Хамство за рулем.Как поступить?!

копировать

Вчера столкнулась с совершенно неадекватной бабой...
Еду с ребенком, узкая дорожка вдоль домов, 2 машины не разъедутся ,навстречу старый шевроле, помеха с его стороны, останавливаюсь около кармана, пропускаю, чтобы он морду зарулил и мы бы разъехались. вместо этого он встает прямо посреди дороги, в лоб и начинает сигналисть. потом выскакивает бабища,подбегает к моей машине и начинает на всю улицу орать матом и стучать мне по стеклам. вообщем просто жуть какая-то, я думала так только мужики и то не в адеквате себя ведут. я еще и с ребенком еду. ребенок испугался.я заблокировалась сижу, кто ее знает... поорала, сдала назад...я проезжаю, она руку высунула еще раз мне по окну стукнула...
я конечно номер сфоткала еще в самом начале.
надо было и бабищу тоже и потом на ютубе выложить...
вот хотела посоветоваться, может заявление написать? хулиганство все-таки. или фигня все это, ничего ей не будет?
я то переживу,а вот такую на дороге встретить, она же не в адеквате, наверное и ездит также...таких наверное вообще за руль пускать нельзя-опасно просто..

копировать

Anonymous написал(а): >> останавливаюсь около кармана
Карман с вашей стороны? Если да, то не судьба была туда заехать?

копировать

я не автор, но почему все анонимы такие тупые? наверное потому и анонимы? :)
не судьба внимательно прочитать? или главное гавкнуть?

копировать

Я спросила: "С какой стороны карман?" Вообще-то не гавкаю (вот вы это только что сделали не анонимно). Хорошо что вы острая. И напоследок - ебло свое закрой и займись делом. И смайлики свои засунь себе...

копировать

Догадаться с какой стороны карман не судьба канеШна. :))))

копировать

Вчера столкнулась с совершенно неадекватной бабой...

+++ Так и не понял, у Вас автомобильный вопрос или он касается исключительно степени адекватности той дамы?

Еду с ребенком, узкая дорожка вдоль домов, 2 машины не разъедутся ,навстречу старый шевроле,

+++ Какое значение имеет наличие у Вас ребенка и марка/возраст второго автомобиля?

я конечно номер сфоткала еще в самом начале.

+++ Зачем?

+++ Тема ахтунга при разъезде во дворах тут возникает регулярно. И каждый раз мне удивительно, почему я в такие ситуации не попадаю.

+++ Чтобы за примерами далеко не ходить, сегодня в центре. Двор. Не сказать, чтоб сильно узкий, но и не особо широкий. Навстречу симпатичная девочка. Я прижался вправо, жду. Девочка тоже чего-то ждет. Потом жестами показывает, что не может проехать. Пожимаю плечами и сдаю назад полсотни метров, где разъехаться можно хоть поперек. Все это заняло гораздо меньше времени, чем Вы свой пост писали;-) Да, потом там же в тех же условиях сначала проехал эвакуатор, а следом полноразмерный самосвал системы КамАЗ.

+++ Впрочем, не удивлюсь, если какой-нибудь аноним тут напишет, что встретил бородатого неадеквата;-)))

копировать

Хорошо написал. :)

Кстати, тоже не понимаю, почему при каждом удобном случае поминается ребенок. Это на что-то влияет? :) Если ребенок в машине, то можно нарушать правила, уезжать с места ДТП, ездить по встречке и т.д. ? :)

копировать

Хорошо написал. :)

+++ Мне таки наконец удалось намекнуть тонко?:-)

Кстати, тоже не понимаю, почему при каждом удобном случае поминается ребенок. Это на что-то влияет? :) Если ребенок в машине, то можно нарушать правила, уезжать с места ДТП, ездить по встречке и т.д. ? :)

+++ Рискну предположить, что упоминающие о наличии ребенка в машине, считают, что по этой причине остальные к ним должны как-то по-другому относиться. Типа как в пешеходном мире принято помочь коляску по лестнице поднять или еще что в этом духе. А далее по какой-то недоступной нам логике это все переносится на дорогу. Каждый раз, когда вижу на заднем стекле наклейку "ребенок в машине", возникает желание подойти к водителю и поинтересоваться, что должен в этой связи сделать лично я, как увидевший сей типографский шедевр.

копировать

Я думаю, ребенок здесь упоминался всетаки потому, что он испугался поведения другого агрессивного водителя.
А в тему наклеек, я недавно 3 в ряд видела, наверно трое детей в машине, улыбнуло :-)

копировать

А мне вот тоже намедни встретился неадекват во дворе :–о Подъезжаю значитца к выезду из двора (узкая дорожка с которой после заезда с дороги собссно и поворачивают налево или направо во дворы), вижу – с дороги только что завернула машина. Останавливаюсь и жду, куда она двинет дальше, чтоб значит впустить ее в нужную ей сторону. Машина останавливается на въезде и стоит. Ну, думаю, разворачивается, и начинаю потихоньку двигаться вперед. Машина начинает выпадать назад на дорогу, с размахом так, захватывая задом и встречку. Оказалось, она меня выпускала :–о Нет, спасибо канешна, но в данной ситуации нах не нужны были такие жертвы с риском для себя и окружающих...

копировать

Вам некому о себе рассказать? :-) По теме есть что? :-)

копировать

Видимо, намек был слишком тонким. Попробуйте прочитать еще раз. Если не поможет, разжую.

копировать

Ваш треп не интересен. По теме ответить нечего - идите мимо.

копировать

Судя по количеству ответов, таки интересен. :) Если не интересен лично Вам, то не пошли бы Вы ... мимо!

копировать

Вы - шестерка ОФФа?

копировать

Семерка. :) Фулка у нас. :)

копировать

Гы да патаму что симпатичная девочка,а была бы та бабища на старом шеврале-не поехал бы полсотки метров задом

копировать

:-# А вдруг это один и тот же персонаж

копировать

Набрать телефон доверия ГИБДД ( или как это сейчас называется)...и при стучащей и орущей тетке, спокойно сказать, водитель на такой-то машине с такими-то номерами, на мой взгляд, нетрезвый и может быть опасен на дороге....

копировать

Чтоб не плодить, напишу здесь :-)
На днях, собираюсь выезжать из двора направо, там, как водится, припаркована машина, поэтому выехать в правый ряд не получится, только в средний. Слева вижу 3 приближающихся машины (2 из них в средней полосе, куда собственно мне надо частично выехать), дальше девственно чистая дорога. Поскольку я их увидела издалека, то максимально замедляюсь, но не останавливаюсь. Собираюсь пропустить все машины и спокойно ехать. К моменту проезда первых 2 машин примерно на половину крайней правой полосы высунула капот, уже почти остановилась, ползу, жду. Внезапно последняя машина останавливается в средней полосе. Дядечка начинает активно жестикулировать и крутить у виска. Я в недоумении смотрю на него и уезжаю. Но до сих пор не поняла, что именно в моем поведении привело его в такой экстаз?

копировать

У меня было что-то подобное.
Ехала из садика, никуда не спеша по оживленной улице в левом ряду. Именно в левом потому, что правый разбит в хлам :( Проезжаю перекресток, на котором нет поворота налево и все после него разворачиваются. Все кто ездит это знают и если спешат, то стараются сразу вправо перестроиться. Я не спешу. :)
И вот передо мной дядька, включает левый поворотник, останавливается, пропускает встречку.
Я спокойно останавливаюсь за ним, образно "зеваю", жду, на встречке одна машина, тойсть задержка секундная.
Вдруг дядька начинает нервно бибикать, высовываться наполовину из окна, нервно мне махать руками, типа "объезжай справа". Я руками показываю - поворачивай, нет проблем.
Он нервничает еще больше, его встречка давно уже пустая, 10 раз можно развернуться, но он занят мною :)
В итоге развернулся, остановился и в открытое окно бибикал и крутил у виска.
Вот что это было? Я так и не поняла

копировать

Да хосподи, столько всяких идиотов на дороге (и не только там)...понять их невозможно, да и не нужно..)))))

копировать

Не меньше озадачивают люди, встающие за стоящей на красном светофоре и моргающей налево машиной, а потом начинающие нервно сигналить когда она останавливается посреди перекрестка и начинает (внезапно!) поворачивать налево :)

копировать

Ну вот...:-( Люди, мона сказать, опытом общения с неадекватами делятся, а мине и сказать неча.... *плакаИт*...
Ну не встречаются мне неадекваты, никто мне не сигналит и у виска пальцем ни в каком ряду не крутит....(ну а если всё-таки сигналят, то я всегда знаю, чем я людЯм не угодила, в большинстве случаев намеренно, каюсь...;-)) Чувствую себя прям ущербной какой-то...:-)
А ваще (о ужас!) начинаю думать, шо небезызвестный Голософф А. прав - оббибикали неадекваты - подумай-таки, где и шо ты сделал не так. Ну ведь в большинстве случаев найдётся, согласитесь....;-)

копировать

Хочу объяснений! ЧТО я сделала не так???? :-D Надо было замереть на месте, чтобы не травмировать психику нервного человека?

копировать

Не знаю:-) Могет, и ничё. Меня там не было;-)
PS. Еду я на днях по улице с односторонним движением. Гляжу - из двора собирается выезжать, ясен пень, направо красный солярис. Ползёт еле-еле. Позади меня, как и в Вашем случае девственно чистая дорога. Мне до него метров 30. Ну, думаю, раз ползёт, то значит видит меня. Ни фига. Только чуть ускоряясь, соляра вываливается прям под меня и неторопливо едет дальше.. Мне приходится довольно прилично оттормаживаться. И моя плюшевая собака на задней полке в очередной раз слышит ненормативную лексику...;-)
Может, Ваш дядька испугался, что Вы-таки на дорогу вывалитесь?;-)

копировать

Ну это его проблемы :-) Он был в 2 метрах уже :-) И я не вывалилась :-) А только со страху чего пальцы-то растопыривать? :-)

копировать

Дык его, кто ж спорит-то...:-)
Хотя если бы я бы была в 2-х (!) метрах от движущейся, пусть и медленно, машины, я бы тоже испугалась:-) Если бы успела испугаться до наступления страхового, так сказать, события...;-)))
Но меня, повторюсь, там не было, поэтому что-то утверждать не берусь. Может, Вам действительно попался редкий беспричинно пугливый неадекват....;-)
И всё равно в 99,9% случаев "неадекватность" оппонента имеет под собой вполне себе реальную уважительную причину....:-)

копировать

И всё равно в 99,9% случаев "неадекватность" оппонента имеет под собой вполне себе реальную уважительную причину....:-)

+++ Причина может быть и неуважительной, но менее реальной от этого она не становится:-)

копировать

Ну вот и я о том же:-)

копировать

Ты не совсем о том же :) К примеру, в описанных мною ситуациях люди сигналят потому что считают что поворачивать налево нельзя, когда на самом деле можно, но это ведь не делает их адекватами ;)

копировать

Любого, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять, и где-то в глубине души он будет знать - за что.
Ф.Дюрренматт

...вашим постом навеяно

копировать

Честно говоря, ни разу такого не встречала в жизни. Бывает, правда? :) Чаще всего стоящим сзади кажется, что машина тупит, бибикая мигающему налево, а тот самый "левый" до этого как-раз не мигал налево, потом вдруг резко надумал, а стоящим-то дальше этого было не видно.

Из неадекватных теток в последнее время у меня была одна жесть - с главной дороги, включив метров за 50 поворотник, я спешила повернуть налево во двор, пока на встречке окно. На выезде со двора стоял белый Туарег, причем налево мигал. Ну то есть обязан либо пропустить, либо порой расходимся с такими, они начинают свой выезд за моей поворачивающей во двор машиной. Я спешу, притормаживаю, убеждаюсь, что Туарег стоит, меня видит, начинаю поворот, и тут девица за рулем Туарега дает по газам. Как она успела после этого еще и на тормоз нажать, чудо просто. Я вылезла, до моего порога 1 см реально у нее остался.

копировать

Бывает :) Ещё как–то наблюдала возмущенно бибикавшего, который внезапно обнаружил что машина перед ним не просто ради лулзов моргает левым поворотником, а чтобы повернуть налево на прилегающую через разрыв в сплошной :)

копировать

Пять лет ежедневно езжу через светофор, на котором поворачиваю налево. Ни разу в спину никто не сигналил.

копировать

Очень ценная информация :)

копировать

+1. Очень ценная информация для вас. Отличный повод задуматься, что же вы делаете не так, раз в аналогичных ситуациях никому, кроме вас, не сигналят.

копировать

Отличный повод задуматься, зачем вы сидите в форуме, не умея читать ;) Где написано а)что сигналили мне, б)что сигналили только кому–то одному? :)

копировать

а там поворот налево разрешен? А то есть у меня такой светофор по пути на котором иногда некоторые вот так пытаются повернуть, хотя на данном светофоре можно только прямо и направо, то есть если надо налево развернуться надо повернуть направо и там сделать разворот, и вот таким кто несмотря на знаки встает и начинает ждать удобного момента в нарушение правил повернуть и тем самым запирая левую полосу, нещадно бибикают:-))))))

копировать

Разрешен :) Правда, только на одной из четырех сторон перекрестка, но ведь это не повод не смотреть на знаки... :)

копировать

Задний думал, что передний проскочит перед машинами, а он ступил( как кажется заднему).

копировать

Он приготовился...он надеялся, что Вы сейчас как броситесь ему под колеса! Вы разве не планировали этого делать :))

копировать

Неа, разочаровала мужика :-D Но я брюнетка все-таки, мог бы и догадаться :-D

копировать

Фенотип не всегда соответствует внутреннему состоянию...мужик-то опытный попался...жизнь знает

копировать

У меня совпадает на 1000% :-D

копировать

Не про хамство, наоборот, но забавно :)
Сейчас приехала к дому, одно свободное местечко, очень неудобное, места очень мало, сзади машина наискосок поперек газона и кусок морды на дороге. Паркуюсь, старательно втискиваюсь, смотрю чтобы этого "наискосок" не зацепить.
Впереди в машине сидит барышня, смотрит на это все, курит сигаретку. Ну сидит и сидит, никаких проблем.
Все, припарковалась, заглушила, вылезла из машины, низкий старт - бегом домой.
Вдруг барышня бибикает, машет руками, я испуганно торможу, думаю вдруг что не так? Возвращаюсь, она опускает окошко улыбается доброжелательно так, и говорит, "я сейчас уезжаю..." :)))
не вынимая сигаретки уезжает.
Спасибо, канеш, заботливая :))

копировать

хихи ;-) а сколько Вы за рулем, что так умеете классно парковаться?
У меня подруга 2 года за рулем, не умеет парковаться.
Мужу звонит, чтоб он вышел и припарковал машину. ;-)

копировать

Умение парковаться от стажа не зависит. В этом совершенно ничего сложного нет.

копировать

Сегодня вспомнила Ваш пост, наблюдая бесплатный цирк. На загруженной узкой улочке женщина приехала на маленьком джипе Лексусе, не очень умела стала делать параллельную парковку перед микроавтобусом Тойота. Не очень умело, но все же втиснулась, за ней машины на дороге ждали, проехали все.

Мужик в Тойоте сидел, два раза ей сигналил чего-то, я решила, что боялся, что она в него въедет. Так нет же. Открыл дверь, не поленился, вышел и говорит ей: "Девушка, вы ПДД не знаете. Я вам сигналю, что сейчас уезжаю, а вы втискиваетесь. Давайте, отъзжайте назад на дорогу, я уеду, а вы встанете нормально, машина же денег стоит." При этом женщина уже НОРМАЛЬНО встала, ну может, не в 1 см от бордюра, а в 20. Ему раз плюнуть выехать было.

Офигела я больше всего от того, что женщина так испугалась, что действительно стала отъезжать!!! Причем, не назад, чтобы выпустить его, а встала снова впереди... Это был полный цирк.

копировать

оба странные. Один сигналит, вместо того чтобы поворотник включить, а еще зачем-то заставляет выезжать уже припаркованную машину. А что, иначе выехать не мог? Другая его слушает покорно и реагирует на команды. В общем - они друг друга встретили.

копировать

Ну вот я такого же мнения осталась. :D

Но честно, от солидного бородатого мужика такого не ожидала. Там бы танк выехал. Видимо, он недавно за руле "такой большой" машины. :)

копировать

Стервь баба.