Водительские права

копировать

Здравствуйте форумчане. Помогите пожалуйста, необходим ваш совет.
Имеются казахстанские права и казахстанское гражданство. Сама живу за границей и есть европейское гражданство. Казахстанские права здесь не удел :( Пробовала получить на месте, очень сложно. Устный экзамен с первого раза сдала, вождение завалила два раза, при том что раньше водила машину и в местной автошколе говорят что все ок. Не везет с экзаменами, ступор :( Потратила кучу времени и денег, устала. По нашим законам, прожив на территории России и предоставив российские права, могу их обменять на местные (по поводу проживания на территории России проблем не составляет, много родственников и с пропиской проблем не будет). Скажите пожалуйста, могу ли я записаться в Российскую автошколу с казахстанским паспортом? Выдадут ли мне такие же права как российскому гражданину (или выдадут временные только на вождение автомобиля на территории России)?

копировать

Спасибо за ссылку. но пока ответа для себя не нашла. там больше говорится про обмен. мне обмен не подходит. мне надо идти в школу, учиться и получать российские права, только так.

копировать

Сдаете экзамен и получаете Российские права, сроком на год или на срок временной регистрации. А вы думаете в России у Вас получится без проблем сдать экзамены? или купить планируете?

копировать

Риторический вопрос

копировать

А гражданам России тоже выдают права сроком на год? я имела в виду получить права именно как у граждан России...
Думаю, что в России у меня будет хотя бы шанс быть допущеным к пересдаче. т.к. где я живу, когда я завалила 1 экзамен, на второй меня допустили только через полгода. завалив второй сказали, жди очередь 1 год. у мен нет времени проводить всю мою жизнь в автошколе. да и если посчитать что 1 урок соит 65 евро, грустно. по этому я готова приехать в Россию на полгода, что бы получить вод.права. не буду объяснять, что это мне предоставит много проблем, но будет горяздо легче чем продолжать муки с местными :( Покупать права не собираюсь однозначно!

копировать

Как вы сможете получить права как у граждан России, если вы не гражданка России???

копировать

Это понятно конечно. Я думала, что может существуют соглашения между странами эксСССР... у меня действителен казахстанский паспорт и по нему я думала записаться в автошколу.

копировать

Вы случайно не знаете, если есть внешние отличия между правами? или дело только в датах?

копировать

права вам выдадут на время вашей регистрации на территории РФ.

скорей всего так,потому что дальше докручивать процедуру уже некуда.

копировать

Думаю, что вы абсолютно правы! Буду звонить в свои органы и уточнять у них, если я подойду с такими с условиями к их правилам

копировать

А скажите пожалуйста кто-нибудь, может ли иностранный гражданин (с иностранным паспортом) записаться в российскую автошколу и отучиться как все???? если такое возможно,мне было бы даже проще приехав в Россию зарегистрироваться через мое посольство с моим заграничны паспортом. было бы поще потом так же и обмен произвести...

копировать

в автошколу запросто - это никак не связано. на права можно и без автошколы сдать. и так же в автошколе можно проучиться без гарантии сдачи в гаи


не автошкола права выдает!

копировать

Вы правы! можно по разному, но мне бы хотелось как положено, через автошколу. В любом случае думаю, что в России у меня будет больше шансов получить права. Т.к. покупать я их не собираюсь, а собираюсь именно ходить учиться и сдавать экзамен. Возможно не сдам с 1ого раза, но это же не конец.
Автошколы разве не заинтересованы выучить ученика, что бы он получил права?

копировать

Вообще основная цель автошколы, как любого коммерческого предприятия, - заработать денег. Так как ученик платит деньги вне зависимости от результата, то нет, автошкола не особо заинтересована в получении учеником ВУ.

копировать

Понятно. это как везде. а конкуренция между автошколами за результаты?

копировать

В России понятия конкуренция и репутация последние лет 20 точно не в чести.

копировать

Спасибо за ответ. грустно :( Но права делать все равно буду.