Помогите мне выбрать первую машину

копировать

Здравствуйте! Через два года после получения прав(езжу с первого дня) мы с мужем созрели на покупку второй машины в семью, замучились делить наш лансер. Бюджет маленький 300-400 тыс. .Выбираю среди подержанных ,пока у меня в фаворитах пежо 207 ,ниссан ноут и тойота ярис . Как думаете какая лучше? Езжу не быстро спокойно, чаще всего с одним или двумя детьми, сейчас у нас механика я вполне справляюсь ,никаких сложностей с МКПП у меня нету. Стоит ли искать автомат( мне так муж советует), если проблем с управлением нету никаких? У меня получается ,что если брать машину с автоматической коробкой то она будет старше на год,чем с механикой. Опытные автолюбители подскажите как мне лучше поступить?

копировать

Принципиальной разницы нет. Я бы на вашем месте начала рассматривать варианты, все из перечисленных, и с автоматом и без, +- год. Именно ездить и смотреть, сидеть, проехаться. Хороших машин, которые вам подойдут, ведь не завались, из всего многообразия вам будет не на что глаз положить в основном. А на какую ляжет, ту и берите. Не сужала бы поиск таким образом, чтоб, например, смотрю только ноуты, такого-то года, такого цвета, с такой-то коробкой.

копировать

зачем вам брать автомат, если вы отлично справляетесь с механикой, и ограничены в средствах, автомат дороже, вы годом пожертвуете, но он так же и в обслуживании дороже если придется чинить

копировать

моя первая машина была пежо 107, автомат. Порицаний не было, одно удовольствие

копировать

какой автомат на 107? роботы там ..

копировать

верно, робот-автомат)

копировать

Не надо смешивать котлеты с мухами. Робот - это робот, автомат - это автомат (гидромеханическая АКПП), а вариатор - это вариатор. То, что нет педали сцепления, совсем не значит, что можно поставить знак равенства.

копировать

а может вы мне существенную разницу укажете? буду признательна? что лучше брать?

копировать

Возьмите себе лансер, а выбором пусть мучается муж :)

копировать

А владельцы ноута есть? Вы довольны?

копировать

Есть. Довольна. Для перевозки детей - идеальный вариант. В ваш бюджет вписывается 2007-2008г с АКПП. В то время машины были, скажем так приятнее глазу, чем нынешние (у меня конец 2007). У них и сзади есть столики, и пластик лучше.
За 92 тыс.пробега проблем с машиной не было (ТТТ).
У подруги тоже ноут, покупала для перевозки 2-х детей. Они с мужем еще и на безопасности сильно повернуты. После первой аварии на ноуте, взяли новый ноут.

копировать

В чем заключается идеальность для перевозки детей, если невозможно получить одновременно и достаточно места для ног задних пассажиров, и багажник? Перевозка детей обычно предполагает и перевозку разнообразных детских причиндалов.

копировать

Я водитель ноута. Машиной очень довольна. У мну ещё не было машины с таким просторным салоном. Ребёнок ростом 122 спокойно стоит в салоне в полный рост. Места до передних сидений тоже до фига. И даже когда задние сидения выдвинуты вперёд с целью увеличения багажника, ребёнок сидит вполне комфортно.
Шкафы и слонов в багажнике пока не перевозила, но детский вел с 18 дюймовыми колёсами плюс несколько объёмных пакетов влезают:-)
По динамике машина конечно не болид формулы 1 (у меня 1,6 МКПП), но в целом вполне пристойна.

копировать

А где в это время были всякие нужные вещи из топика "что вы возите в багажнике"? Ну там, лопата к примеру?.. ;)
У моей подруги Ноут и двое детей с велосипедами. Дети + обычно ездящие в багажнике автомобильные вещи + хотя бы один вел 18"... это, сынок, фантастика(с) :-о

копировать

Бась, лопата у мну последний раз в Калине каталась:-) Из полезных вещей лично у меня тока компрессор и знак аварийной остановки:-) Не, вру, ешё водосгон;-)
Один вел 18 дюймов встаёт легко, вокруг ещё пара - тройка пакетов...;-) У второго "малыша" колёсики на веле 28... впихивать не пробовала...;-)
А ваще всё познаётся в сравнении конечно. В мужнину Санту влезает намного больше, чёужтам...:-)

копировать

Ну может еще кто что обычно возит. Подруга моя жаловалась на нехватку Ноутова багажника - у нее дети оба занимаются спортом с габаритной амуницией.

копировать

Ну тады ой конечно.
Когда выбирала машину, каюсь, съездила поглядеть новую рио седан. От там багажник...;-) Не.... багаЖИЩЕ....;-)

копировать

В салонах у них у всех багажище, пока не сложишь туда лопату-скребок-огнетушитель-омывайку-размерзайку-перчаточки-одеялко-и что там еще запасливым и предусмотрительным полагается возить с собой :)

копировать

Ёпть, это стока возить надо?:-O
Ща вспоминаю - у мну там ещё босоножки, несколько пар колготок и рулон туалетной бумаги....:-D

копировать

Соседка тоже жаловалась, что багажник маловат) У нее механика, она довольна.

копировать

Гм... У подруги дофига чего детского валяется в багажнике. Правда, велики там не возит. Но все уличные игрушки, удочки и упаковка воды там лежат постоянно. Детям 4 и 8 лет. Места для ног достаточно, спинки не пачкают. У младшего в ногах дополнительно стоит пластиковая табуретка.

копировать

Спасибо всем сегодня на тест драйв поедем Ниссан ноут все таки выбрали.. Посмотрим его своими глазами :)

копировать

Настена, привет. Если из этих вариантов - лучше ноут.
А вообще скажи Димону - пусть деньги копит, приходите ко мне за Вольво - самая безопасная семейная машинка:-)

копировать

Расскажите пожалуйста почему volvo, самая безопасная семейная машина? И какую конкретно модель вы при этом представляете?

копировать

Скажите как впечатления от Ниссан Ноута?

копировать

Мне очень понравился! Действительно маленький снаружи и большой внутри))Немного тормозной автомат и пластик дешевый,в остальном все отлично,то чего я и хотела. Собираемся его покупать.

копировать

Тормозной автомат - минус безопасность. Я бы не стала.

копировать

тоже мучилась что купить дешевую и хорошую. и все-таки купила новый киа-рио, уже год (10 тыс пробег) - нравится. конечно не тойота авенсис на которой ездила ранее. Но есть свои + экономично, салон хороший, багажник большой даже не ожидала... В общем по Москве особо не разгонишься.

копировать

У меня Мазда мне нравится очень,в пределах 400 тыс можно в принципе любую выбрать иномарку, вопрос какого года. Смотрите на год, на хозяина, на ухоженность, выбирайте исходя из вашей местности и надобности.