Помяла чужую машину

копировать

Девочки, помогите советом
Сейчас выезжала с парковки, там итак тесный двор, так еще кто-то поставил машину так, что проехать мимо нее можно только очень ювелирно. На помощь пришел один прохожий, он мне помог, подсказал отъехать чуть-чуть, развернуться и проехать. Когда я разворачивалась, задела чужую машину, помяла чуть-чуть, осталась большая вмятина. Сама себя, ругаю, куда смотрела и т.п… просто была уже на нервах из-за того, кто поставил так машину, что проехать невозможно.
Но т.к. основной задачей было выехать с парковки, я выехала, доехала до работы, а сейчас сижу, совесть мучает за ту машину. Сможет ли хозяин оформить страховку? Знаю, как это все неприятно, сколько проблем из-за этого. Нам самим недавно бампер помяли.
Что делать? Если можно, советы только по делу, оскорблений типа «не умеешь ездить…» не надо.
Езжу давно, ни одной аварии, парковалась всегда хорошо. Сегодня такое недоразумение первый раз.

копировать

если есть свидетели или видео, то вас лишат прав, скрылись с места ДТП

копировать

это правда? свидетели есть - дворник и тот мужик, который мне помогал выехать.

копировать

правда

копировать

хихи, не пугайте автора

копировать

а чего хи-хи? подругу лишили прав на полгода - она задела на парковке у дома чужую машину, оставила записку, но записку дождем развезло. Хозяин машины со слов соседки написал заявление. Подругу выловили на посту ДПС, забрали права.

копировать

со слов соседки или всетаки камеры там были? эдак абсолютно любого можно оговорить.

копировать

у меня подруга о ДТП узнала в суде, оказывается вообще не заметила, а мужик на той машине остался. Вот тебе и хихи

копировать

Что делать?
+++ Готовиться ходить пешком.

копировать

мне вот так одна писта учащаяся парковаться разбила рабочую машину и скрылась, лишили ее прав, так она в суде еще сопли распустила, мол я спешила. а вообще, пятница уже прошла

копировать

а как ее нашли?
Блин и как тогда найти хозяина?
нужно ДПС вызывать?
А на сколько лишают прав?

копировать

камеры однако
оставить записку на лобовом с номером телефона
не обязательно, если ущерб менее 25 тыр
надолго

копировать

а на сколько лишают прав?

копировать

ее на полгода лишили

копировать

Прав лишат. И правильно сделают.

копировать

Как же вы заебали, тупые псевдосовестливые куры. Что делать — сидеть на жопе ровно и ждать повестки в суд, надеюсь она вас найдет. Искать хозяина помятой вами машины вы ведь всё равно не пойдете.

копировать

Бася... :)

копировать

"не в бровь,а в глаз"(с)

копировать

чего это не пойду? уже сходила, хозяина нет, наверное дома сидит. Я не псевдосовестливая, у меня совесть есть. За свои поступки я готова отвечать.

копировать

так и надо было сразу искать хозяина, а не уезжать, нет хозяина - гайцев вызывать

копировать

Были бы готовы — вызвали бы ДПС сразу.

копировать

ну ступила я сразу. Теперь жалею об этом.

копировать

мать-мать-мать (повторило привычно эхо) (с) Ну каких Вы советов "по делу" ждете???! ну какой совет, кроме отправляться обратно на парковку и, если машина еще там, оставлять владельцу записку! вставать так, как бУло, вызывать ДПС. или Вы ждете, что Вам тут сейчас идеек накидают как половчее избежать наказания!

копировать

Милая автор, ну Вас тут и настращали.
Никто Вас прав не лишит, потому что Вы поняли, что задели машину только когда уже отъехали от пункта А, приехали в пункт Б и вышли из машины. А еще лучше муж заметил и Вы после долгих мучений и воспоминаний сообразили, где это могло быть. И сразу же помчались обратно! Молодец!
Думайте о ребеночке, а не о чужих железках.
Удачи!

копировать

хотите быть хозяином помятой машины?

копировать

Конечно, нет!
Но я трезво смотрю на нашу действительность и понимаю, что по-всякому может быть. И убиваться на тему "ой, мою машину поцарапали и уехали гады" (4 раза за 6 лет) или " ой, я поцарапала чужую припаркованную машину и уехала (1 раз за 6 лет) считаю глупостью.
КАСКО рулит.

копировать

А я так думаю-не умеешь выезжать, сходит разок пешком до работы. Таких как автор на дух не переношу - ослицы упрямые(

копировать

А свидетелей она убьет, ага. :)

копировать

Мужииииииккк- троллььь

копировать

В общем, съездила я на эту парковку, постояла, подождала, никого нет. Оставила свой телефон на лобовом стекле.
Если позвонит хозяин машины, можно ведь без гаишников оформить страховой случай? На тоже место притереться уже не смогу, там стоит другая машина.

копировать

А кто тогда даст справку для страховой?

копировать

Все понятно, я виновата, что сразу уехала, списываю на свой беременный мозг. Что мне сейчас делать, лучше подскажите, как сделать лучше, если позвонит хозяин машины? Можем ли мы оформить страаховой случай без гайцов? или обязательно их нужно вызывать? В принципе картинку ДТП можно на месте восстановить, но там сейчас другая машина стоит, если только она уедет.

копировать

Ооо, у вас ещё и мозг беременный?.. Пятница была два дня назад... :D

копировать

сначала мозг беременный,потом дите в машине - удобно ага

копировать

если у вас проблемы с мозгом зачем без опекуна выходите на улицу?

копировать

Прошу советов только по делу, давайте без оскорблений, итак тошно.

копировать

А вам-то с чего тошно? Это ведь не вы вышли из дома прекрасным осенним утром/днем/вечером, обнаружили на машине вмятину и поняли что попали на деньги и время, потому как виновник с беременным мозгом страшно торопился на работу и свалил с места ДТП.

По делу — едете обратно, ставите машину в позицию и вызываете ДПС, присутствие хозяина поврежденной машины для этого не обязательно.

копировать

Как вспомню эти три ужасных раза... Блин, так гадко становится. Тебе машину разбили, ты ещё и в дерьме. Все планы рушатся. Пол дня ждёшь гаи - они во дворы и на парковки приезжают в последнюю очередь, один раз ждала 7 часов. Потом за справкой - очередь на несколько часов. Страховая - один раз заявление, один раз - показ, один раз - направление на ремонт. Потом несколько дней без машины. Я понимаю, что от того, что второй машины нет, сущность не меняется, но хотя бы человек тоже ощущает себя причастным к процессу!

копировать

Сущность очень даже меняется для тех, у кого нет каско. Да и с каско она зачастую меняется в зависимости от наличия виновника.

копировать

Я и забыла про тех у кого нет каско...

копировать

И не говорите. Одна офца на работу спешит, а потом месяц без машины, умолчу о приятном настроении(

копировать

Мне одной кажется, что это разводка?;-)

копировать

Ты не веришь в раскаяния? ;)))

*шепотом* Кмк, беременный мозг был явно лишним... лучше мог быть только ребенок в машине, можно не один ;)

копировать

я в самом начале сказала что пятница уже прошла

копировать

Ну не знаю....иногда, бывает, корячишься-корячишься из-за таких вот красавцев, которые машины паркуют как попало...так хочется въехать! чтоб неповадно было..Мне, например, каждое утро приходится на встречку выезжать из-за идиота(ки) на пассате, которая загораживает выезд из двора..вопрос: неужто и за царапину прав лишат?

копировать

Лишат не за царапину, а за оставление места ДТП.

копировать

не из-за царапины, а из-за того что покинули место ДТП , разницу чувствуете?

копировать

В данном случае дама въехала не в красавца, а в совершенно постороннего человека, так что даже справедливое возмездие сюда не пришьешь :)

копировать

лишат за уезд с места ДТП

копировать

Вопрос теоретический : а если к моменту приезда гаи второй водитель так и не найдется? Как он получит свои справки о ДТП?

копировать

Гаишники его поставят в известность.

копировать

Под дворник ему кладут извещение, куда явиться за справкой о ДТП.

копировать

не за справкой, а на разбор. так как на месте нет ни его данных, ни номера полиса ОСАГО, ни доков на машину. нечего написать в справку. так что сначала на разбор, уж потом оформление.

копировать

Ну как бы оно там далее не называлось. Положили протокол о ДТП с указанием адреса явки.

копировать

а мне ничего не положили. я позвонила в гаи сообщить о том, что обнаружила вмятину на двери, а минут через 10 мне перезвонил гаишник, сказал, что дтп уже оформила девушка, которая въехала в мою машину, и сообщил когда и куда приезжать за справками.

копировать

Красота..Выходит хозяин утром.видит свою разбитую машину,звонит в гаи и к делу прикладывает записку автора с практически чистосердечным признанием.А дворник еще и подтвердит,то бишь и свидетели есть..В зависимости от настроения потерпевшего автор попала либо на крупные бабки, либо на лишение....Хрен редьки не слаще,а ведь всего то нужно было сделать 1 звонок в гбдд.....

копировать

Мне вот вчера протаранили машину. Настроение с утреца было сууууупер и КАСКО у меня нету. Весь бок теперь красненький...
Я не понимаю, что здесь страшного, вызвать гаи и т.д., ведь самой то не придется платить, все же через страховку. А вот теперь я должна сама оплачивать, из-за того что кто-то вот так с парковки выезжал...

копировать

Видимо страшно стоять 6 часов или 9:-( Я не оправдаваю.

копировать

Если страшно стоять по 9 часов, то аккуратнее надо ездить и если уж произошло, то отвечать за свои поступки.

копировать

Я вот тоже выезжала из парковки. Какая то пи...поставила свою огроменную х-ню, закрыла выезд. И вот результат: я поцарапала бампер стоящей справа машины. Увидела, когда выехала с парковки, просто вышла посмотреть. Ну что делать? Вернула машину на парковку и вызвала гаи. Жду. Эта, простите, пи.., которая загородила выезд, ей-то ничего. Я как раз на ее машину и смотрела, когда выезжала, что бы не поцарапать. Пока я ждала гаи, пришла эта..., села в свой танк, и уехала. Вот уродка!
Жду дальше, уж часа полтора прошло. Пришла хозяйка пострадавшей от меня машины. Сюрприз:(! Не приятно это конешно. Но, к счастью, адекватный человек попался. Даже спасибо сказала, что я не смылась.
Гаи приехали через 3 часа. Не ржали, хоть. Мне так, стыдно, блин.
Вобщем, помыла я свою машину. И нифига она в ремонте не нуждается. У меня еле заметная полосочка по молдингу. Даже в страховую обращаться не буду. Такая вот история.

копировать

что ж вы на танк смотрели, а про другую сторону забыли, я в таких ситуация, когда миллиметры приходится считать , выхожу из машины посмотреть прохожу или нет по габаритам.
Вы правильно поступили, что не смылись, иначе пострадавшая сторона вас не добрым словом еще долго поминала.

копировать

да, вот, всегда выходила и смотрела, особенно по началу вождения, когда мало опыта. А тогда: во первых за рулем уже давно, считала себя мастером парковки. Аха, какая самонадеянность! Во вторых день суматошный, все свалилось в кучу, все от меня чего то требуют, загнали в угол, и я не знала что сначала делать, а какие дела отложить на потом, время по минутам. Я даже расплакалась, после того как вызвала гаи. Слезы были не потому что машину жалко, а потому что жизнь моя бешеная, себя жалко, и я невезучая. Ну, да, не везучая во всех смыслах оказалась.

копировать

я бы по колесам постучала, чтоб курица вышла.
Зачем было трогаться, если машина плохо припаркована?

копировать

и что даст постучать по колесам? Многие сигналки на это не срабатывают, а даже если и сработает не услышит хозяйка.
Автор этого сообщения написала в запарке была торопилась хотела все успеть.

копировать

Хотела всё успеть-воспользовалась бы метро.

копировать

вы это серьезно? метро не панацея

копировать

Интересно,какие могут быть срочные дела,ради которых стоит вырываться с заблокированной стоянки,царапая машины и скрываться с места дтп? В парикмахерскую опаздывала? На работу? При любом раскладе можно было сказать "Эх,люди", махнуть рукой и поехать на автобусе по выделенной полосе. Приехала бы раньше и машина была бы цела.

копировать

так она не скрылась, когда поцарапала. Все остально вообще не поняла к чему вы написали, видимо о своем о личном ;-)

копировать

Если бы у бабушки выросли...
Димон, сослагательное "бы" я не люблю.
Или вы думаете, здесь собрались чекнутые дамочки, которых хлебом не корми, дай повредить свое и чужое имущество:)?

копировать

а если сработала сигналка стоять и долбить.
Может телефон быть на лобовом.
У меня разгрузка мебели приехала и тоже курица припарковалась, что машина не проедет.
Мне выход или самой разгружать грузовик или долбить по колесам.
Добила 10 минут, вышла курица, я на нее поорала, она перепарковалась

копировать

это понятно, когда машина под окном и хозяин дома, а в ТЦ на парковке разве услышишь сигналку, сомневаюсь.

копировать

Но бывать же сигналки на брелке.
У моей курицы, окна тоже не во двор, а на брелке пищала сигналка, она пока оделась, пока выползла с 11 этажа, в аккурат 10 минут и прошло.
Моя разгрузка приехала в пол 12 ночи.
Теперь курица паркуется хорошо, не охота ей видимо в ночи от секса прирыватся и вылезать на холод.
Зато умнее стала и научилась парковаться.

копировать

у меня например тоже машина будет не под окнами, у меня окна выходят на противоположную часть дома.
Буду ставить сигналку с брелком и телефон свои напишу на лобовом "Если моя машина Вам мешает, позвоните пожалуйста"

копировать

Может просто сразу поставить так, чтобы не мешала?

копировать

Госпидя, автор, ну надо так заморачиваться. Мне чуть ли не каждый день коцают, т.к. парковка рядом с базаром. Никто не стоит, телефонами не трясет. Недавно козла специально протаранила, чтоб парковался включая мозги и сигнализацию. Ваще не парюсь ни по поводу своей машины ни чужой. Это не роскошь и не средство передвижения, а лишь сидячее место, оберегающее личное пространство.

копировать

ню-ню