Кредит и КАСКО?

копировать

Обязательно ли делать каско в салоне или можно в другом месте? Мне расчитывал мой знакомый и разница с салоном получается тысяч 6000.

копировать

Где угодно можно делать, с учетом ограниченного списка страховых. Ограничения накладывает банк. Кроме того, комиссионные агента из-за того, что машина кредитная, могут существенно уменьшиться. Вы сказали знакомому, что в кредит покупаете?

копировать

Спасибо за ответ. Да, знакомый знает.
А как бодаться с салоном? Они там ни в какую(

копировать

Что значит ни в какую? Говорите, что страховка не нужна, полис принесете. Понятное дело, что они не хотят прибыли лишаться, но заставить Вас не могут. Можете открытым текстом сказать, что скидка в 8000 рублей Вас устроит. Или кака-нибудь халява тыщ на 30 - по салонным ценникам это как раз 8000 и будет:-)

В конце концов можете просто повернуться и уйти, тогда они вообще без покупателя останутся.

копировать

Так муж сегодня им уже сказал, что мы принесем страховку, они ответили примерно, так, что тогда машину не получиться у нас оформить. Типа мы вам ее не продадим. Я просто боюсь, что они сообщат в банк и мне вообще откажут))

копировать

позвоните в банк, выдавший кредит и спросите у них.

копировать

Либо муж что-то напутал, либо его обманули. В салоне сидит самый обычный агент, такой же, как Ваш знакомый, ничем не лучше. Банку глубоко по барабану, какий именно агент заработает на Вашей машине, ему главное свое получить, а оно не зависит от выбора агента.

копировать

Мой совет, торгуйтесь в салоне с агентом, я лично так 12000 скостила:)

копировать

Из сообщения не понятно - "оформить", т.е. на учет поставит? Что значит не продадут?

копировать

Да, так и сказали, что если не будем там делать страховку, то машину не продадут((

копировать

Офигеть:) это ж как-то не коммерция совсем, а какой-то детский сад:) может у другого дилера попробовать?

копировать

что это за салон такой? название в студию, меня раздирает любопытство.

копировать

салон гонит...
я машину покупала зимой. перед салоном гололед. так мою машину МОЙ страховщик в самом салоне осматривал (вместе со мной. так я могла хоть с футбольной командой прийти. это мое личное дело) и только потом ее выкатили на улицу.

копировать

а речь идет об одной и той же страховой? Или вы хотите, например, ВТБ, а салон Ингосстрах? У меня, например, в свое время страховка (Ингос) в салоне выходила дешевле, чем мне предлагали всякие разные агенты.

копировать

моя сестра так оформила. принесла страховку. у нее вообще оригинал птс на руках теперь.хотя за машину еще пару лет выплачивать.разница с салонными страховщиками коллосальная.

копировать

У нее оригинал ПТС не из-за того,что сама она страховку оформила, а потому-что по условиям договора с банком этого не требовалось... Страховка и залог - две абсолютно разные вещи:)