Страховой брокер. Что за зверь такой?

копировать

Вот 10 лет за рулем, машин много поменяла, до сих пор на учете на мне стоят две машины бывшего мужа.
А вот столкнулась с такой ерундой, после покупки б/у машины в салоне.
У меня заканчивается КАСКО и ОСАГО в конце месяца. Потоково звонят брокерские компании, предлагая свои услуги. Может неуместное сравнение, но напоминает похоронных агентов(
Устала уже отвечать на их звонки.
Но суть даже не в этом.
В двух конторах мне рассчитали стоимость ОСАГО - получилось 3050 р. На вопрос "с хера ли так мало?", ответили, что это со скидкой в 45% за безаварийную езду 10 лет.
Разумеется, с РЕСО, где машина застрахована уже лет 5, да и не одна, разница получается раза в 1,5 где-то.

И тут вопрос резонный - надо оно мне или нет?
Чем чревато?
зы привозят бланк полиса на дом, при мне заполняют. Страховые очень именитые в списке.

копировать

может быть и без подвоха, брокер дает скидку из своего заработка- это нормально. А может быть, что не сдаст денег в компанию, и ваша страховка просто лист бумаги.

копировать

если с печатями- то не просто лист, бланки все регистрируются на определённые компании(это проверяется в интернете), если агент не сдал деньги, бланк числится украденным, деньги выплачивает компания(кто-то с напрягом, кто-то без) и компания сама проводит расследование и выдвигает иск против виновника.

копировать

Сделайте, где дешевле. Это же не КАСКО, а ОСАГО - не Вам по ней чиниться.

копировать

Зато по ней платить. Задумайтесь на досуге, с чего люди добровольно расширяют ОСАГО до, скажем, миллиона или трех.

копировать

Деньги девать некуда?:-)

копировать

Однозначно :)

копировать

К теме отношения не имеет, но рекомендую расширение ОСАГО делать. Я один раз уже попал, больше не хочу - ремонта у терпилы на 400 тысяч, 120 выплатила ему моя страховая, а остальное в соответствии с регрессным требованием выплачивал я сам его страховой (у него каско было). Се ля ви.

копировать

Звоните в страховую и спрашивайте, работают ли те с такими-то посредниками.

Я 1 раз делала каско и осаго через брокера - все ок, были страховые случаи - выплачивали без проблем все. Скидка получилась смешная (3 тыщи) но все равно приятно

копировать

Нормально это. А дешево у них за счет того, что они часто отказываются от своей комиссии, лишь бы побольше продать. Единственное - надо узнавать потом в страховой попал ли полис в базу, ибо при страховом случае главное не полис, а его наличие в базе компании.