почему продают новые машины?

копировать

Вопросец назрел.
Например. Продают за 1350000 Рав 4 максимальной комплектации, купленный в июле 2012 за 1690000.
Почему? Ведь потеря некислая для продающего получается...
Стоит ли опасаться таких предложений

копировать

вот и я в раздумьях. хочу купить мондео. продают 4мес за 800тым. новая 1100тыс. очень странно

копировать

да мало ли какие обстоятельства, может деньги срочно понадобились, может уезжают, спросите у продавца.
Я иногда машину через год продаю, просто потому что брала ее на год покататься и хочется чего-нибудь новенького, только сама не продаю, а сдаю салону.

копировать

продавец говорит берут ипотеку. но ведь 4 месяца назад он знал что нужны буду деньги..
спрашиваю в каком банке. говорит пока не знает.
странно в общем(

копировать

Не факт, решение об ипотеке может быть принято и менее чем за 4 месяца до.

копировать

у меня у брата так получилось,купил машину за 1300000,прошло 3 месяца повысили зарплату,одобрили(с новой зарплатой)ипотеку,пришлось быстро продавать новую машину,и конечно дешевле...негде на первый взнос взять было...так что все может быть

копировать

а че странного. я бы тоже щас продала, если бы тачка не в кредите была ;-) у нас все спонтанно всегда, в том числе и и покупка недвиги. как раз перекантоваться не хватает налички именно тыщ 700, на дом хватает с избытком, а нала нет....

копировать

лучше спросить у продавца.
из личного опыта - муж проездил 2 месяца на новом пассате и продал совершенно новую. не понравилась потому что. а на предыдущей проездил 3 года и был счастлив.

копировать

В целом это слишком редкое явление чтобы можно было обобщить и дать единое логическое обоснование. Видимо у каждого действуют собственные мотивы. У меня приятель продал новый кашкай когда ему родственники предложили купить 2-х летний мурано за 500 тысяч. Просто они люди обеспеченые и им захотелось порше кайен взамен. А сейчас у него сын в больнице в крайне тяжёлом состоянии оказался и они продают новый лексус сына чтобы его прооперировать. Знакомая на работе взяла машину в кредит полгода назад,а сейчас ей зарплату сократили вдвое и она собирается эту машину продавать чтобы было из чего оплачивать кредит.

копировать

Спасибо. Вполне объективные причины

копировать

Палка о двух концах, возможно числится в угоне, это один из вариантов, второй это просто машина не оправдала ожидания....а за цену автосалона ее никто невозьмет.

копировать

в угоне можно же проверить если поехать с продавцом с учета снимать. ведь так?

копировать

Нет

копировать

почему? при снятии же на угон проверяют по базе.

копировать

Я могу рассказать только про свой опыт продажи машины через полгода...в нее сьехал грузовик на парковке, перед был помят очень сильно...по страховке ее отремонтировали у оф дилера. Продавали не сами - сдали в салон, который ремонтировал...ее быстро продали как почти новую :(((

копировать

Это хуже:-(. И никто не прознал о том, что машина была битой?

копировать

Я не знаю, прознал ли он после покупки или нет, но морды бить в салон не прибегал...Внешне сделали ее хорошо, всю жестянку поменяли, внутри что-то тоже меняли, я сейчас уже не помню... САлон ее продал быстро и за цену которую хотел, со скидкой на полгода "подержанности", я не думаю, что ее отягощенный анамнез сообщался покупателю или крайне мягко сообщался, типа "совсем заелись - помяли крыло и продают" вроде как честные, но не до конца...

копировать

Однако:-(. Но, мне кажется, хороший спец увидит, что что-то делалось с машиной. Мы на покупку подержанных со знакомым автослесарем ездили, он все про машины рассказал, от покраски, до очевидного скручивания пробега по сношенности деталей машины

копировать

Возможен такого качества ремонт,когда и специалист без прибора не выявит разницы. Но это сложно и довольно дорого.

копировать

ТАКОГО качества ремонт слишком дорого стоит и никто его делать не будет, даже в салоне.
научившись на собственных ошибках, даже я теперь могу определить битость машины, не будучи офигенным специалистом...

копировать

Вы знаете, есть такой миф - доверие салону, вроде как в салоне фигню не впарят, плюс после аварии она ремонтировалась у официала - опять доверие... еще плюс машина была на гарантии 1.5 года..Честно, не знаю насколько практикуются поездки в салон с собственным автослесарем и приветствуется ли это самими салонами

копировать

Салонам пофигу, хоть со святым отцом приезжайте :) А про доверие - 100% :)

копировать

У меня тоже такое было, купили в декабре, а в марте уже другую захотелось :-) правда до года все-таки откатала

копировать

а мне кажется, что в таком случае либо успели долбануть, либо скрытые дефекты обнаружили, в общем с недоверием отношусь.

копировать

если скрытые дефекты, то машина гарантии, смысл терять в цене?

копировать

а если много скрытых дефектов. Вот проблемная машина то одно ломается, то другое, то третье. Такое тоже бывает с некоторыми новыми экземплярами :(

копировать

+1 либо просто не понравилась...

копировать

Мы продавали Ниву через 3 месяца после покупки. Потому что она была взята, как временный вариант, до покупки нужного авто (не было в наличии). Нашла машину быстрее, чем ожидали, вот и продали.

копировать

Тоже вполне себе причина:-)

копировать

А\м дороже 2 млн чаще всего потому, что просто машина не подходит\разочаровала. Но их скорее сдают в трейдин в салон, где берут замену. Каждый день это наблюдаю :)

копировать

у меня например вот сейчас стоит вопрос о продаже новой рав4, но у меня дома случилась беда и очень срочно нужны деньги. Но понятно что по цене новой ее никто не возьмет, придется сбрасывать

копировать

Обычно, конечно, когда случается такая беда в семье, и приходится сбрасывать хорошую/беспроблемную новую машину, как правило на нее находятся желающие среди родственников/друзей/знакомых друзей и их друзей.
Все что выставляется в продажу на общий доступ - вызывает большие сомнения (ИМХО)

копировать

С чего бы? Я не автор поста, но вот у меня лично из родственников только старенькая мама, а машина у меня в разы дороже, чем могут позволить себе мои друзья. А просто знакомым я и рассказывать о проблемах не буду.

копировать

+1
год назад продавала машину, все в идеале и готова была по цене хорошей отдать, как в трейд ин берут, только некому было предложить, салону обломилась)))) пусть они заработают.

копировать

C того бы. Почитайте внимательно, я не только про родственников говорю. У вас нет друзей, их друзей, ваших приятелей, коллег, соседей, одногруппников/одноклассников????
Может конечно мне в жизни так повезло, у меня большое кол-во приятелей и знакомых и я ни одну свою машину не продавала через рынок или автосалон. Просто о продаже озвучивала знакомым и находился всегда покупатель среди моих знакомых или их знакомых (к слову у меня все машины в отл. состоянии, ухожены, обслужены)
Поэтому лично я бы напряглась когда хорошая машина выставляется в рынок за дешево.
Даже по секрету скажу, когда хорошая машина сдается в трейдин в автосалоне - она как правило по своим расходится. А вот гавно - то да, парится :)

копировать

Еще бытует такая точка зрения - "своим" (родственникам, знакомым, друзьям) машину не продавать. Вне зависимости от её состояния. Даже если они очень хотят.

копировать

1 существует такое понятие как порядочность.

копировать

Точно, еще совесть есть. :) Вы это к чему? :)

копировать

Это он к новому автомобилю в идеальном состоянии который надо срочно за дешево продать, потому что деньги ну срочно нужны. Но друзьям и знакомым ни-ни :)

копировать

к тому, что плохую машину знакомому не продам никогда!

копировать

Когда у меня были дешевые машины, так и делала, улетали для знакомых знакомых знакомых. Сейчас все несколько иначе. Друзья, которые могут себе позволить машину за такую сумму, не покупают подержанные машины.

копировать

+1. Хорошая машина чаще всего уходит через своих, знакомых-знакомых и т.д.

копировать

Это только идиоты продают что-то знакомым. Даже самое хорошее

копировать

И расхлебывай потом каждую поломку к которой ты не имеешь никакого отношения

копировать

Разные все. У нас машины в семье кочуют от родственника к родственнику. Просто все в них разбираются и понимают как глупо терять деньги при продаже хорошей машины. Бывает что покупаем в принципе ненужную машину,просто потому что дёшево.

копировать

большая глупость покупать не нужную вещь, потому что дёшево, в США даже лечат от такой зависимости.

копировать

Лучше отец продаст джип за 350 тысяч кому то? На рынке ему цена 600-800. Уж я потерплю,поезжу пару лет.

копировать

на рынке продаст по рыночной цене

копировать

Кризис в стране

копировать

Два раза покупали так машины, причина банальная-срочно нужны деньги.
Волгу парень продавал, ему грозила армия,машина была счастье, муж продал лет пять назад и все жалеет,нравилась, выставочный образец.
Вот сейчас купили Кио Рио-хозяева получили в наследство квартиру,а долю кто-то из родственников,вот им пришло письмо счастья о выкупе доли.
Срочно продавали, что бы не ушла на сторону доля.В тот же день понесли деньги ха квартиру.
Мы продавали, заказали машину, хотели в трейд ин сдать, но там очень дешево, из знакомых на нее очередь стояла, вызванивали, искали их, а все только седовали, что денег нет, подождите,накопим.
Муж продал на авто-форуме этой марки, его там все знали.

копировать

в салонах таких машин много- срочно деньги нужны, и сдают ее за 20 мин. за копье конечно(((( иной раз так деньги срочно нудны, что даже не "торгуются" и ездят по салонам, от безвыходности сдают прям первым.

копировать

Мы купили новую машину из автоломбарда. Буквально месяц ей был.
Не интересовались, может он в карты проиграл?(