Штрафстоянка

копировать

Увезли машину... с улицы.. нас не было несколько дней, а оказалось, что на машины вдоль улицы разложили бумажки, с предписанием убрать их с проезжей части 1 сентября. Не видели... увезли... куда? Где искать? Сколько стоит штраф? Еще загвоздка, что мужа так и нет, документы на машину у него, ключи тоже, забирать ее теперь оттуда когда - неизвестно... Сколько будет стоить штраф, стоянка, и где искать? :( :( :( :( :(

копировать

Если машина стояла в районе Строгина, ее просто переставили. Ищите в близлежащих дворах. ВВП приезжал в этот район как раз 1 сентября.

копировать

Да! На Исаковского стояла...

копировать

Да причем тут Путин, у нас и без него переставляют на 1 сентября, на последний звонок, на выборы. А искать да, в соседних дворах.

копировать

У меня есть вот такой телефон +7 495 504 17 24. Раньше можно быо по нему узнать, куда увез машину эвакуатор!

копировать

Еще одна терпила. :) Бросают машины где попало и потом удивляются, "куда же это она делась?" :)

копировать

Пернуло и легче стало?
Машина стояла там, где можно, вдоль проезжей части, где и сейчас стоят машины. Просто именно в тот день, когда невозможно было ее переставить, ввиду отсутствия владельца, мимо проезжал ВВП и все с его дороги убирали.

копировать

А из гаража или охраняемой стоянки машину не дернут, пусть хоть кто приедет. Или, во всяком случае, сторожа позвонят на мобильный. Круглосуточно. Хоть на полгода уезжай из страны.
Но Вы же все равно будете ставить машину там, где ставите, не так ли? :)

копировать

Вам не приходит в голову, что машин иногда больше, чем стоянок? Вот реально намного больше. Не хватает в Москве не то, что стоянок, даже просто парковочных мест.

копировать

Я это знаю. :) И что? :) Еще в Москве проблема с конюшнями, например. Мне лошадь привязывать возле подъезда? :)

копировать

Глупость сморозили с умным видом.
Предлагаете в ситуации, когда нет стоянки около дома, оставлять машину за МКАДом и ехать домой на метро?
Если у ВАС проблема с парковкой не существует, то вы входите в меньшинство жителей столицы. Все гостевые парковки всегда заняты машинами постоянных жильцов, потому что стоянок со свободными местами в округе просто НЕТ.

копировать

Если Вы не в состоянии понять мысль собеседника, совсем не значит, что это он говорит глупость. :) Возможно, дело в Вас? :)
Я уже не намекаю, я почти открытым текстом говорю, но... все бесполезно. :)

копировать

Да ну с вами спорить, что против ветра... думайте и дальше, что вы самый умный... однако... ;)

копировать

вот интересно, Сильвер, Вы когда едете в гости к примеру или по-каким др. делам гараж с собой прихватываете или у Вас везде есть охр.стоянка? ))

копировать

Конечно прихватывает. У вас есть сомнения?

копировать

Вот для этих целей рядом с домами и существуют ГОСТЕВЫЕ стоянки. Для постановки машины на несколько часов.
Помнится, когда ездил в гости на Новый год к друзьям, то на сутки загонял машину на охраняемую стоянку. Мне так спокойнее. :)

копировать

А Вы уверены, что во всех дворах это благо есть? У нас только этим летом сделали, аж две ))), а до этого народ ставил машины, (если не успел ок.дома), на дублере то бишь на проезжей части )))платных, охраняемых стоянок нет (((

копировать

Вопросом, где будет жить машина, надо задаваться ДО её покупки, а не после того, как порежут колеса или оторвут зеркала. Или нет? :)
Гостевые парковки быть ОБЯЗАНЫ.

копировать

Кому ОБЯЗАНЫ? Бредите? Вы в какой стране живете или в поле? Ваш идиотизм и ненависть ко всем убивает. Или это недоеб? Шош из вас так хлещет то все время?

копировать

**Вопросом, где будет жить машина, надо задаваться ДО её покупки**
Нет )). У нас в семье 2 машины, все стоят перед домом, никогда ни кто не резал и не ломал ни чего, а вот возле ВУЗа где учился муж, ему капот поцарапали спец., такой крест и полосу на всю площадь нарисовали, гвоздиком.. Про "обязаны быть", что тут сказать, в нашей Раше, много чего должно быть, а нЭту ))

копировать

Автор! Нашли машину?

копировать

Нет!!! все окрестные дворы обошли...

копировать

Я в прошлом году аж напугался,когда не обнаружил машину на обычном месте,позвонил 112,там мне дали телефон единой справочной эвакуаторов и посоветовали обойти дом. Оказалось что машину я поставил под деревом,которое надо было спилить и её переставили с другой стороны дома.

копировать

Автор, как дела?

копировать

Нашли через участкового. На автобусный круг всех оттащили, в том же районе.

копировать

А сигналка у вас сработала? Ну вот мою, если тьфу-тьфу начнуть грузить на эвакуатор начнет орать, а если я за тридевять земель, она так и будет орать пока аккум не разрядится или на сигналки свой аккум ставят?

копировать

Зависит от сигнализации и её настроек. Я вообще отключаю звук, ибо это МОЯ проблема, а не окружающих. И сигнал тревоги приходит на сотовый телефон. Хоть за "тридевять земель". :)

копировать

У мну простенькая старлайн с обратной связью, на моб. не звонит)) тихий режим есть, я им тоже активно пользуюсь, под "орать" имела ввиду, что сработает, а вот сколько она так будет мигать и какой аккум разрядит? если свой, то как потом, машину не открыть будет? я тупица, даже не сромила в сервисе, где у меня секретная кнопка ((

копировать

Практически к любой сигнализации можно добавить модуль GSM и будет оповещение на мобильный телефон.
Говорю же, зависит от конкретной сигнализации и её настройки. Обычно сигнализация дает несколько тревожных срабатываний (скажем, пять) и после этого перестает реагировать на эту линию (например, концевик капота), - ибо смысл орать всю ночь, если хозяин все равно не реагирует? Дразнить соседей и разряжать АКБ? Но есть индивидуумы, которые думают иначе (скорее, вообще ни о чем не думают, это сейчас модно), чьи сирены мы иногда слушаем на протяжении всей ночи...

Да, сигнализация запитана об автомобильной АКБ (есть и те, у которых есть еще и своя батарея) и в случае срабатывания сигнализации будет разряжаться АКБ автомобиля (даже не столько самой сиреной, сколько миганием поворотников).
Вообще, все это нужно обдумывать и четко себе представлять ДО установки какой-либо системы на машину. "Поставьте мне чего-нибудь" - неверный подход.

копировать

"Поставьте мне чего-нибудь" - неверный подход.

+++ Бгг;

- А еще давайте поставим Вам сигнализацию-коврики-парктроники, с вас писят тыщ. Ставить надо только где надо, иначе гарантия тю-тю.
- Ээээ... Нуууу... Хорошо:-(

То есть, даже задача не ставится манагеру, просто "угу". Тут же бОльшая половина не знает, какая сигнализация у них стоит;-)

копировать

Увы... :(

копировать

Ну и славно!

копировать

Надо в ГАИ звонить, есть централизованная справчная по эвакуированным. Говорите откуда забрали, вам говорят отделение. Едите туда, берете квитанции штрафные, вам там же говорят где ваша машина, оплачиваете, едете забирать.