Нестандартное повреждение и КАСКО

копировать

Внемлю к знатокам КАСКО (сама хоть и страхуюсь, ни разу, ттт, не приходилось сталкиваться с ремонтом).
Сегодня вышла из машины на минутку, стояла с подругой разговаривала. Сажусь обратно и вижу, что у меня нормально так треснуто (аж паутинка явная) лобовое. В машине сидели и бесились дети, утверждают, что просто кулаком случайно попали в игре. Засранцы, но не суть....

КАСКО у меня полноценное без франшизы, но без справки могу только кузовщину ремонтировать на сумму до 500 долл..
Была мысль попросить участкового дать справку, что в стоящую машину что-то кинули и мы это дело зафиксировали, но...видно, что удар изнутри даже такому профану, как я.
Даже если участковый проворонит, то уже эксперт точно в страховой заметит(
Что делать?
Как фиксировать? Чем это грозит со стороны страховой?
Подскажите тонкости вопроса, плз!

пысы пока два варианта в голову приходит - тюкнуть снаружи в то же место, вызвать участкового и тд, или заявлять удар пассажира головой об стекло (тут я вообще не представляю, как оформляться).

копировать

Проконсультируйтесь в страховой, у меня лобовое без справки меняют. Но КАК надо было стукнуть, чтобы разбить стекло, при этом вы так увлечены были разговором, что не услышали удара - это шок, конечно.

копировать

Да в том-то и дело, что не было удара как такового. Я рядом стояла, дети большие сидели 11-12 лет, в руках никаких предметов не было, кулаком попали слегка. Они сами обалдели( Спс

копировать

Да не может такого быть, значит у вас там уже скол был или микротрещина в стекле.

копировать

Не отрицаю, но визуально идеальное стекло было. Специально не рассматривала под лупой(

копировать

у меня знакомый так в мерсе комара убил(костяшкой пальца) сразу пошла паутина,есть на стекле такое место (точка) .так что неудивительно

копировать

Хм, ребенок разбил кулаком лобовое? :) Да быть такого не может.

Лобовое стекло многослойное, удар изнутри эксперт определит. Что в договоре-то написано?

копировать

Ребенок 50 кг почти весом и 150 ростом. Но мне тоже казалось, что стекло надо умудриться разбить. Договор сейчас читать буду. Первый раз по страховке обращаюсь, понятия не имею, как такое должно оформляться.

копировать

у приятеля подобное было зеркало поправлял и все лобовое в паутинку, за несколько дней до этого упало несколько маленьких сосулек, никаких следов, но видимо все ж они сыграли роль, потому что просто поправить зеркало в салоне и такой сюжет. По КАСКО поменяли стекло, подробностей не помню.

копировать

Ну, всяко может быть. Хотя, ИМХО, случилось бы такое зимой-весной, уже бы выявилось - с тех пор с печкой ездила же, обычно при разнице температур неидеальное стекло себя показывает.

копировать

Спасибо всем большое! По КАСКО отправили без справок и ограничения суммы на ремонт. Вот думаю - к официалам ехать или к спецам по стеклам из списка.

копировать

мне больше понравилось у спецов по стеклам.
стекло меняли 2 раза у официалов и 1 раз у стекольщиков(не везет нашим стеклам...)