машина трехдверка и ребенок

копировать

Прошу помощи у Вас, Еважители! подбираю авто для себя.Нравится фиеста мк7, НО трехдверка.планирую передвигаться с сыном.
ВОПРОС: насколько напрягает момент посалки/выгрузки ребенка? уточню,у меня сыну 4,5,т.е. в кресле не "запихивать",гл все же смущает немного.а 5д выглядит уже иначе.

копировать

Не знаю что такое мк7, но я как раз с 4х ребенкиных лет начала ездить на трехдверке. Дите быстро научилось пристегиваться самостоятельно и проблем никаких не было.
Сейчас родился второй малыш, я выдержала 6 месяцев и машину сменила.

копировать

мк7 это форд фиеста в новом кузове,которая выпускается с 2008 года

копировать

Вы там это, пьяная что ли? Что это значит: "уточню,у меня сыну 4,5,т.е. в кресле не "запихивать"",гл все же смущает немного"?

копировать

Я так поняла, что годовичка надо брать на руки и сажать в кресло, потом пристегивать, а ребенка автора не запихивать, он сам сядет и пристегнется:-)

копировать

ну Ева как всегда....по себе людей не судят!
все ясно...имеется ввиду, что не нужно вместе с ребенком на заднее сидение пробираться и если грудничок то не нужно с креслом в руках.

копировать

я бы тоже не разобрала

копировать

Была у меня машина 3двери с 5 до 8 ребенкиных лет. Сам садился и пристегивался.

копировать

мне кажется еще от машины зависит,попробуйте в салоне.мне удобно было на вольво, но надоедает,особенно зимой.
у подруги опель астра новый-вообще имхо без проблем-корабль с 3д.она такая широкая,места и на заднем диване много.

копировать

У меня, тоже Астра, дочка (6 лет) сама садиться и пристёгивается, неудобства совершенно нет.

копировать

И у меня астра :) и дочке 6 лет :) - все делает самостоятельно.

копировать

И у меня Астра, детей двое 5 и 8 лет, сами садятся и пристегиваются, места достаточно, все очень удобно!

копировать

У меня трехдверка вожу троих детей (сейчас им 6) В принципе проблем нет - они уже научены быстро садиться, выходить пристегиваться. плюс еще то, что они не контрполируемо на проезжую часть не выпрыгнут.

копировать

ну да, а когда 4 двери - то и дело прыгают ;-)

копировать

:) Я имела ввиду после того, как остановилась и припарковалсь. У меня часто вполне себе взрослые пассажиры, норовят выпрыгнуть из машины до того, как я полностью припарковалась и заглушила двигатель.
Скажем так -ничего страшного в трехдверке нет. Это как вечный спор между сторонниками АКПП и МКПП :)

копировать

На этот случай есть центральный замок :) И предупреждение без команды двери не открывать и не выходить.

копировать

А еще блокировка:) тогда даже предупреждения не нужно, все как миленькие сидят и ждут, пока я с внешней стороны их открою:)

копировать

Плюсую)Какая то глупая проблема и надуманная...Обе задние двери на детских замках,никто выйти без меня не может(2-е детей)

копировать

Вот уж такой проблемы как выпрыгнут пока не припвркуюсь никогда не было. Пока не припаркуюсь все сидят еще пристегнутые в автокреслах

копировать

Вы не паркуетесь в местах с небольшим расстоянием до соседней машины? Трехдверке нужно больше места для раскрытия двери.

копировать

+1

копировать

я как владелец мк7 скажу так: 3-дверка мне не понравилась. Тяжеленные здоровые двери, которые фиг откроешь в узком месте, совершенно неудобно складывать задние сидения, если потребуется что-то перевезти, и очень неудобный ремень для передних пассажиров. Как я не пыталась настроить, шоб на шею не давил - не получилось... Взяли 5дверку и не жалеем нисколько.
Да и внешне мне 5дверка больше нравится, но тут дело вкуса

копировать

мне было бы крайне неудобно. никогда не соглашусь пока ребенок сам не научится пристегиваться. нам 5

копировать

Очень напрягает...мы именно поэтому и поменяли тачку. особенно зимой вся взмокнешь пока усадишь. Такие тачки для семьи из двух человек самое то!

копировать

Меня не напрягало, я спокойно сажала 2 детей. Детям, кстати, трехдверка больше нравилась, говорили, что там уютнее.
Меня все время напрягал такой момент: вдруг авария,при которой надо быстро детей вытащить из машины. Из трехдверной быстро не получится.
Нравилось то, что со своей жуткой рассеянностью мне не надо думать о том, заблокировала ли я двери.
А вообще пятидверная, конечно, удобнее намного. Но это в сравнении познается.

копировать

ни за что бы не купила )

копировать

трехдверка вообще-то машина специфическая, для одиночки в основном, с ребенком заколебетесь! Не купила бы ни за что!

копировать

Тоже ни за что бы не взяла 3-дверную, если бы можно было выбирать. У меня разные были машины и на сегодня, когда 2 детей, очень часто бывали ситуации, когда я думала, как же вот хорошо, что могу подойти к ребенку со стороны его двери, а если бы её не было...(((( Тут же не ограничивается все только тем, что сам пристегнулся/отстегнулся...

копировать

Я вообще таких машин не понимаю. Они просто неудобны.
При наличии ребенка даже не рассматривала никогда.

копировать

до 3-х лет ребенкиных была корса - трехдверка
удобно, по сравнению с пятидверным фокусом так ваще прекрасно) сажать ребенка проще простого, я могла отодвинуть пассажирское сидение и стоять перед ребенком в кресле(в дождь и снег актуально, да и пристегивать так удобнее:)), но я коротыш и худыш

копировать

Нахожусь в поиске авто. 3-х дверные даже не рассматриваю. Ребенку 9 лет. Только пятидверная.

копировать

обажаю трех дверные машины, большая дверь, выше писали тяжелая - мне ее носить не приходилось:-))) проблем с открыванием в узких местах не было, переднее кресло легко одним легким нажатием сдвигается и тоже никаких проблем, мне с детьми наоборот удобнее, запихнул их туда и ок, с 4 лет все сами сами сами, пристегнуться-отстегнуться.

копировать

У меня Пеже 207 (трехдверка), сыну пять лет, роблемм вообще никаких нет и не было.

копировать

все зависит от ребенка, а не от машины. понятно, что дверь длиннее обычной, места действительно нужно больше по бокам при парковке, но это решаемо. а вот будет ли сам пристегиваться ваш ребенок сами думайте. самой лазить пристегивать ребенка не удобно. если сам пристегнулся, то нет проблем, даже удобно пользоваться одной водительской дверью при выходе из авто :). моя дочка обожала мою купешку - говорила, что очень уютно ей там. видимо без двери она себя чувствовала более защищенной что-ли.

копировать

Я бы при наличие ребенка точно не рассматривала

копировать

А я вообще трехдверных машин боюсь. У меня клаустрофобия на заднем сиденьи начинается. Это после того, как в ранней юности ехали мы с компанией на Оке. Дело было летом. Окна открыты, а на переднем сиденьи парень курил и стряхивал пепел в окно. Короче, раскаленный пепел влетел в заднее окно прямо мне на колени и прожег дыру на колготках. Я с ужасом представила, что бы было, если бы на мне было надето что-то легковоспламеняющееся. А двери нет под боком - не выскочишь. С тех пор как отрезало - боюсь я их.

копировать

Ездила на трехдверке (Гольф-4) до ребенкиных 3-х месяцев. Сменила. Во-первых, неудобно, во-вторых, не дай Бог, дтп - ребенка из люльки быстро не вытащишь. Сейчас езжу на пятидверном Киа Сиде.

копировать

Был 3-дверный фокус, для меня одной - чудо, очень любила этот автомобиль. С детьми - испытание. Дети мелкие, с разницей в полтора года, пока в кресло усадишь-застегнешь, семь потов сойдет. Поменяла на внедорожник, реально почувствовала себя счастливой:-) Еще в 3-дверке бесило, бросишь какие-нибудь вещи назад - бумаги, детские игрухи, ноут, сумки и т.д. - потом нужно змеей извиваться, чтобы все вытащить.

копировать

У меня был трехвдверный хендай, пока малыш был совсем малыш, возила на переднем сидении, спиной к движению, постарше сзади за водительским сиденьем, жутко неудобно, особенно зимой. Сейчас полноценный седан, задние двери заблокированы, т.е. он (4,5) открыть не сможет, правда и не пытается, предупрежден, но он ребенок. Сам садится, пристегнуться сам не может, зато отстегивается сам :)