Можно здесь поворачивать?

копировать

На перекрестке машина А подъехала к зебре, намереваясь сделать разворот по штриховке, несколько машин стояли за зеброй тоже в ожидании разврота. Загорелся красный - начали двигаться автомобили А, В, С, но остановились перед зеброй, пропуская пешеходов. Вопрос: можно ли было А поворачивать по штриховке? Там двойная сплошная закруглена и заканчивается перед зеброй штриховкой.

Сейчас картинку загружу.

копировать

Анонимно не ставятся рисунки, извините.

копировать

Просто ссылку дайте.

копировать

Не умею(( Подскажите, разрешен ли разворот перед зеброй по штриховке между двойной сплошной?

копировать

Не тупите. Дайте либо картинку, либо ссылку на нее.
Такой разметки, чтобы зебра была нарисована прямо на прерывистой линии для поворота/разворота, я не видела.

копировать

Как ссылку дать? Дело в том, что по этой теме возник серьезный спор. Очень хотелось бы разобраться.

копировать

Скопипастите ее в сообщение. Или через тэг img.

копировать

Ну вы дали. У автора щаз звезды посыпятся из глаз

копировать

Так же, как вы собирались загружать картинку. Откуда вы ее собирались загружать?

копировать

Это экзаменационный билет? Дайте номер!

копировать

Ладно, открываюсь, вот картинка.
Качество не очень. Где написано СВ, это светофор, загорелся красный, А начал поворачивать налево, а В и С пропускают пешеходов на зебре. Обычные две сплошные и перед зеброй штриховка небольшая. Вопрос: можно ли А поворачивать в этом месте или надо было дождаться зеленого, проехать зебру и включить поворотник, как это сделал В? Что обозначает такая штриховка? Спасибо!


копировать

Вы машину сами водите? ПДД изучали? Освежите знания, в частности, Приложение 2 "Горизонтальная разметка".

копировать

Так обычно отвечают те, кто не знает правильного ответа.

копировать

Ваш вопрос настолько, как бы это помягче, странен для водителя, что правильный ответ на него даже анонимы знают, не то, что Басенька, которая тут одна из немногих видевших ПДД не только на картинках.

копировать

Я прочитала ниже вашу характеристику. Не переношу, когда пустословят, поэтому с вами мне общаться не интересно, простите.

копировать

То есть, Вы так до сих пор в ПДД не заглянули, несмотря на то, что Вам даже пункт указали, где смотреть, и считаете нормальным быть не в курсе, что там, в этих ПДД написано. Печально. Независимо от того, кому какие характеристики дают трусливые анонимы.

копировать

Они не трусливые, они просто карму портить не хотят :)
Но характеристики дают точные.

копировать

Они не трусливые, они просто карму портить не хотят :)

+++ Сорри, отмазки не интересуют. Человек, который может только тявкать из-за угла, труслив, а ценность его слов сомнительна уже только по этой причине.

копировать

Обычно те, кто не знают правильного ответа, не указывают конкретный раздел где надо искать правильный ответ ;)

копировать

Ну вот, никто не знает. Этот вопрос я задавала многим автомобилистам, и ВСЕ сказали, что точно не знают и лучше проедут за зебру.

копировать

Значит, смутное представление о ПДД не только у Вас, но и у Ваших знакомых. Изучайте.

копировать

Вам ответить впадлу на вопрос? Что тогда на форуме делаете? Для того темы и создаются, что бы вопросы задавать. Вот бы учителя так ученикам говорили - изучайте, а сами бамбук курили в окошко. Не нравится общаться, так хрен ли вообще в обсуждение лезете? Покрасоваться какой умный? Да только не видно этого, умные и добрые они, знаете ли, добрее себя ведут. Во всех темах, в вы с Сильвером как два недотраха везде вылезаете подрочить, онанисты хреновы.

копировать

Вам ответить впадлу на вопрос?

+++ На такой вопрос анониму - да, пользуясь Вашей терминологией, впадлу.

Что тогда на форуме делаете?

+++ Это Ваш форум?

Вот бы учителя так ученикам говорили - изучайте, а сами бамбук курили в окошко.

+++ Вы ученик и упомянутые Ваши знакомые тоже ученики? Это, конечно, меняет дело. Если же вы все-таки водители, налицо вопиющее незнание основ документа, который каждый водитель знать обязан.

Не нравится общаться, так хрен ли вообще в обсуждение лезете?

+++ С чего Вы так решили? Меня все устраивает, это Вам что-то не нравится:-)

Да только не видно этого, умные и добрые они, знаете ли, добрее себя ведут.

+++ А я злой:-)

Во всех темах, в вы с Сильвером как два недотраха везде вылезаете подрочить, онанисты хреновы.

+++ Культура так и прет. В глаза то же самое можете сказать?:-)

копировать

в обучении есть такая система Эльконина-Давыдова, когда не учитель объясняет, а ученик сам доходит до нужного решения, выводит теорему и тд, считается что так лучше все запоминается, когда сам, а когда просто учитель говорит, рассказывает, то очень большой % информации мимо ушей проходит.

копировать

Автор пришел к вопросом, на который попросил ответ, а не методику обучения. Неужели сложно просто ответить? Ведь самим же потом легче на дорогах будет, если вот так не отшвыривать спрашивающих. Есть еще масса тех, кто не спрашивает, и кому похер, так пусть грамотных станет больше, пусть даже за счет Вашей минутки внимания. Не сложно же просто ответить на вопрос без поучений куда идти и где искать? :)

копировать

+много. очень много водителей, в принципе, не попадали в такую ситуацию, а при попадании в нее не известно "КАК" себя поведут...уж лучше знать как точно надо)))

копировать

Ха-ха-ха

копировать

+1. тоже иногда задаю конкретный вопрос, а в ответ посыл в пдд))) хотя не только мне было бы интересно узнать "правильный" ответ))

копировать

Правильный ответ есть в ПДД. В чем проблема прочитать его там? Даже конкретное место ведь указали.

копировать

Нельзя. Там сплошная, и вообще это островок безопасности.

копировать

Спасибо за ответ. Хоть кто-то ответил по теме.

копировать

Т.е. ответ с соответствующим разделом ПДД - это ответ не по теме? :D В нем, кстати, даже картинки есть, чтоб читать было не скучно ;)

копировать

Вот если бы ответ был не отсылом к ПДД, а "разжевыванием", то ленивых и безграмотных водителей стало бы, как минимум на несколько человек меньше. Чем не польза? Понятно же, что автор не полезет в ПДД, что бы разбираться, а так в ответе увидела бы свою ошибку, в следующий раз не поворачивала бы тут. Так же лучше? Своим ответом убрали бы пробел в знаниях автора.
Тут же не учебный класс, а форум, поэтому вредничать и поучать неуместно, проще просто ответить. И Вам хорошо и автору понятно :)

копировать

Класс!

Одним лениво изучить то, что они и так должны знать, а виноваты в этом другие, которые, видите ли, не потрудились потратить свое время на разжевывание с последующим укладыванием в рот. Может быть, еще надо переварить и выдать совсем уж готовый продукт?:-)

копировать

Тебя спрашивали? Человек пришел и спросил, аноним мимо прошел и ответил. Дело двух секунд, зато в следующий раз на этом переходе не будет аварийной ситуации, созданной автором темы, а ты как выпендривался тут, так и выпендривайся. Уже давно никто не ждет от тебя дельных советов, только потрындеть можешь. :) Анониму - спасибо, тебе - трынди. :)

копировать

"Понятно же, что автор не полезет в ПДД, что бы разбираться"
Ну, сначала-то я была об авторе лучшего мнения :) Теперь-то понятно конечно, что не полезет.

А ленивых и безграмотных станет меньше, когда кто-то из них сделает над собой усилие, таки откроет эту заветную книжечку и самостоятельно отыщет в ней ответ.

копировать

Не будем идеализировать :) исходим из реалий :)
В Ваших (наших) силах хоть немногих безграмотных просветить :) Ну не убудет же, если на поставленный вопрос давать ответ, а не отсыл по адресу, куда он все равно не пойдет? Ну давайте чуть добрее и понятливее будем, и нам же на дорогах это поможет, когда на этом переходе не будет стоять МКМ и моргать, зля мимо-едущих и угрожая переходящим :)

копировать

По-моему, подход Басеньки более верный, она дала ссылку на ПДД, где прописаны все виды разметки, просмотрев которые, автор поймет что на этом месте разворот невозможен. Иначе можно каждый день рассматривать нарисованные схемы перекрестков и выносить вердикты, можно ли здесь повернуть, развернуться, остановиться и тд.
Ссылка на первоисточник более информативна!

копировать

Если бы была "ссылка" на веб-страницу, то да, а так это был "отсыл". И туда, как видите, автор темы не дошел. Ну и кому было бы лучше, если бы она так и дальше поворачивала на этом переходе, просто потому, что всем было лень написать "НЕЛЬЗЯ, ПОТОМУ-ТО". :) Ну что вы в самом деле? Не хотите отвечать, так и пишите "НЕ СКАЖУ" :) Чего посылать-то?

копировать

Слушайте, ну это детский сад прямо:-), подсказали же что смотреть. Дело двух секунд в поисковик вбить запрос " горизонтальная дорожная разметка" или посмотреть в книжечку, или в телефон ( где то же у человека, имеющего права, должны быть ПДД:-))

копировать

вы считаете всех вокруг идиотами??? и без Ваших "полезных" комментов ясно "где искать ответ". Может вообще раздел закрыть? не? авто можно на спец.ресурсах сравнивать, отзывы по авто там же почитать мона и т.д.
накуя здесь сидеть и с "умным" видом посылать топикстартеров в ПДД???

копировать

Я не считаю всех идиотами, никого никуда не посылаю:-) Всегда пытаюсь ответить и помочь если могу, в данном случае это сделать невозможно, так как топикстартер не может или не хочет ( не знаю) точно описать дорожную ситуацию.
Вы, главное, не нервничайте так сильно.

копировать

Видите ли, я по умолчанию считаю собеседника не умственно отсталым, а интеллектуально полноценным человеком, умеющимся пользоваться гуглом, яндексом и справочной литературой :)

копировать

Видите ли, если бы по умолчанию все пользователи форума были бы интеллектуально полноценными, то не было бы такого количества тем про цвет машинок, развороты на зебрах и про злых дядь на БЧД, обижающих МКМ. Лучше по умолчанию отвечать как блондинке - понятно и с улыбкой (ну если не сложно и религия позволяет, конечно) :)

копировать

Если всех вокруг считать идиотами, легко самому стать таковым ;)

копировать

Сколько нелепостей говорится людьми только из желания сказать что-нибудь новое... (с) Вольтер

копировать

Все-таки начинаю вспоминать занятие в автошколе про такую разметку. Ведь очень часто идет двойная сплошная и вдруг на метра два проштриховывается, хотя рядом нет ни светофоров, ни зебр. Островком это никак не может быть. Они именно для разворота!!!

копировать

Штриховка не может отменить действие сплошной. Более того - заштрихована та часть дороги, по которой машины вообще двигаться не должны. Обочина, например. Островки те же.

копировать

Для разворота оно тем более не может быть потому как ездить по заштрихованным участкам запрещено.

копировать

Нет. Если есть сплошная линия разметки - это не может быть местом для разрешенного разворота :)

копировать

Правильно. Разворачивайтесь смело. Если вдруг какой-нибудь дикий гаец что-то по этому поводу скажет, расскажите ему, что анонимы на Еве подсказали, они-то наверняка все знают, а Вам лично читать всякую ерунду типа ПДД недосуг.

копировать

Так ить даже анонимы в этом топике единодушны в адекватности, по крайней мере в части решения предложенной задачки... :)

копировать

Когда я училась в автошколе, нам рассказывали как раз о такой разметке между двумя сплошными, которая похожа на островок, но на самом деле не островок для пешеходов, а показывает место разворота для машин. Но вот подробностей не помню! И у всех такие же смутные воспоминания. На этом перекрестке часто бываю - кто-то поворачивает по штриховке, кто-то за зеброй.

копировать

Место разворота для машин показывают пунктир и знак "место для разворота".

копировать

Уважаемые (*), а с чего вы взяли, что я ПДД не смотрела? Может, конечно, у меня какие-то старые ПДД, но там нет такой разметки! И в инете смотрела - не нашла. Дайте прямую ссыль именно на эту разметку.

(*) - кроме пустословящих и дурацконикоимеющих.

копировать

1.16.1

копировать

Вроде не то. Там написано про направляющие островки. На моей картинке куда и кого направлять? Нет ни слияния, ни разделения потоков.

копировать

Но и прервистой линии тоже нет:-) Либо вы неточно воспроизвели разметку, либо это "самодеятельность" дорожных служб. Вопрос: на каком расстоянии от перехода начинается вот эта непонятная разметка?

копировать



Вот это - место для разворота http://maps.yandex.ru/-/CVe7mOYx . Дальше штрихи превращаются в разметку 1.11 http://maps.yandex.ru/-/CVe7u66r и именно через этот разрыв в сплошной полагается разворачиваться, но никак не через штрихи.

копировать

Не, не то. Такую разметку я знаю, тоже проезжаю в одном месте.

копировать

Значит дайте ссылку на место.

копировать

Найдите в гугле "Ваш" разворот или скажите точный адрес, что бы можно было посмотреть через гугль-мэп что там за разметка.

копировать

По-моему разворачиваться можно только по варианту В, причем не сразу за зеброй, т.к. в этом случае Вы фактически разворачиваетесь на полосе встречного движения, а проезжаете вперед, как будто собираетесь поворачивать налево, и уже доехав до своей полосы, разворачиваетесь.. по-моему непонятно написала :-О

копировать

Этот вариант - классика разворотов. Над вариантом А задумалась, когда увидела, что там очень часто поворачивают. Начала вспоминать автошкольные лекции, спрашивать у знакомых, и почему-то никто сказать стопроцентное "нет" варианту А не может.
Сегодня постараюсь проехать там, еще раз глянуть на расположение разметки и зебры.

копировать

Адрес напишите тут просто.

копировать

А по моему, там вообще нельзя разворачиваться, там нет левого поворота, это Т-перекресток. Т.е. следует проехать направо, там развернутся и снова выехать на этот перекресток, совершить повотор налево и таким образом поехать в другую сторону.

копировать

И вообще, за 15 и через 15 метров от пешеходного перехода разворачиваться ЗАПРЕЩЕНО!
Из всего следует: 1. вы не знаете разметки
2. Вы не знаете, что если нет левого поворота на перекрестке, то разворачиваться нельзя
3. Вы не знаете, что любые машинодвижения в близости от перехода запрещены.

копировать

Правда, я этого не знала! Если не трудно, покажите экз. билет на эту тему (2 и 3). Нам говорили, что нельзя ничего делать на зебре, про 15 м ничего не проходили! Были билеты про то, в скольки метрах разрешена остановка до зебры и после.

копировать

"машинодвижения" :)))

копировать

Я неправильно срисовала, там штриховка не прям у зебры, а за 70 см до стоп-линии, посмотрите


копировать

Вы точно все правильно срисовали? Глядя на ваш рисунок, я вижу дорогу с разделительной полосой, она там есть? Или это просто двойная сплошная, тогда что за полукружие перед пешеходным переходом Вы нарисовали? И что в вашем понятие "штриховка"? Это диагональные полосы или прерывистая линия?
Еще было бы неплохо посмотреть какие знаки установлены, а еще лучше указать точный адрес этого перекрёстка :-)

копировать

Разделительная полоса и есть, она как известно может быть выделена не только конструктивно (бордюр с газоном), но и одной разметкой. В любом случае, на каком бы расстоянии от стоп-линии она ни была заштрихована, пересекать этот элемент дороги запрещено. Непонятно почему автор никак не желает с этим смириться :)

копировать

Так автор вначале утверждала, что там простая двойная сплошная , http://eva.ru/topic/44/2996438.htm?messageId=76614631 , а рисует разделительную полосу. Поэтому и не понимаю какая штриховка может быть на двойной сплошной:-)

копировать

Двойная сплошная с широким промежутком между линиями - это уже разделительная, а автор явно не сильна в терминологии :)

копировать

Вот в этом вы правы, не сильна, зато у меня была 5 по практическому вождению и экзамены в гаи сдала отлично, с первого раза, без взятки.

копировать

Какая маладец! Это самый опасный случай, к сожалению....

копировать

Да, теперь точно. Конечно же, там разделительная полоса, перед зеброй полукруг. Штриховка - полосы. Знаков никаких нет. Адрес не в Москве.

копировать

Вообще вообще никаких знаков в районе перекрёстка нет?
Ну и что, что адрес немосковский, почему такая таинственность ?

копировать

адрес поворота-разворота в студию!

копировать

да нету там ни поворота, ни разворота. Там есть только поворот направо!

копировать

согласна, но почему автор не может дать адрес? Боится, что мы туда приедем?))))))

копировать

Это не в Москве.

копировать

Ничего, Гугл охватывает не только Москву :)
Пока читала топ, поняла, что стррррашно интересно посмотреть что же там на самом деле :)

копировать

Мы недавно переехали, через две остановки от нас этот перекресток, названия остановки пока не знаю. Там рядом шиномонтаж, у них спрошу.

копировать

Уже грустно становится:-) Вы не знаете улицу, на которой живете, вы не в силах сами в гугл мэпс найти этот перекресток? Уму непостижимо , поехать в шиномонтаж, чтобы спросить название улицы? А как Вы вообще на машине передвигаетесь с такими познаниями географическими?

копировать

Свою улицу и остановку я знаю. Шиномонтаж рядом с этим таинственным перекрестком. Что-то еще объяснить?

копировать

Ну так и посмотрите по карте этот перекресток, причем тут шиномонтаж:-)

копировать

Не получается найти самой по карте, уже пробовала. В шиномонтаже уже есть знакомые, они бы сказали, что это за перекресток, а я бы здесь написала.

копировать

Вы серьёзно не можете на карте найти это место? В чём проблема-то?

копировать

Только что на гугле смотрела, там только название дороги, ну и свою улицу я там тоже нашла, но писать ее здесь не буду.

копировать

Что такое "название дороги"? :-о

копировать

Застрелиццо...

копировать

Ну так название улицы-то напишите. Той, которая ведет к точке через 2 остановки :) Мы и это найдем, нивапрос ;)

копировать

Что-то мне подсказывает, что не будет нам этой улицы :)

копировать

И не только Вам подсказывает :)

копировать

Странно... ВСЕ, кого я там вижу, разворачиваются либо А, либо Б. Я хотела бы разворачиваться А, вот и пытаюсь выяснить.

копировать

Адрес дайте. Неважно, что не Москва, любой GPS найдет на спутнике и покажет.

копировать

Скажите, а правда ли то, что написал аноним выше про 15 метров? http://eva.ru/topic/44/2996438.htm?messageId=76638168
А то он мне не отвечает.
Неужели там нельзя разворачиваться даже по Б???

копировать

Конечно же неправда.

копировать

http://stop-gai.by/index.php?showtopic=2517

Может чё уже и поменялось, вы тут все зеленые еще, только из автошкол. Но спорить нечего. все равно там разворачиваться НЕЛЬЗЯ!

копировать

Почему не на зимбабвийские ПДД ссылка? :)

копировать

Я автошколу 10 лет назад закончила, правила периодически перечитываю:-).

копировать

а я нет :oops . Тоже езжу 10 лет, про основные изменения по радио слушаю или в газетах читаю.

копировать

Правильно! Круг главный, да?:-)

копировать

По-моему, в приведенной ссылке речь идет не о перекрестке, поэтому и нельзя было разворачиваться в +-15 метров от перехода. Въезд во двор не перекресток.

копировать

В приведенной ссылке ПДД другого государства, на минуточку.

копировать

Это уже другой вопрос))) я рассматривала только ситуацию с гаишником по ссылке.

копировать

Вопрос тот же самый, потому что в этих ПДД не написано, что въезд во двор не перекресток :)