Плюсы и минусы гаража

копировать

Владельцы, а также "мечтающие" о гаражах, расскажите о всех плюсах и минусах гаражей. На каком расстоянии от квартиры находится ваш гараж, какой - он теплый, холодный, какова стоимость гаража и какова стоимость его обслуживания (членские взносы или еще что)? А еще, если две машины в семье, то и два гаража покупаете или какие то другие варианты размещения?
Вопрос к тем, кто не является владельцем гаража - по каким причинам его нет, финансовым, субъективные ( нежелание тратить время на поход до гаража и тд), объективные ( нет гаражных обществ в пешей доступности и тд)? И хотели бы вы иметь гараж?

копировать

У меня три варианта.
Гараж далеко.
Гараж близко.
И машина у подъезда.
1.Гараж далеко - жуть как неудобно. Теряется весь смысл автомобиля. То из гаража на такси, то вообще лень туда ставить.
Из плюсов -наверняка подходит пенсионерам. Можно зимой надолго туда машину сослать, если отапливаемый, то какую-нибудь тумбочку туда же "в ссылку" отправить.
Стоит несерьёзно.
2. У мужа в гараже стоит. Он вообще в принципе не понимает как машину можно бросить без охраны. У троих знакомых своровали за последний год. Чистить и откапывать большую машину от снега такая морока. Резина опять таки там валяется.
3.Моя машина. Стоит у подъезда и каши не просит.
течении дня могу сбегать туда что-то закинуть, например сумку, которую на дачу надо отправить и наоборот что-то забытое забрать.
Детей встретила с тяжёлыми портфелями, не надо плестись машину ставить.( там более, что через час куда-нибудь опять ехать)
Могу самокат там хранить.

копировать

Мой гараж находится в 5 минутах ходьбы от подъезда. Там стоит "воскресная" машина,а у подъезда стоит будничная. Гараж удобен тем,что там стоит три скутера,два велосипеда,квадроцикл,лыжи,снегокат,ёлка,два напольных вентилятора,два комплекта зимних колёс и много всякого добра,которое приходится привозить на зиму с дачи во избежании кражи(бассейн,газонокосилки,бойлер). Гараж активно использую для ремонта различной техники,оснастил его для сварки и покраски. Зимой покупаю по дешёвке скутеры,которые после ремонта продаю весной.
Членские взносы сейчас составляют 1200 рублей за 3 месяца. Свет халявный. Купил бы ещё гараж,но средства не позволяют.

копировать

15-20 минут ходьбы от дома, в месяц 700 руб. Очень удобно на ночь ставлю машину и голова не болит)), а также там хранится зимняя резина, и детские вещи типа санки-велики.
У подъезда мест нет, ситуация такая если подъедешь вечером, то парковаться придется у других домов, хотя наш не маленький 12 подъездов, и заставлено все напрочь и на тротуаре и на бордюрах.

копировать

Какая жесть

копировать

У родителей имеется гараж чёрти где, 15 минут пешком до травмая, потом 4 остановки ехать и еще 10 минут идти. Отец ставил туда машину на всю зиму, зимой не ездил, а летом ездил только на дачу по выходным. Потом машину продали, а я туда свою ставить отказалась, потому что это такая даль, считай, машины под рукой нет. Моя стоит у подъезда, припарковаться сложно, но можно в районе до 150 м от подъезда.

копировать

у меня неотапливаемый гараж в 7 минутах ходьбы от дома, машину туда ставлю только если уезжаю на несколько дней. если на следующий день куда-то ехать, то ставлю в гараж только если штормовое предупреждение или новый год, выпускной и т.п. :) в гараже зимние шины моей машины и машины знакомых, велики, снегокат. покупали в 2005 году за 3500 долларов. членские взносы 1200 руб. за квартал плюс зимой рублей 500 за уборку снега.

копировать

Гаража нет потому, что рядом их нет. То, что есть, стОит, как чугунный мост ("ракушки", окруженные сеткой, по цене капитального строения). Если где-то и построят, то до него идти лень - минут 10 потребуется. Куда как проще на стоянке около дома... вот если бы на ее месте гараж, да по гуманной цене (а лучше просто в аренду по гуманной цене)

копировать

нет гаража, т.к. их физически просто нет в нашем районе, есть пару парковок, но маленькие, буквально на 20-30 машин, места там все уже застолблены давно. Потому машины стоят наши под домом. Гараж это хорошо конечно, особенно зимой. У нас на прошлой квартире был арендованный гараж, так обокрали, вынесли запас резины, детские велосипеды и санки. Спасибо хоть, что машину оставили;)

копировать

Гараж теплый, большой, бесплатно:)(рыночная от 600тыс.р.)8500 за этот год - членские взносы. 10мин от дома пешком быстрым шагом, ну а я с собакой гуляю до гаража, обратно его отвожу уже на авто домой. ставлю не всегда. просто лень бывает или поздно приехала, или рано надо завтра ехать. Проблем с парковкой у дома нет.
В гараже можно помыть машину, использовать его как мастрескую, хранить кучу всего: зимой велики, летом-лыжи, санки, снегокаты... Опять же резину храним в гараже. Ну и вообще там много всякого барахла, которое надо бы выкинуть, да рука не поднимается: не мое все-таки, а поскольку оно наверху, то мне как бы и не мешает. В советские времена в подвале гаража хранили заготовки, овощи всякие...

копировать

Гараж, далеко 10 минут езды на машине, на автобусе 1,5 часа)))
Очень хочу гараж рядом с домом)

копировать

5 минут пешком у мужа теплый гараж, стОит сейчас тысяч 50 уе, ежемесячно 1500руб за обслуживание, моя машина стоит у подъезда ибо нет денюжков на второй такой гараж, самая большая проблема для меня зимой откапывать ее от снега - ненавижу, но еще больше ненавижу ездить на нечищенной машине, поэтому очищаю даже крышу :-(...
моя голубая мечта - квартира с подземным паркингом.

копировать

У меня гаража нет, но хотелось бы
Есть в 5-7мин. ходьбы многоэтажный гараж, он холодный.
Были бы деньги то купила бы.
Пока ставлю машину на стоянку, но не очень удобно. Ребенка к 8 утра в садик и ходить туда ну совсем не удобно по утрам и холодам. Наверно придется отказываться. Хочу свой гараж)))

копировать

гараж находится с торца дома, холодный, но все равно хорошо, не нужно машину чистить, мы туда ставим по очереди, у меня новая машина, значит мою, купили новую машину мужу-машина мужа, опять мне-опять я))))) Жду когда ему снова поменяем, а то лень ставить, пусть он загоняет, хотя очень удобно, особенно зимой, когда мест совсем нет.

копировать

10 лет назад жили в Ясенево и гаражное общество было в 5 минутах от дома и мы там арендовали металлический гараж, удобно то, что близко к дому, не надо чистить зимой от снега, ну и , конечно, защита от от всякого рода неприятностей в виде царапин, вмятин, снесенных зеркал и тд.
Сейчас до ближайшего гаражного общества 15-20 минут, поэтому не вижу смысла снимать или покупать гараж там. Лет 5 назад предлагали на первоначальном этапе строительства купить место в паркинге по соседству, думали брать, но застроищики вырыли котлован, наткнулись на грунтовые воды и прекратили строительство, так и стоит котлован с водой до сих пор:-( Шины от двух машин храним в гараже родственников, который арендуется только для хранения вещей.
Машины паркуем во дворе, который огорожен и охраняется, въезд во двор по пропускам. Никаких эксцессов с машинами во дворе не происходило.

копировать

Гараж в 15 минутах пешего хода. Машина мужа стоит у подъезда, моя на стоянке в 2-х минутах ходьбы (я ленивая). В гараже хранятся колёса, велики, санки, груда хлама...:-)

копировать

Гаража нет. В 10 минутах от дома- гаражи, но дойти туда можно только либо вдоль оживлённой трассы, либо за 5 минут, но через пустырь с бомжатником(натуральным таким с креслами драными на улице в кустах, бутылками и собственно ими, бомжами...)
Если парковать там, то непонятно как идти обратно. Если даже день и не одна, то неудобно во двор заехать за детьми, потому что проезд вдоль дома на одну машину. То есть дойти до гаража, выкатиться и припарковаться в парковочной зоне через оживлённую трассу от дома, потом перейти трассу, зайти за детьми и в обратной последовательности до машины- это жуть как неудобно.
Посему машина паркуется сразу в парковочной зоне через дорогу от дома, если там нет мест, что крайне редко бывает, негласно разрешено поставить машины на парковке полиции- она рядом(разрешено машинам, чьи марки и номера известны местной полиции, но нас предупредили, чтоб особо не наглели :))
Всерьёз рассматриваем переезд в новый дом(где во дворе подземная парковка, там купили бы место)
Отдельный закрытый бункер для хранения всякой всякости нам не нужен, потому что есть дача в принципе.

копировать

Арендуем гараж в 5 минутах пешком быстрым шагом. 3тыс. в месяц. Покупать смысла не видим, т.к. в том месте ситуация с собственностью неясная, но и парковать во дворе - себе дороже. Когда была первая машина, парковали напротив подъезда на проезжей части, после того как пьный газелист собрал весь этот ряд машин вместе с нашей, мы как-то резко поумнели и перестали экономить на своем спокойствии и комфорте. Ну и муж оценил, что чистить зимой не надо.

копировать

Я про минус. После снегопада на несколько дней вызвают трактор (так все сами чистят, но я не парюсь). И вот после его прохождения остаются навалы с двух сторон и вот их то приходится убирать, а то из гаража не выедешь. Но это редко бывает. Ну и пешочком минут 10-15. Иногда задумываешься - пока дойдешь туда, потом поставить...Ну нафиг - пешком. Или вообще откладываешь что-то (очень часто, как ни печально, это касается фитнеса)

копировать

Раньше было место в подземном теплом гараже, идти 3 минуты. Это очень удобно было - и не чистить снег, не прогревать зимой, летом в жару машина прохладная. Сейчас переехала, ставлю под окнами, вроде нормально, но если б была возможность, то опять бы такой же гараж хотела. Рядом новый дом, есть подземный гараж, идти минут 5, подумываю, но там с собственностью проблемы какие-то, предлагают оформлять через какие-то левые фирмы, и говорят, что гаражи только с квартирами будут продавать.

копировать

Хотелось бы не более, чем в трех-пяти минутах ходьбы от дома, а лучше бы прямо подземный гараж - иногда нужно спуститься - что-то положить/взять. Главное - чтобы была крыша и стены, пусть бы даже холодный, а то зимой задалбываешься чистить. Особенно ледяной дождь 2010, когда у нас стекло треснуло лобовое...

копировать

Сейчас в Подмосковье гараж в доме, весьма удобственно, без пыли и шума машина стоит в гараже. В Москве его арендовали. Если придется переезжать, буду опять искать гараж в аренду, так спокойнее. Несколько лет назад, гуляя вечером с собакой, стала свидетелем того, как пьяный упырь в убитом авто на бреющем калечил машины. Ужасное зрелище :-o

копировать

Арендуем 2 гаража (по 3500р) в теплом подземном паркинге в 5 минутах пешком от дома. Очень удобно, т.к. есть где хранить всякую всячину, поменять резину, помыть машину. Въезд и выезд строго по пропускам с 6.00 до 24.00. Удобно то, что не волнуешься,когда объявляют штормовое предупреждение и т.п.
Ставим туда машины на ночь всегда. Днем паркуемся около дома - всегда есть место.

копировать

То есть, Вы платите за гараж, но при этом в два часа ночи машину туда поставить не получится??

копировать

За последние 8 лет (я тут столько живу) необходимость поставить в гараж машину ночью возникла только 1 раз. Позвонили дежурным по телефону и нам открыли ворота. Поэтому такой режим работы гаража нас устраивает на 100%.

копировать

аренда 2 шт по 3500 (холодный), планирую переехать в квартиру с подземным гаражом в ближайшие года 2:-)

копировать

в 2 км от дома, стоят моты, резина, запчасти, оборудование и тп. 150$ в месяц, гск, теплый

копировать

Двойное машино-место в подвале дома. Оно на две стандартные машины, два джипа туда не влезет, но нам и не надо.
Купили только потому, что застройщик продавал последние места по очень несерьезной цене. Ежемесячная плата около 5 тыс. за двойное место. Счастливы безумно, минусов не вижу, кроме необходимости платить 5 тыс. ежемесячно, но это посильно. Ну еще жалко, что лифта туда нет - только лестница, но это претензии к архитектору дома.

копировать

считаю гараж удобен только если он подземный в твоем доме или стоит прямо рядом с подъездом +- 200 метров. Всё что дальше мне уже не удобно.

копировать

минут 15 пешком наш гараж. никогда не ставим машину туда, используем как склад.
машина в 3 метрах от подъезда обычно. оооч нравится)