Авто для слоника

копировать

Имеется крупный мужчина, нужна машина, сам выбирать ленится, скорее всего буду заниматься этим я. :(
Естественно, перед покупкой покажу-посажу, но хотя бы подкиньте идеи, в какую сторону обратить внимание, чтобы он там боле-менее комфортно разместился?
НЕ внедорожник. Иномарка. Желательно универсал, хэтч.
Бюджет пока около 700-800тыр.

копировать

без разницы- везде кресла отодвигаются

копировать

Если спрашиваю, значит есть разница :( Он не только в высоту большой, но и в ширину.
Кресла-то отодвигаются, но салоны в ширину и высоту как-то по разному устроены. Например в хендай акценте он занимает 2/3 салона, нависая плечом над пассажирским сиденьем, а в других машинах головой в потолок упирается.

копировать

Надо выбрать несколько моделей, подходящих и по бюджету и по желанию, а потом возить его смотреть. В каждой машине есть свои нюансы, где то руль не двигается, где то кресло не сильно отодвигается. Совет конкретный вам вряд ли кто нибудь даст.

копировать

Если ленится, значит она ему не нужна. И габариты тут не причем.

копировать

Как я люблю Еву, в какой раздел не зайдешь, везде филиал Телефона доверия. :)
Мне, мне нужна, я не ленюсь, и я куплю.
По теме что-то скажете?

копировать

Каков вопрос - такой ответ :). Нормально вы хлебушек почти за лям покупаете. Тогда вот и берите под себя с расчетом большого места на пассажирском сидении и высокого потолка. Например Шкода румстер.

копировать

Что не так в вопросе? Сложно сказать, в какой машине просторный салон? Бывает ведь, что снаружи машинка небольшая, а внутри просторно и наоборот, в крокодиле каком-нибудь теснота.
Мне машина не нужна, у меня своя есть, мне надо чтобы у него была своя. Он не чешется.
Шкода румстер, спасибо, посмотрю, даже не знала о такой.

копировать

Потому что вопрос странный. Вы же написали что он не габаритный во все стороны, это раз, как тут без глобальной "примерки" что-то можно посоветовать? Второе, и это важнее чем габариты, когда человек хочет (!) машину, то он САМ под себя (!) ее ищет, и не только по размерам салона, а еще и по самому внешнему виду, цели ее покупки (для чего она собственно покупается - в центр на работу кататься или за лосем в тайгу ездить), стоимости ее обслуживания, дизель или бензин, объем двигателя и кобыляки в ней, читает тест-драйвы и статьи какие-нибудь по интересующим параметрам, ибо процесс покупки машины доставляет радость и удовольствие, т.к. для СЕБЯ любимой(ого) она покупается. А с таким подходом как в вашей семье напрашивается прямой вывод - мужу вашему машина нафиг не нужна, т.к. за такую сумму можно найти машину где есть лифт не только руля, но еще и сидений, что в общем решает все проблемы.

ЗЫ. У моей подруги муж 198 см и вес примерно 150 кг. У него машина пежо партнер, но он вполне не плохо и в подружкином опеле корса помещается если надо.

копировать

Он к машинам абсолютно равнодушен :( ему практически все равно на чем ездить, не в тайгу, а по центру Москвы на работу. Никакого удовольствия покупка машины ему не доставляет, ему было бы проще всего, чтобы ему поставили под окно и все. Вот такой мужчина, у него другие интересы. Сейчас под окном стоит ведро с болтами на котором он почти не ездит, зато постоянно дергает мою машину. Все разговоры о том, что надо покупать ему сводятся к "дада, конечно, вот продам эту и поищу-подумаю". Это уже больше полугода длится :( Заколебалась я.
ps Мой примерно таких же параметров, и в моей маленькой он тоже помещается, отодвинув все что можно и возвышаясь там как гора, но видно же, что ему не слишком удобно. :( тесновато. В фокусе третьем сидели, не очень :( Вспомнила, что в шевроле он хорошо поместился, не помню в каком, лачетти по-моему.

копировать

ха, а у моей подруги муж примерно таких же габаритов еще недавно катался на ее ниссане микра и восторженно хвалил его просторный салон :-D

копировать

мой слегка компактнее в габаритах, но совсем слегка
отлично чувствовал себя в Гетце моем, даже хотел себе Гетц брать :)
а вообще, ему очень комфортно в японках, у них посадка лежачая, а меня, наоборот, такие посадки бесят, мне надо, чтобы как на стуле сидеть

копировать

вот и я лежачую посадку люблю, а как на стуле не могу:) муж, садясь в мою машину, всегда поднимает спинку и ворчит, шо таки лежа ездить ненормально)))

копировать

Могу вам еще сказать, что к примеру, Ока очень даже просторна (ездила), а вот Шевроле Спарк - тесный, но Шевроле Авео хэтчбэк нам подошел вполне.

копировать

+Много. У меня муж полный, ну и я не балерина. Но только сам человек может под себя выбрать.
К примеру, в любых фордах, кроме S-Max, нам было неудобно сидеть, не смотря ни на что. В других машинах - другие нюансы.

копировать

только мерить:))))

копировать

В таком бюджете - Октавия будет более-менее, у нее кресло отодвигается прилично и по ширине салона нормально. Если будет возможность чуть увеличить бюджет - Тойота Камри, новая Хундай Соната, Ниссан Теана (у него мало отодвигается водительское кресло кресло, для это было критично, мужу надо обязательно вытягивать левую ногу) Кстати из корейцев - возможно еще Хундай Элантра новая впишется и в 700-800 тысяч и регулировки в ней приличные. (У меня супруг таких же габаритов, год назад выбирали ему машину, все эти смотрели-примеряли, на Октавии он ездил)

копировать

наш крупный знакомый (рост под 2 метра,вес за 120 кг) ездил вполне успешно и с комфортом в тойоте аурис, не знаю правда сколько она стоит

копировать

в любой иномарке положение регулируется...берите хэтчбэк какой нибудь субару, у меня знакомый тучный не плохо в тойоте camry расположился)

копировать

Берете своего слона-лентяя, тащите его в салоны и засовываете в машины, подходящие вам по бюджету.
А вообще, правильно вам написали ему эта машина нафиг не нужна

копировать

Ниссан ноут:-)))
Щас ещё Надюша подтянется и посоветует ФФьюжен:-)))

копировать

Можно я за нее посоветую :) У меня во Фьюжа слон помещался, в нынешней Астре не помещается ;)

копировать

Вот про ноут не соглашусь. Если рядом со мной садится знакомая, очень внушительных размеров дама, то занимает большую часть салона по ширине, и мне уже как-то даже не комфортно скорости переключать.

копировать

Мой 100-кг муж мне в еноте ваще не мешает-) Правда, в Санте он не мешает мне ещё больше;-)

копировать

100 и 150 кг - довольно большая разница :)

копировать

Эта да:-) Но, по-моему, в бюджет автора что-то сильна большое и к тому женовое не вписывается. Тогжа уж б/у смотреть...

копировать

давайте, я посоветую

муж ростом 195 см и весом больше 150 кг - сколько точно не знаю, весы его вес не показывают
уместился и доволен ford s-max - покупал б/ушный как раз за 800 тыров
из последнего, ему нравится и подходит по размерам и всем его пожеланиям mersedes vito - он видимо будет следующим авто

могу еще поспрашивать, в какие машины он помещался
потому что он смотрел реально все машины на наших отечественных просторах
любит он это дело - примеряться к машинам, если ему не подойдет, то может подойти мне или какому-нибудь другу

копировать

Поспрашивайте, наш размерчик! на си-макс я посматриваю тоже :)

ps весы мы ему купили наши, русские завод "Мидл", до 200кг. он в процессе похудения, отслеживает.

копировать

ну вы даете)))))))))

копировать

вам там про s-макс говорят, он побольше си-макса будет

копировать

да, я имела в виду именно s-max - он значительно больше

но вообще мой муж помещается практически в любую машину, размер роли не играет. в последний раз брал у друга горбатый запорожец - зрелище редкое, когда он туда садится и вылазит - но он вполне может на ней ездить.

другое дело, если хочется какого-то комфорта для себя и окружающих. машин, чтобы за ним мог сесть человек или даже ребенок, совсем немного.

на прошлой неделе он смотрел новую шевроле тахо - по виду огромная машина, а внутри тесно (имхо для нашей семьи)

копировать

Хонда Цивик. Сама машинка маленькая, а салон просторный.

копировать

ку-ку?

копировать

У нас у сотрудника крупного на работе была Сузуки Гранд Витара New, говорил, что под его крупные размеры оч хорошо подходила..

копировать

мужу худеть, пока не появится желание себе выбрать машину. а то, на фоне отсутствия у мужа вкуса к жизни, он посадит ж... в авто, выбранное женой и станет еще больше.

копировать

Хёнде Матрикс довольно просторный и в ширину, и в высоту, реально места больше, чем в Ноуте. Но их теперь не выпускают, насколько я знаю.

копировать

Плюсанусь за Матрас:-) В ширину там места не больше, чем в Ноуте, но в высоту точно больше.
Но их и правда больше не выпускают.

копировать

Больше, больше и в ширину :) Когда выбирала рядом две машины стояло, сидела и там, и там, практически одновременно :) даже на глаз видна разница в ширину, Матрикс заметно шире.

копировать

Странно:-) Я не просто сидела - я три года ездила на матрасе сначала пассажиром, потом водителем... Щас с августа езжу на ноуте. Разницы в ширину не замечаю:-)
Вот в высоту - да....:-)))

копировать

ощущения - дело субъективное, но законных +5см ширины у Матрикса не отнять :)

копировать

Сурьёзный аргумент....;-)))

копировать

железный! :-)