Ситроен DS4

копировать

Хочу сменить машину. Выбор пал на ситроен ds4. Очень нравится внешне. На тест-драйве тоже не разочаровала. Смущают немного задние двери - не очень удобно вылезать - влезать. Ну, цена тоже могла бы быть поадекватнее. Но это ладно... Больше всего смущает отсутствие этих автомобилей на дорогах. Их почему-то очень мало! С чем это связано?! Если есть владельцы , поделитесь, плиз, впечатлениями о машине.

копировать

у подруги - довольна как слон. со-шик комплектация. у меня самой цитрамон, но мне дс-ка не подходит - у меня мамский автомобиль :-) дс- красивые и не так уж и мало, с каждым днем все больше и больше. мы всех знакомых, кто покупает авто на цитрамоны переманили %-)

копировать

А что с ребенком совсем неудобно будет? У меня дочка восьмилетняя, правда, ее в основном муж в школу - из школы возит. Но не хотелось бы покупать машину, которая рассчитана только на одного водителя. А еще говорят, ремонт у ситроенов дорогой, это правда? Спасибо!

копировать

ремонт у ситроенов самый дешевый был всегда, кто говорит видимо ремонтировал старую снятую с производства машину, такие машины всегда дороже обслуживать и ремонтировать. на счет дс- мне кажется лишние деньги за дизайн, с-4 дешевле и такая же по комфорту. кажется концерн будет постепенно снимать с произв-ва линию С, и оставит ДС, но это в будущем. да, дс-4 очень красивая машина, если денги есть, то почему нет?

копировать

у подруги девочке как раз 8 лет. им комфортно. а по поводу с4 и дс-ки, да они оч. похожи, но дс-ка стильная. ремонт дорогой? ну не знаю. масло поменяла первое + защиту картера выпрямили за 3700. но это официалы. старую свою ксару тоже не дорого ремонтировала (и то расходники + хрень каку-то, масло). но дс-ка поинтереснее в любом случае, чем с4-ка. каталась в обеих. у подруги дс, а у мамы с4. яж говорю, многих подсадила на цитрамоны. соотношение цена+фарш самое оно. мама выбирала между хендай ай30 и киа ньюсид. сказала что ситроен даже смотреть не будут, ибо хранцуз... как увидала, а потом подсчитала, что за хендай или кию в такой комплектации под лям надо платить, сразу поостыла про французов. у меня у самой с4 пикассо эксклюзив. брала 2011 года в апреле 2012. стоила лям с лишним, забрала за 880 тыр случайно (уже до этого подписала предвариловку в другом салоне за машину победнее и за большие деньги того же 2011). давольнаяяяя. у меня робот, к нему привыкнуть надо, да и рука дергалась правая переключить с паркинга на драйв или заднюю, тоже привыкала, т.к. переключение все на руле :-)

копировать

обслуживание и ремонт очень дешево обходится. В семье 3 машины, есть с чем сравнить

копировать

Спасибо за советы! Утвердилась в выборе. В выходные пойдем заказывать машину.