Не хотят отдавать резину)

копировать

Шуточно конечно назвала топ, но это выражает как можно точнее содержание) в общем дело было так - купила я весной с рук машину, человек живет в моем районе, очень все удобно и хорошо, машина мне понравилась, по торговались, сошлись в цене, договорились в общем обо всем. Неоднократно спрашивала с резиной ли вместе продается машина, на что мне сказали да, конечно, все стоит в гараже, все есть! Договорились на сл день о снятии с учета и тд, приезжаю в гаи, тетенька-продавец вся в мыле, вся такая занятая, говорит что она жутко торопится в другой салон брать другую машину, просит побыстрей все оформить и тд, передаю деньги, оформляем договор купли продажи, она мне отдает ключи, идем к машине, спрашиваю все ли там как договаривались? Резина в багажнике? На что она мне говорит - ой а я ее в гараже оставила, но вы же все равно рядом живете, я ее вам передам обязательно, ведь сейчас весна, вы же ее не щас будете ставить... Я конечно офигеваю, но машина мне нужна была позарез, и понравилась очень, не отказываться же от покупки, в общем порешили на том, что она мне перезвонит, как вернется из отпуска и отдаст резину. Проходит поллета, звоню ей сама, уже, конечно, прекрасно понимая что ничего мне не светит))) она мне говорит - мне некогда разговаривать, я вам перезвоню! Я конечно звонка не дождалась и не особо на него и рассчитывала, так как понимаю, что проверять все надо было при покупке... Но тем не менее меня получается надули в этой ситуации, и тетка своих слов не хочет выполнять, а я дура, поверила на слово) я совсем лох...да? Это была моя первая покупка б/у машины... Машины не дешевой... И резина соответственно выльется в крупную сумму... Как мне нужно было себя в этой ситуации повести? Просто с толку сбило, что человек мне практически в бабушки годится, с виду такой деловой весь, презентабельной внешности, и тд...И так обманула..(

копировать

А чего от форума-то хотите? Скорее всего резину вы не получите

копировать

Ясен пень) просто обидно, что веришь людям, а получается как всегда...

копировать

Надо не верить людям, а в ДКП прописывать такие моменты

копировать

Спасибо за совет, не знала что так можно. То есть надо было в договоре указать что машина куплена с доп.комплектом зимней резины?блин(((

копировать

Спасибо за совет, не знала что так можно.
+++ это как? Договор купли-продажи должен содержать полные сведения о продаваемом товаре (наименование, количество, состояние).

копировать

Я первый раз покупала машину бу, до этого покупала в салоне с резиной и продавала ее с резиной, и тот, кто ее у меня покупал также резину не вписывал в договор купли продажи... Я ее просто положила в машину и все... И тут тоже, думала что как договаривались все лежит в машине... А в договор вписывается только машина, марка, год и стоимость... Ну или как там у них стандартно идет, не знала что туда можно вписать такую вещь, как резину..((

копировать

У кого "у них"? ДКП - это договор между вами как покупателем и теткой-продацом.

копировать

У них - это у тех, кто сидит в газелях или в гибдд, или около него и оформляют эти договора купли продажи между продавцом и покупателем.

копировать

А, ну да, это те люди, присутствие которых лишает высокие договаривающиеся стороны умения писать и думать. Потому что если подумать, то написать ДКП проще без посредников.

копировать

Я лично не юрист и в этом мало разбираюсь

копировать

мне хуже:)машину продала,а резина зависла,никак не избавлюсь:(

копировать

Да вам лучше) вы ее всегда сможете продать... Наверное мой продавец тоже так решила) теперь буду думать головой своей)на ошибках учатся!

копировать

да чёт нет желающих на нее......

копировать

Звоните каждый день и долбите :-) если трубку перестанет брать, можно и наведаться :-) дружков поамбалистей прихватите :-)

копировать

видимо тетушка посчитала, в цене уступила за счет резины.

копировать

а меня как достали мои покупатели( обещала в объявлении новые коврики в подарок.
приехали. ныли - торговались. продала с дисконтов в 20тыс.
так требовали коврики не забыть. домой не поленились ко мне за ними на другой конец москвы поехать.
мелочность такая неприятная(

копировать

Так надо было сразу коврики в багажник положить, и никто бы к вам не поехал...

копировать

коврики подарить хотела при покупке за мою цену) и в багажник не положила, так как везла машину показать. а её сразу купили.

копировать

Это значит вы плохо торговались, если и цену скинули, и коврики таки подарили. А покупатели торговались хорошо.

Посетите стамбульский базар (один из) - там можно взять мастер-класс по торговле покупатель-продавец.