Как лучше учиться?

копировать

В среднем обучение в автошколе стоит 25 000 рублей. (Включая 40-50 часов на само вождение).
Скорее всего понадобятся дополнительные часы. Соответственно деньги.
Скажите, а насколько реален такой вариант: теорию учу сама (с памятью у меня все в порядке, с этим я точно справлюсь), а для вождения нахожу отдельно преподавателя (хорошего). Возможно ли, что частный инструктор меня сможет научить за 30 часов водить (будут ли равны 30 часов у человека, который занят только мной равны 40 часам у инструктора в школе?)
Скажу честно: вождение машины меня пугает до жути, понимаю какая это ответственность- быть за рулем, боюсь не потяну, но надо, очень надо освоить это).
Что лучше выбрать в моём случае?

копировать

"Теорию" без нормального преподавателя можно только зазубрить, а ПДД надо понять. Теоретически, конечно, можно сделать это и самостоятельно, однако, практически почему-то такое случается исчезающе редко.

Сколько понадобится занятий для получения базовых навыков вождения, зависит в первую очередь от Вас, во вторую от инструктора. Я Вам счас страшную тайну открою: частные инструкторы и инструкторы автошкольные в значительной степени одни и те же лица;-)

Не пытайтесь экономить на спичках, в общем.

копировать

+100
сама думала что легко выучу теорию, но поняла нужность хорошего преподавателя, как только нашла такого.

копировать

мне Ваш вариант нравится. А о кол-ве занятий- кому как, кто-то за 20 осваивает, а кому-то 100 мало

копировать

я вот так вот и училась, как вы предлагаете. только сдавала очень долго поскольку это типа после самоподготовки. в плане денег я выиграла, потратила примерно 15-20 тыс с учетом очень приличной суммы госпошлин за многократные попытки сдачи. ну, и время, и нервы.

копировать

+1
Только я еще и по деньгам ничего не выиграла, ну или примерно так же было.

копировать

ну, я просто не могла ходить в автошколу, ребенку было полтора года, да и не хотела - сама подготовилась, платила только за реальные уроки с хорошим инструктором, до сих пор его вспоминаю добрым словом...

копировать

Аналогично, из-за того же. Моего даже меньше было, когда начала учиться. :)
Инструктора было 2: 1 хороший, второй очень хороший. До сих пор слушаю/читаю про неадекватов, дико удивляюсь.

Зато как в ГАИ сдавала по этой самоподготовке, убиться просто.

копировать

В вашем случае лучше выбрать общественный транспорт и такси по необходимости.

копировать

Вы невнимательно прочитали пост.

копировать

Почему же? Вы боитесь до жути водить. Но с какого-то бодуна решили, что вам это "очень надо". Хотите заплатить сейчас денег, чтоб получить права. Потом хотите заплатить еще много денег, чтоб купить машину. А нафига вам это, если до жути боитесь? Ребенка в садик возить? Так проще с соседом-пенсионером договориться, который на своей шахе бомбит, он вас каждое утро за 100 рублей будет возить. Ну за 200, если далеко. Посчитайте, сколько вы потратите денег, может проще их в банк под проценты положить и дедушкой пользоваться? И нервы целее будут...

копировать

Я не автор, но категорически с Вами не согласна.
Сначала я говорила, что когда-нибудь, пожалуй, получу права для корочки, но водить не буду никогда.
Потом решила, что нет, не пойду даже для корочки!!! Боюсь и не хочу! Не мое! Я и пассажиром то себя в машине не вот как комфортно ощущала.
Потом несколько изменилась ситуация (т.е. водящий машину муж свалил) и оказалось, что без машины так фигово и я стала себя настроивать на то, что надо! Но не получалось вообще!!! Боюсь до жути!
И это продолжалось, пока сестре не исполнилось 18, и она не взяла меня за шкирку и мы с ней не пошли учится в автошколу.
На первое занятие с инструктором шла, аж коленки тряслись.
Но на первом свидании у меня случилась любовь с первого взгляда :) Я сразу поняла, что за рулем прекрасно, вообще не страшно, хочунемогуумираюююю))) Спасибо моему великолепном инструктору за это!!!!! Уверенность он в меня вселил - это однозначно!
Сейчас не боюсь ни разу, зато вот своей жизни без авто вообще не представляю. Когда при смене машины осталась без машины почти на месяц ощущала себя без ручек и без ножек))))))
Так что автор вполне мимеет права боятся, т.к. просто не понимает, что ее ждет.
А вот когда уже без инструктора полгода, а тебе все страшно до жути, то права лучше убрать подальше и не споминать про них.

копировать

Вы попытайтесь сами вникнуть в ПДД, если получиться понять, а не вызубрить - тогда можете найти инструктора. Я, кстати, так и сделала. Не факт, что в автошколе будет учитель, с которым вы найдете общий язык. а тут можно повыбирать. Только если планируете сами сдавать в гаи, то в качестве учебной нужно выбирать нашемарку, чем хуже - тем лучше. Т.к. в гаи экстернатам подсовывают самые разные автомобили.

копировать

экстерном сдать очень тяжело, валят.
От автошколы тоже тяжело, сдают с 3-4 раза.
решайте задачки по ПДД и читайте коменты к ним.
У нас в автошколе теория на нуле.
Я по ютубу смотрю ПДД сама.

копировать

экстерном сдать очень тяжело, валят.

+++ Не валят, а меньше ошибок прощают, что сильно не то же самое.

От автошколы тоже тяжело, сдают с 3-4 раза.

+++ Кто готов к экзамену, сдают с первого.

Я по ютубу смотрю ПДД сама.

+++ Поделились бы сслкой, если там что путное, многим полезно будет.

копировать

ссылку давать не буду, у меня там мыло высвечивается, а я пишу анонимно. ;-)
Вбейте в ютубе
"ПДД (Автошкола) Занятие-1 Положения и термины " там много уроков."
Еще смотрю "ПДД - Учебное пособие для автошкол"
У нас в городе никто с первого раза еще не сдал.
В автошколе сразу предупредили.

копировать

Где у вас там мыло высвечивается, в видео что ли? :)) Дайте ссылку на само видео, мыло останется при вас.

копировать

Судя по всему это оно:
http://www.youtube.com/watch?v=k7Fy8Weofg4

копировать

ага оно. Но там еще и про знаки смотрю.
Вот это забейте
ПДД - Учебное пособие для автошкол

копировать

Откуда такие выводы? Я сдавала экстерном - теорию за пять минут - 20 из 20, причем не зубрила, а просто вникла. Хотя многие говорили, что на теории тоже валят :) а вот площадка и город - с 3 и 4 раза соответственно. Но каждый раз были именно мои ошибки - меня никто специально не валил. Это все разговоры людей, которые пытаются оправдать себя.

копировать

а что за ошибки были поделитесь.

У нас сразу не сдал если не включил поворотник при трогании, не пристегнулся и поехал, остановился по просьбе гаишника в любом месте, (Остановите здесь) и круговое движение в городе 4 круга- там валяться все.

копировать

На площадке первый раз эстакаду завалила. Про то, что 4 попытки на 3 упражнения с перепугу забыла :) сразу ушла. Потом не смогла выполнить параллельную парковку задом (с 2-х попыток). Сдала с 3 раза площадку (параллельная парковка задом, эстакада, последнее упражнение на выбор  я выбрала змейку ), причем одна из группы человек 20. На эстакаде мне инспектор даже помог с ручника сняться :)
Город - 4 раза. Всех ошибок не помню, но один раз не успела перестроиться до сплошной перед пешеходным переходом. либо наоборот поторопилась. Ехала в среднем ряду, инспектор сказал развернуться. Я знала что разворот еще не скоро, но почему то решила заранее перестроиться в левый ряд и не успела до сплошной. Еще раз тронулась на стрелку, а мне нужен был основной сигнал или наоборот. Третий раз не помню уже что было, но то, что сама накосячила - 100 %. Четвертый раз я оказалась последняя в очереди (хорошо с мужем приехали, в машине ждала, а не стоя на улице). В результате выехали с площадки, повернули налево, проехали метров 200 с скоростью 20 км/ч (там пешеходный переход и знак 20 стоит) - и всё. Сдала.