Нет пробок

копировать

что-то происходит невероятное, вот уже вторую неделю езжу с бабушкинской до алексеевской без пробок. Еще буквально пару месяцев назад вся Енисейская улица стояла, выезд на Ярославку (где Северянинский мост), добиралась на работу около 40-50 минут! А сейчас за 10-15 минут. Ярославка и Проспект Мира свободны в 7.30 утра! Интересно, что же произошло??? Или рано радуюсь, народ еще из отпусков не приехал?

копировать

Перекрыта Ярославка в районе Вешних вод, строится эстакада. Реверса от МКАД до Северянинского путепровода больше не существует (знаки и разметка убраны). В каждую сторону едет 2 ряда + выделенный ряд для общественного транспорта. Стоит все знатно.

копировать

Дык асфальт положили наконец-то. Но вообще "без пробок" в отношении Ярославки - сильное преувеличение.

копировать

Это где это в 7-30 на Ярославке пробок нет???

копировать

Ярославка длинная... я спокойно выезжаю в районе северянинского моста на проспект мира (где магазин метро), машины свободно мчатся с ярославки.

копировать

Я правильно поняла, что из-за ремонта уменьшился поток из Подмосковья? То есть, чтобы решить проблему пробок в Москве, надо всего лишь ограничить въезд частных авто в Москву, а не пересаживать москвичей на городской транспорт. Вот реально, а почему бы подмосквичей не пересадить на этот самый городской транспорт? Сделать там выделенные полосы для автобусов, чтобы вместо 40 машин 1 автобус въезжал. Глядишь, и не так много пробок будет.

копировать

да можно еще проще. перекрыть все улицы нафик. плюс закрыть и въезд в город и выезд и пробок не будет. делов-то. только перед этим надо еще рассказать по телику, что в Европе (указать в каких странах) давно уже так сделано и поэтому у них нет пробок.