[МКМ] Помеха справа

копировать

Нам рассказали про забавное ДТП. Девочка забодалась с маневровым тепловозом на переезде. Так она рьяно утверждала, что виноват тепловоз, т.к. она у него была помехой справа и он ей должен был уступить. Даже гайцы хватались за голову были в полном офигении. © не мое.

копировать

Непонятно ваще, почему до сих пор не отменили все остальные правила, оставив только это на все случаи жизни :D

копировать

вот тоже странно, а то проще было бы.

копировать

не ну а чо он! он же мужчина! а у нее небось еще туХля приклеена! должен был уступить, адназначна...

копировать

о, достойная темка, ДАВАЙТЕ ПЕРЕТИРАТЬ!...

копировать

Не, неверю без ссылки :)))

копировать

да не ДЕВОЧКА виновата, а автошкола с их умными учителями. меня тоже учили мол, не знаешь кого пропускать? вспомни правило кто справа тот и прав.

копировать

Странно. А нас учили что если не знаешь кого пропускать-пропусти всех.

копировать

Странно, а нас учили ЗНАТЬ, кого надо пропускать :-D

копировать

Вы так уверены, что девочка училась в автошколе???
некоторые тоже "учатся", а по факту на экзамене только для виду в авто садятся, т.к. за все уже оплачено.

копировать

А я сплетням не верю, а вот бородатых дядечек оч. часто показывают, как они бодаются с тепловозами и паровозами. Ога. Думают, что у них главная:-)

копировать

"Жираф большой, ему видней" ;-)
А деву эту упрямую не учили, что трамваи и поезда надо пропускать? ПДД, раздел 15, п. 15.1.

копировать

Вы меня спрашиваете? Скажите это тут тем, кто размахивает помехой справа везде, где есть что-нибудь справа;-)

копировать

Вот еще. Помеха справа же, да?:-)
http://www.youtube.com/watch?v=x0Q9sGCH5zQ

копировать

Ну так машинка же с восклицательным знаком, чему тут удивляться. Я тут недавно встретилась с примерно таким же водителем (и тоже со знаком) на ТТК. Ситуация - один в один, впереди слева замерла и встала машина (без включенных поворотников, что важно), ну встала и встала, мало ли что с ней такое, а потом вот также бросилась прямо наперерез мне. Мне повезло, что справа было куда вильнуть и объехать, а этот дятел так и остался на месте и включил аварийку. Испугался наверное.

копировать

Меня удивляет, почему в головы некоторым не вбивают поганой метлой с молоком матери, что ПДД придуманы не для того, чтобы их нарушать. Взрослая особь еще как-то может, отдавая себе отчет в возможных последствиях (самому смешно), но вот эти птенцы, которые еще с места трогаться не научились, уже успешно кладут болт. Нельзя поворачивать из второго ряда. Пролетел - дуй прямо. Но нет, "а вот мне туда надо" - мощнейший аргумент, подразумевающий "и класть я на вас всех хотел". О том, с какой квалификацией, точнее, с ее отсутствием, народ выезжает на дороги, вообще молчу.

копировать

Вспомни, какой совет новичку до недавнего времени был самым популярным на этом форуме? — пральна, «если сигналят, не обращай внимания», читай «клади на всех». И большинство свято верят в «я новичок, я повесил знак, мне всё можно».

копировать

Ты хочешь сказать, что этот совет перестал быть популярным?:-)

копировать

:)))"поганой метлой с молоком матери" - это выражение про страшное детство??? :scared2
Ну.... если такая система воспитания в анамнезе :sick1, то противоречивость в толковании ПДД и в поведении на дороге, как раз, вполне понятна

копировать

и штраф всего 100 руб... или сейчас увеличили?

копировать

не увеличили, мне такой мудильник притер машину, не удалось совсем уйти от него , машины были, а он испугался и резко руль влево, а там джип Х1 стоял под стрелку на светофоре, он его так разметал, просто экшен какой-то был, и всего 100 рэ ему за такое.