владение рулём (новичок)

копировать

Вот как ни странно, но такая вот проблема. Меня папа на даче учит. Правам 10 лет, но опыта вождения после сдачи экзамена ноль. Вот спустя 10 лет созрела.

Машина - относительно старенькая Вольво, механика. Описывать первые поездки не буду. Папа считал, что раз права есть - значит умею, а оказалось, что всё равно что впервые за руль села - передачи не понимаю, педали путаю :) Худо-бедно объяснил, научил :) Сейчас, к августу, езжу по дачным поселкам уверенно, передачи и педали не путаю, действую автоматически. Но руль....

В общем, любой резкий поворот - стресс. И это на минимальной скорости. Выезжаю на встречку или на обочину, потом резко обратно... Папа говорит, что у меня с рулём что-то не так, но объяснить не может, т.к. не инструктор. Может есть какие-то секреты как держать руль? :))) Может ссылки есть? Меня наверняка в автошколе учили, но ей-богу с тех времен не помню ничего.

Спасибо!

копировать

а вот резко не надо, нежнее, нежнее с ним, снижайте скорость если считаете, что не успеваете выкрутить

копировать

ну вы даете. а взять пару уроков у инструктора-профессионала Вам религия не позволяет??? Неужели собственная жизнь не дорога? (про чужие вообще молчу):-(

копировать

К инструктору. Неужели это не очевидно?

копировать

Отдайтесь инструктору, пока куда-нибудь не залетели. Фиговые шутки-то.

копировать

Посоветовал, так посоветовал..... ;)

копировать

:) Леш, глянь почту, плиз, я тебе там по сабжу отдалась)))

копировать

проблема не в руле а в том что этот вопрос вы решаете с папой а не с профессиональным инструктором.
Ну вот не понимаю я нафига портить нервы родным такими поездками когда есть профи которые всему обучат.
У мнея муж четко поставил условие - пока твой инструктор(знаком лично и он ему очень доверяет в данном вопросе) не даст добро на самостоятельные поездки никуда не поедешь - нервы и самое главное чужие жизни будут в сохранности.
Отдайтесь на волю инструктора в хорошем смысле слова ;-)