришло время(3 года-гарантия закончилась) покупать новую машину.И т.к. в машине двое детей и они всегда спят, хочется купить более комфортное авто. смотреть на ребенка, у которого голова набок или на груди и спина "колесом" неомфортно и спит ребенок хуже. Вспоминаю старушку киа спортаж гранд и становится грустна-более удобного салона для задних пассажиров не придумаешь. Сейчас присматривалась и к лэнд роверу и ситроену и т.д. и т.п. но ни у одной машины, даже за большие деньги не нахожу нужной опции... Только ХОнда Элемент... но это уже бЁу с пробегом((

копировать

У мужа Santa Fe, там задние сиденья откидываются назад, правда за водителем заднее одно откладывается, а за пассажирским откидывается вместе со средней частью (целым диванчиком:-))

копировать

В машине спать опасно.

копировать

И что это меняет? Предлагаете детям запретить спать, если они засыпают?

копировать

Именно так. Вы поступаете иначе? Ваш выбор и Ваши приоритеты...

копировать

Подпишусь. Нельзя откидывать сидения для сна в машине, когда она движется.


Эргономика качественных детских автокресел позволяет детям безопасно и достаточно удобно спать час-два и без откидывания спинок.

копировать

Хонда СРВ, Тойота РАВ4. Насколько сильно откидываются спинки назад не знаю, но откидываются. По отзывам друзей.
Сузуки Джимни еще :) но это на любителя :)

копировать

У нас Хюндай 55 там откидываются

копировать

Шевроле экспресс (GMC Savana), WV мультиван
это то что пришло на вскидку, машины для дальних поездок
американцы мне больше нравятся(размер, комфорт и просто люблю:) ) хотя мультиван тоже очень хорош.

копировать

Спасибо, машины супер. Когда мне понадобится автобус обязательно рассмотрю этот вариант))

копировать

У вас проблемы с прочтением или с пространственным ориентированием:-)?

копировать

XC90

копировать

А как XC90 решает поставленные автором задачи, если только машина не семиместная? У меня пятиместная XC90, но там спинки задних сидений не откидываются даже приблизительно на то расстояние, при котором можно более-менее комфортно спать. Так как мы ездим довольно часто и на длительные расстояния, у нас сейчас ровно такая же проблема возникла - в какой машине можно комфортно разместить двоих детей, один из которых уже подросток и занимает достаточно много места (имеется в виду на ночь). Предупрежу замечания неукоснительно соблюдающих ПДД: границу мы обычно переходим ночью и бывает стоим на ней часами, поэтому хотелось бы, чтобы дети эти часы провели в комфортном (насколько это позволяет ситуация) положении. Пока мы нашли из подходящих для этих целей Паджеро, IX55 и собственно семиместную XC90. Все остальное либо мало, либо слишком велико и прожорливо, либо снабжено только бензиновым двигателем.

копировать

P.S. Да, есть машина с абсолютно самолетным салоном - тойота Альфард, но, во-первых, это уже довольно дорогой микроавтобус, во-вторых, он комплектуется только светло-бежевым салоном, что в условиях российского бездорожья - смерть машине. Но комфортабельность ее салона, как море в Хорватии, прощает все остальные недостатки.

копировать

Холодная Адриатика чего-то стоит? ИМХО уже если море, то надо пилить до Ебипта как минимум, все остальное - лужи для омоновения.

З.Ы. И эти скалы повсеместно, чего в них хорошего то?

копировать

Ну в июле адриатика уж совсем не холодная, вода чистая даже вечером. В Ебипте
не спокойно, а в Хорватии на скалах нудисты загорают)))

копировать

У меня ребенок, какие еще нудисты? А что украшает море в Хорватии? Огурцы, на дне валяющиеся? Данунах... Вот за Ебипет - обидно, скорее уж бы они там разобрались.

З.Ы. И в июле мне и на даче хорошо, а вот в марте...

копировать

У меня двое, благодаря старшенькому я и углядела нудистов, мне оно не к чему, я уже старенькая чужие пиписьки разглядывать. А огурцы, ну что, пусть даже огурцы, но на ЧИСТОМ дне, до которого можно на машине добраться. А с Ебиптом пока что обождем-с.

копировать

у меня у дрзей иксишка - кресла задние складываются вперед и получается ровное ложе.для автора если нужно именно назад- то например, Экспедишн.

копировать

У паджеро еще назад откидываются, но уж очень не комфортно в салоне, особенно в дальних поездках. Ни о какой анатомии там речь даже близко не шла, мне после тест-драйва вольво верхом комфортабельности показалась. Хотя друг на паджеро с семьей по нескольку раз в год в дальние поездки ездит и доволен, видимо, дело привычки.

копировать

Надо брать Буханку. Там в кузов можно хорошую двуспалку поставить :)

копировать

:) ко мне друг с двумя дочками сейчас приезжал на Мерседесе Спринтер - он двухярусную кровать поставил в кузов - 2000 км отрулили.

копировать

Если Мерседес, тогда Унимог. В этом бы случае друг ваш мог бы по направлению проехать к вам. Может пару сотен км скостил бы :)

копировать

Эээээ? Ничегонипанила :)

копировать

Можно "Транспортёр" рассмотреть))) Но лучше "Буханки" зверя нет, вот). Ну разве что не гламурный. И не розовый. Или здешние дамы не знают, что такое "Буханка"?

копировать

Ну в розовый цвет покрасить можно что угодно :) Розовую УАЗку наблюдал как-то в центре. И какое-то время вокруг дома у меня ездила розовая Таха в старом кузове (с классическим шилдиком ОКА на попе).