Opel Antara или Mercedes B 170?

копировать

Стою перед непростым выбором между двумя совершенно разными машинами!

Сейчас езжу на Опеле Корса, брала его новым из салона, это моя первая машина, но ребенок подрос, есть необходимость возить его в сад и на кружки, а машинка нам уже маловата, иначе не за что бы не рассталась.
Бюджет на новую очень ограничен, собственно именно "новую" в мой бюджет можно взять разве что опять Корсу, поэтому рассматриваю 2 б/у.

1) Opel Anatra 2009 г.в. В Максимальной комплектации. Корпоративная машина на работе у мужа, будут продавать ее в январе и есть шанс взять по цене ниже рынка.
Меня очень смущают ее размеры, о кроссоверах я никогда даже не задумывалась, а тем паче о таких больших кроссоверах. Боюсь что после моей малюськи я буду привыкать очень долго.

2) Mercedes B-170 2008 г.в. Комплектация беднее чем у Антары, нет климат контроля, только кондей, в остальном все нобходимое для комфортной езды есть.
Продает друг мужа, машину тоже знаем с момента покупки, знаем что с ней все ок, друг работает в сервисе мерса, обещает не дорогое обслуживание, продает т.к. уже купил ML.
Её размерчик мне очень подходит, внешне нравится...но в салоне она мне не очень нра.

Расход топлива у них примерно одинаков: У Мерса 11 л., у Антары 12,8.

Вобщем как-то так, не могу никак решить что взять чтоб потом не пожалеть, может есть тут владельцы этих марок, что скажите?