Наезд на препятствие, нужен совет.

копировать

Содрали асфальт на дороге, канализационные решетки стоят, как грибы, парковочный карман не содрали. Снимаюсь с парковки и, съезжая из кармана на дорогу, задеваю бампером бордюр. Что-то похрустело, но, так как спешила ребенка в секцию везти, не вылезла глянуть, думала, просто днищем шкрябнула. Глягула только после того, как доехали. Результат - бампер слегка выдернуло, я его обратно подоткнула, но край (10 см сбоку) остался слегка оттопыренным. Метнулась в сервис, сказали - замена бампера. У меня КАСКО. Думала, подведу под одну деталь. Оказалось, не тут-то было, страховая сказала - типа, серьезное повреждение, только со справкой.
И вот думаю - затевать весь этот гемор со справкой (ситуацию смоделировать можно) или так ездить? В сервисе сказали, что бампер никуда не денется.

копировать

Менять его по хорошему не надо.Сервис просто пытается заработать бабла,а страховая с ним расставаться не хочет. Что делать-вам решать.

копировать

Ситуация была "примерно" такая: Машина припаркована во дворе, сработала сигнализация, вышла - никого, на крыле вмятина и сломана клипса. Позвонила в страховую, говорят вызывайте ГАИ. вызвала, без лишних вопросов составили протокол. Ремонтирую по КАСКО.

копировать

У меня ни вмятин, ни царапин, только вот этот "отлёт"...блин...

копировать

Ну так если этот "отлет" не нравиться - смоделируйте ситуацию, как предыдущая девушка сделала и отремонтируйте по КАСКО.

копировать

Если честно - нет опыта ДТП, что? как? ничего не знаю. Очень пугает возня со всякими справками, времени на это нет вообще...

копировать

Паркуете машину в разрешенном месте, так чтобы авто можно было в нужном Вам месте цепануть, но там где много машин проезжает, лучше вечером. Отсутствуете какое то время, возвращаетесь, звоните 112 вызываете по адресу, говорите, что тот кто сделал "этот кошмар" скрылся и Вы никого не видели. Они составляют справку с которой Вы идете в страховую, они оформляют документы и уже потом в сервис.
Удачи.

копировать

Спасибо :) НО, бампер как новенький, если не считать отогнутого края, т.е. столкновения или задевания другим авто явно не было. Такой ущерб разве что диггер какой-нибудь подгулявший мог нанести, когда в неположенном месте на свет божий вылезал. Так что Ваш вариант не прокатит, к сожалению.

копировать

если страховая не хочет платить, то и липовую справку в счет не возьмет, а то там дураки сидят не видят какой удар или цепанули машину. Там ушлые дядьки эксперты.

копировать

Наехала так весной передним бампером на бардюр, а при отъезде зацепилась о отодрала его с одной стороны, обратно засунулся, но замки лопнули, щель была с одной стороны ~ 1 см. В свободное время втала там же, вызвала ГАИ. При осмотре, оказалось, что еще и арка колесная треснула. А при ремонте в страховой заменили кучу всего, даже фару противотуманную, деталей+ремонта тыщ на 35 вышло

копировать

Ой, спасибо Вам. Похоже, прямо моя ситуация. А когда модеоировпли ситуацию - ничего, что бампер обратно засунутый был? Типа, "подумала, что может своими силами починю, да, видать, что-то сломалось"?
И еще - "при осмотре оказалось" - это где Вам осмотр делали? В сервисе? В страховой?

копировать

Вообще не говорила про "подумала".
Говорила, что вот припарковалась прям только что, стала отъезжать - треск и скрежет, остановилась, посмотрела, вызвала гаи, включила аварийку и жду. Щас еще по каким-то новым правилам в гаи за печатью ехать не надо, сразу все документы дали, на следующий день в страховую поехала. Взятку тоже не просили, все задаром сделали. Главное встать там, где парковка разрешена, иначе штраф за неправильную парковку выпишут.

копировать

Понятно. А осмотр все-таки кто делала, когда выявили доп.поломку?
У меня дворовая территория, интересно, если я встану не совсем в том месте, сойдет? Типа, иначе дорогу перегорожу всем проезжающим?

копировать

Да с гаишником вместе смотрели. хз чего меня понесло эту арку смотреть, но так вышло
Ну еще страховая на разборку отправляла, чтоб скрытые повреждения выявить

копировать

Спасибо огромное. Попробую сегодня вызвать, а то, действительно, мало ли что там еще сломалось...

копировать

И спрашивается, зачем нам кроссовер?..... :)

копировать

Так бордюры тоже разные бывают. Мне как-то и 30 см клиренса не помогли.

копировать

Ну, вообще-то по ГОСТу и СНиПу высота бордюра 15 см. Понятно, что у нас плюют на подобные мелочи :), но высота самого бордюрного камня, используемого при устройстве дорог, вот такая:
http://www.samru.ru/images/goods/92550_b.png

А ведь его еще надо заглубить (вкопать)...

Есть бордюрный камень и бОльшей высоты, но он уже в других целях применяется. Не знаю, где Вы катаетесь.... :) В любом случае, вероятность что-то зацепить с просветом в 30см гораздо ниже, чем с просветом в 15 см... :)

копировать

Ну вот я в силу этой самой вероятности и вкатилась, в полной уверенности в своих 30 см. А там за снегом не бордюр, а бордюрище, даже близко не похож на камешек на фотографии, монолитный блок высокий. С тех пор парковаться к бордюрам в сугробах "по колесам" не рискую, как и водители малого клиренса. :)

копировать

:)
Не, ну понятно, что в сугробе что угодно может прятаться, включая даже Матизы.... :)

копировать

Самое интересное, что 2 года перед эти парковалась везде "до колес" и все нормально было. А этой весной так удачно обновили бардюры, что уже не прохожу :-)

копировать

Фига се... Никогда не парилась по поводу бампера.

копировать

И охота Вам из-за бампера муть эту со справками разводить? Была бы деталь какая стоящая..а тут пластиковая фигня. Ну замените, потом еще где-нибудь поцарапаете.