сколько по времени

копировать

проходит от совершения правонарушения до получения "письма счастья"?
Проехала по выделенной полосе в переделкино, правда 200 м, но под камерой,вот думаю когда ждать..

копировать

5 сентября превысила скорость ,13 сентября -натиВАМизподкровати уже прислали копию постановления.

копировать

постановление???

копировать

ПО разному, мне один раз через месяц только прислали.

копировать

а в переделкино повороты с выделенки все, может вы ехали, чтобы завернуть? :)

По переделкино езжу 4 раза в неделю...нарушаю разное(скоростной однозначно постоянно + бывает обгон по выделенке- ну когда сильные "тормоза попадаются"+ когда очень спешу по выделенке и еду)
Ни разу ничего не пришло... в инете проверяю регулярно- нет за мной ничего. Может и вам не придёт ничего.

копировать

нет,я повернула с прилегающей направо на боровское шоссе-на выделенку, через 200 метров мне надо было еще раз поворачивать направо, чтобы уйти на дублер,но по разметке после поворота направо мне надо было перестроится с выделенки на соседний ряд, и тут же включать правый поворотник чтобы успеть перестроится направо на прерывистой,я эти телодвижения совершать не стала и проехала тупо по полосе для транспорта, но там посередине этих двухсот метров прям камера была.
уродство,млин

копировать

кстати, а есть закон, регламентирующий какую протяжённость до своего поворота вы имеете право проехать по выделенке? нет ведь вроде.
может, вы и не обязаны были встраиваться, если первый же поворот- ваш(разметка для встраивания не факт, что для вашего случая, а для тех, кто потом едет прямо и-таки проезжает поворот).

копировать

Есть - ПДД, 18.2.

копировать

и что?
На дорогах с полосой для маршрутных транспортных средств, обозначенных знаками 5.11, 5.13.1, 5.13.2, 5.14, запрещаются движение и остановка других транспортных средств (за исключением транспортных средств, используемых в качестве легкового такси) на этой полосе.

Если эта полоса отделена от остальной проезжей части прерывистой линией разметки, то при поворотах транспортные средства должны перестраиваться на нее. Разрешается также в таких местах заезжать на эту полосу при въезде на дорогу и для посадки и высадки пассажиров у правого края проезжей части при условии, что это не создает помех маршрутным транспортным средствам.

Вся Боровка исполосована прерывистыми такими, потому как съездов много направо. Повернуть я должна направо именно с этой полосы, а перестроиться на неё заранее- разве не так? Насколько заранее в 18.2 не прописано, иначе было бы так:
"Если эта полоса отделена от остальной проезжей части прерывистой линией разметки, то при поворотах транспортные средства должны перестраиваться на нее, но не ранее, чем за 100 м непосредственно до поворота."

копировать

Насколько заранее, определяется разметкой на дороге.

копировать

где конкретика? по Боровскому эта разметка периодически- постоянная, вот в правилах чётко указано на каком расстоянии ДО ...ставятся знаки в городе и селе, при наличии остановки указано на каком расстоянии можно парковаться итд

Закон относительно выделенки недоделан и строго говоря, если я выехала на А полосу по прерывистой с целью повернуть: выехала чуть раньше или чуть позже, то я закон не нарушила, потому что:
а) я выехала со своей полосы в А в разрешённом месте
б) я двигаюсь по ней с целью повернуть направо
в) я не создаю помех МТС

копировать

А научите как проверять в инете,пожалуйста?

копировать

вот тут зарегистрировалась и активно пользуюсь(не только разделом штрафов)
http://pgu.mos.ru/ru/about/gibdd_charges/

копировать

А если после ввода номера прав и свид-ва о регистрации всплывает окошко "данные по запросу не найдены" это значит нет штрафов или сбоит система?

копировать

все камеры включили, так что попал в объектив-жди письма. приходят довольно оперативно, штраф 3000 рэ. Камеры там, где можно ехать-не стоят:) только под кирпичом.

копировать

точно все включили? Смотрю на оживленный траффик по полосе на Ленинском. ну можно тогда только порадоваться, что благосостояние наших граждан очень даже ничего:)

копировать

на Ленинском я точно про ВСЕ не знаю. я о Боровском шоссе, ранее было рабочих только выборочно-несколько, а теперь делают свое дело все установленные камеры:( (последние заработали буквально недели полторы-две назад).

копировать

На Лен. отменили ведь полосу, знаки, вроде занавесили тоже.

копировать

где вы прописаны?
мне из москвы приходит через неделю, из области и прочих регионов до трех месяцев

копировать

Обычно штрафы приходят в течение 2 недель.Ждите))письмо счастья

копировать

Часто наблюдаю как на Боровском шоссе некоторые машины едут вплотную за автобусами общественного транспорта,интересно камеры замечают их номера или они на халяву ездят.

копировать

не замечают.

копировать

Жаль нужно гайцам доработать камеры.