Очень нагло?

копировать

Ситуация, которая боюсь будет повторяться.
Наш дом стоит лицом на улицу, двора как такового нет, вокруг одни офисы :( (центр) машины все ставят вдоль улицы. Днем приехать к дому и поставить машину практически нереально, все занято и занимается офисными служащими. Раньше проблем не было, так как я утром уезжала, вечером приезжала, но сейчас я "онажемать", постоянно курсирую с младенцем то в поликлинику, то еще куда-то и часто приезжаю днем к дому.
Сегодня получилось так, подъезжаю вижу место а чуть дальше машина разворачивается, незнакомая, не нашего дома, явно в офис. Я заруливаю на это место и слышу возмущенное бибиканье, смотрю из той машины мне мужик машет руками, как бы он хотел сюда встать. Честно, делаю вид, что не замечаю/не понимаю, продолжаю собираться, ребенок кричит, автокресло до подъезда тащить, встать больше в пределах километра негде однозначно :( Мужик продолжает неврничать, подъезжает, прижимает, жестикулирует... У меня уже онажемамская мысль, что сейчас я выйду с орущим младенцем и он отстанет. Как вдруг, совсем недалеко освобождается местечко и я туда укатываю, что там думал и делал мужик не знаю, мне было не до этого.
Вопрос. В этот раз и мне и ему повезло, на будущее, это совсем с моей стороны будет нагло так поступить? Но он же там где-то разворачивался, а я первая встала на свободное место?
Колеса портить и царапать вряд ли будет, место проходное, камеры...

копировать

Не нагло, ИМХО. Кто успел, тот и съел. Я вчера к дому так подъезжала, я поворачивала направо, мужик должен был налево и мне уступить. Так он перед носом у меня повернул, что я аж тормозила так конкретно, проехал, и встал на свободное место. Ну что же делать? Он быстрей:-)
Опасно- да. Мало ли дебилов?

копировать

Я бы не уехала. Кто первым встал, того и тапки. Совсем другое дело, если бы он уже стоял и ждал когда машина отъедет. А так... Пусть учится быстрее разворачиваться.

копировать

Я уехала только потому, что освободилось место ближе к подъезду. Мне надо было много тяжелого таскать, коляску, кресло, сумки - собиралась на дачу. Если бы мест не было, не уехала бы точно.

копировать

Ну и правильно.

копировать

Вы уехали, и он подумал, "вот какая хорошая девушка, уступила мне место, все бы так". Не переживайте так, это обычное дело, у Вас еще много таких случаев будет, судя по месту парковки.

копировать

на счет последнего предложения не будьте так уверены, сейчас люди такие психи, что и на камеры плевать.

копировать

да, очень нагло, вы и сами это знаете и то что вы козыряете вещами и ребенком, совесть вашу не успокаивает, хотели тут получить поддержку и здесь ее не нашли.

копировать

Вы читали внимательно? Я в итоге освободила ему место, что должно быть с моей совестью?

копировать

У меня так было 100 раз. У нас с местами вообще проблема, прям закон метро какой-то. Свободными долго не стоят. И именно так и было, пока я разворачивалась, кто-то занимал. Мне в голову не приходило предъявлять ему какие-то претензии, ну и бред. Сама не успела, быстрее надо было шевелиться или вообще парковаться левым боком, раз уж так сильно хотелось встать на это место.

копировать

ИМХО, очень не красиво с Вашей стороны. Хотя бы вышли и объяснили ему, что вы здесь живете, потому у вас и право на место, а так вы по хамски поступили.

копировать

Вы читать не умеете? :)

копировать

Я бы точно уступила в такой ситуации.И самое интересное мне тоже уступают.

копировать

Вы, женщина, с орущим младенцем, с кучей вещей, которые надо перетаскать домой и из дома, уступили бы место у своего подъезда здоровому мужику, который это место в принципе никак не занимал? И поехали бы за километр, искать парковку, и тащились бы оттуда?
Вы герой.

копировать

Она просто нормальный человек.

копировать

Я б уступила в любом своем положении, ибо очень трепетно отношусь к своему имуществу. Лишний раз красить машину не хочу, итак все р не везет на хамов, распахивающих двери в бок машины; не заметивших, как задели, разворачиваясь; задевших зеркало, двигаясь задним ходом по Марксистской улице...
Но Вас бы я поняла, проверни Вы такое со мной, но не все такие, как я :)
Поэтому если Вам не принципиально, что могут навредить вашему авто, то такое можно смело вытворять.

копировать

"...распахивающих двери в бок машины..."

*** очень знакомо и неприятно,уже три вмятины на одной из дверей :-(

копировать

Смотря что значит разворачивается. Если он завернул, чтобы заехать задом, а тут вы юркнули, то конечно, это не по-людски.

копировать

Он через машину от этого места заехал во двор и выезжал оттуда задом, догадаться о его намерениях было невозможно. Может быть он просто разворачивается, непонятно зачем надо было разворачивать, сразу бы заехал.

копировать

Ага, значит все-таки все так и было, как я написала. Он задом заезжал, а вы заняли его место. Не все машины могут легко мордой заехать, или не всем это удобно.

копировать

Вас не учили парковаться? :-)

копировать

Какая связь?

копировать

Нормальные люди попой паркуются :-)

копировать

Правильно, и я как нормальный человек парковалась задом, а этого красавца и рядом не было даже. Он издалека местечко приметил.

копировать

Уже не верю.

копировать

Просто при парковке задом можно припарковаться без лишних маневров .Я тоже в основном задом паркуюсь,особенно если тесно.

копировать

Он не парковался задом!!! Он был перпендикулярно этому месту, во дворе и выезжал из двора задом.
Как раз я проехала вперед и собиралась заруливать на место задом, пока я маневрировала, он вырулил из двора, подъехал ко мне и начал прижимать.

копировать

ну а что не выглянули и не спросили, чо эт он ВДРУГ сигналит, да еще и прижимается? Я так понимаю, Вы прекрасно видели, что он начинает парковаться, просто тут вот решили немного себя же отмазать.

копировать

Когда я только подъехала, я видела конечно, что он выезжает задом из двора, но мало ли что он там делал? Я тоже туда заезжаю-выезжаю и многие другие по разным причинам. Когда уже встала и он начал бибикать, конечно же я догадалась в чем причина, зачем же мне спрашивать?
Парковаться начала Я, а он в это время был на дорожке ведущей во двор. Знаете, это как войти в электричку и кричать издалека "вот то место у окошка мое, не занимайте никто!"

копировать

Хотели получить оправдания? Значит, чувтсвуете вину.

копировать

какая ж вы противная...

копировать

Правда не всегда приятна, я понимаю.

копировать

Вы противная потому, что делаете выводы с претензией на психоанализ, даже не вникнув в вопрос автора, на которого вам срать три кучи. И правда ваша - это только ВАША правда.

копировать

Так ответ в вопросе :-) "Скажите, что я хорошая!"
А остальное - манипуляции для глупых.

копировать

Никогда так не делаю. Так обычно быдло-тетки поступают. Наверняка, на стоянке гипермаркета стоите на свободном месте - мужу место держите ))))

копировать

По-моему я непонятно объяснила, или я сама ничего не понимаю.
Вот картинка, я зеленый, он черный.
Откуда я могла представить, что человек собирается встать на это место??

копировать

В такой ситуации ниоткуда,но думаю его жестикуляция прояснила вам ситуацию?

копировать

Я встала, начала сдавать задом, чтобы заехать туда, в этот момент он из двора начал бибикать и жестикулировать.
Не очень понимаю, почему он решил, что это место его?

копировать

в такой ситуации тоже бы забила.

Он видимо решил проехать дальше в поисках места во дворе, там не нашел, и вспомнил, что проехал мимо свободного.

копировать

не берите в голову! вы не чтец мыслей! всё вы сделали верно:
а) место пустое
б) рядом никто вторым рядом не стоит и не ждёт
в) вы тут живёте

копировать

не понимаю зачем вы оправдываетесь? Вы живете в этом доме, у вас преимущество.

копировать

Укажите закон об этом

копировать

морально-нравственный.
у моей подруги во дворе катастрофическая нехватка машиномест для проживающих там,поэтому я когда приезжаю к ней, кидаю машину вдоль дороги и иду пешком, потому что мне будет стыдно, если я, приехавшая на пару-тройку часов погостить, займу место вот такой мамы с малышом, проживающей тут.

копировать

Номер статьи, пожалуйста.

копировать

у нас нравственный закон не прописан юридически, увы.
Нет номера статьи, которая бы обязывала не распевать громко песню рядом со спящим в коляске ребёнком, или в магазине в очереди пропустить инвалида вперёд, но человечность никто не отменял.

копировать

Тогда идите лесом. Вам удобно = нравственно, называется :-) Бабоньки... что тут скажешь...

копировать

мне неудобно парковаться дальше, но женщине с ребёнком уступлю.
Бабоньки-не бабоньки, а свободное место заняла автор раньше коряво разворачивающегося мужичка :)

копировать

А я вообще вчера тут стояла, ага

копировать

А вы напишите правило, по кот. автор должна была мужичку этому уступить:-)
Ох, мужики.....

копировать

Не должна, само собой. Кто успел, тот и встал. Но про преимущества живущих - лажа полная.

копировать

Как хорошо, что есть такие люди! Спасибо Вам!