Какую машину,чтобы ребенка не укачивало?

копировать

Здравствуйте! Может у кого было такое и сможете подсказать. У нас форд фьюжн, машина, которая до недавнего времени меня во всем устраивала. Но вот появилась проблема, ребенку 2 года, ее стало укачивать во время езды. Примерно через 30-40 минут, ее рвет. Это не особо зависит от того как мы едем, стоим ли в пробках или едем нормально. Предполагаем, что это может быть из-за жесткой подвески, да я и сама, когда езжу сзади, меня начинает мутить периодически. Теперь вопрос, как вы считаете, может ли помочь смена машины и собственно на что обратить свой взгляд? Речь идет о недорогих машинах. Спасибо.

копировать

рвет из-за жесткой подвески во время того, когда машина стоит?:) Вы сами поняли что написали? тошнить ребенка может в ЛЮБОЙ машине от запаха, от манеры езды водителя(особенно во-время пробок(тырканья).плавнее нужно ездить, при торможении чтобы ребенка вперед не подавало и назад не откидывало.
а вообще, я, как великий тошнотик в детстве, могу сказать, что в москвиче меня укачивало намного больше, чем в жигулях. это о подвеске...
еще открытое окошко(ветер в лицо)-помогает...

копировать

Я имела ввиду, что рвет ее при любой манере езды и при любых условиях езды, когда в пробке толкаемся или основную часть дороги едем более-менее одинаково (хотя светофоры и торможения все равно есть конечно). И всегда примерно через определенный промежуток времени. Помогает только остановка через 25-30 минут и прогулка минут 20, что в условиях Москвы бывает крайне проблематично.

копировать

ну чтож, упаковочный пакет вам в помощь:( По-другому пока никак. ну и старайтесь все же ездить без особых встрясок организма. у меня тошнотики прошли годам так к 13 только...у сестры все проходило менее сложно и быстрее прошло. у сына моего вообще такого не наблюдалось. (при чем меня тошнило даже в метро).

копировать

у меня 2 ребенка-старшего как начало в 1,5 года рвать и до сих пор (сейчас ему почти 7), младший (ему 4,5 года сейчас)-никогда этим не страдал. Имхо от машины сильно не зависит, это вистибулярный аппарат

ПыСы: подруга своему "тошнотику" купила браслет-говорит помогает,я пока не пробовала.

копировать

Да уж, не радует это, а как вы куда-нибудь ездите со старшим? Таблетки пробовали не помогают, браслет не пробовали:)

копировать

с пакетиками:))как начинается-ребенок знает где у него пакетики лежат. И стараемся останавливаться на передышку.Обычно это в самомо начале минут через 30 как поехали, потом проходит и едем спокойно дальше. Иногда повторяется в дороге, тогда та же ситуация: пакетики-прогулка-поехали дальше.

копировать

нам ничего не помогает - ни браслетик, ни таблетки (коих уже перепробована вся аптечная продукция). А по теме могу сказать, что у мужа Хендай Старекс - в нем почему-то не укачивает, хоть по пробкам, хоть три часа, хоть в Ярославль. А в седане - через пятнадцать-двадцать минут и не важно кто сидит за рулем...
ПыСы. Всегда была уверена, что это вистибулярный аппарат, ан нет...

копировать

ах, на Вашем седане...ну тогда понятно.

копировать

ну посмеялись и будет, кстати и я повеселилась заодно, спасибки...

копировать

Аноним вероятно имеет в виду что седанов на свете стопиццот миллионов и все разные.

копировать

Вестибулярный аппарат.

копировать

Дочь стало укачивать с двух лет в любых машинах. Иногда успевали только пару км проехать. К пяти годам прошло. Какое то время ездила с браслетами, вроде помогало. Даже пробовала таблетку от укачивания - очень нервную систему тормозит. А вообще говорят,что для развития вестибулярного аппарата на батутах прыгать хорошо)

копировать

знаете, я на батутах могла прыгать хоть как, а вот в машине, автобусах, метро и на атракционах(такой, когда заходишь в кабинку и якобы едешь по горкам)-тошнило. (кстати, в атракционе этом нас до сих пор(с мужем-водителем,которого нигде ни разу не укачало)тошнит:)

копировать

На аттракционах сама не катаюсь, от одного вида уже тошнит))) меня тоже раньше укачивало в любой машине, но прошло как стала часто ездить.

копировать

еще, когда сам за рулем-не тошнит, потому что более стабилизирешься рулем:), так же спереди на пассажирском. а вот сзади как раз тебя болтает из стороны в сторону-там ехать хуже.

копировать

Найдите машину с отключаемой подушкой пассажира и попробуйте сажать ребенка вперед. Должно помочь. У меня правда из тошнотиков с семье была только тетушка, но впереди ездила нормально (сзади не более 5 минут). Ну и да машину сначала потестите с ребенком перед покупкой)))))

копировать

Кмк риск того не стоит. Можно попробовать посадить сзади посередине, если ребенок один, и чтобы смотрел вперед, а не в боковые окна. Ну и ессно блевальные пакетики — наше фсё.

копировать

У меня ребенка укачивало только в ниссане, в машинах с более жесткими подвесками не укачивает.

копировать

Мою дочку укачивает в любой машине. Пробовал несколько десятков разных моделей,это организм такой,машина не виновата. Она какие то таблетки пьёт,помогает.

копировать

может поменять прокладку?:)

копировать

Возможно, это особенность организма Вашего ребенка.
Упростить в этом смысле его жизнь можно следующими способами:
- обеспечить чистоту и свежесть воздуха в салоне. Сему способствует чистый салон и свежий салонный фильтр,
- обратить внимание на манеру езды, о чем тут уже писали. Чем меньше дергаете машину рулем/педалями, тем меньше укачивает пассажиров. Существенный нюанс: водитель может и не замечать, то он дергано водит,
- Сажайте ребенка так, чтобы у него была возможность смотреть вдаль, лучше всего вперед. Об этом тоже уже писали. Только посадить таким образом мало, надо еще как-то заставить его смотреть ближе к линии горизонта, а не на детали интерьера автомобиля.

Жесткость подвески сама по себе слабо роялит. Важнее, насколько правильно она демпфирует неровности, а с этим у недорогих автомобилей все примерно одинаково на троечку, но очень сомневаюсь, что это основная причина, поэтому менять машину только из-за описанных проблем явно не стоит.

копировать

Кстати да, вспомнила. У меня ребенок всегда сидит сзади справа. И если спереди никого нет, то я снимаю подголовник, чтобы он смотрел вперед. Помогает.

копировать

Я считаю, что нет! Это особенность детского организма. У нас такое было в 1.7 прошло месяца через три. Могу только посоветовать не кормить перед поездкой. На край в аптеке есть таблеточки для малышей.

копировать

у меня не укачивало ребенка только в жигулях шестой моделе,а у мужа в камри укачивало сразу.Мы пошли к врачу нам сказали что организм не успевает за активным ростом.действительно переросли!

копировать

Есть несколько вариантов как от этого избавится!!! 1 садить ребенка справа от водителя (чтоб ребенок смотрел на дорогу(отвлекает от мерцание света), научиться водить правильно (плавно притормаживать и останавливаться), сюда же напишу - проветривать нормально машину вонь от бензина + посторонние запахи тоже дают свое на тошноту!
Как писал человек, в ребенка слабый вестибулярный аппарат! Есть два варианта - перерости (долго), или укреплять - укреплять кувырками вперед, назад , лево, право - 3 раза в неделю... У меня было когда-то такое (тренировался), а да еще зависит от нормального сна! если ребенок норм не выспался и с утра "тыркать" машиной = тошнота

копировать

И вы подняли топ двухлетней давности, чтобы написать все эти ценные советы, которые уже написали до вас?

копировать

Я когда была маленькая родители со мной никуда ездить не могли, в чем бы не ехали всюду укачивало. прошло с возрастом. (лет в 12 такого уже не было). очень сильно облегчало поездку не кушать перед поездкой, легко одеваться, прохладный салон, прохладная вода и иногда прием гомеопатии типа авиаморе (тогда правда мне давали циннаризин по назначению врача).

копировать

Батут купите, пусть дома или на даче прыгает. Вестибулярный аппарат тренирует. Такая же проблема была.

копировать

Моего ребенка укачивало в машинах с мягкой подвеской (в опеле он ездить не может). Купила машину с жесткой подвеской (ауди) - прекрасно ездим на любые расстояния.

копировать

Ауди по вашему с жесткой подвеской? Ндааа

копировать

Жесткость подвески зависит не от марки, а от самой подвески - типа пружин и аммортизаторов.

копировать

Противорвотную недорогую машину. Там сбоку такой значок :sick4 перечеркнутый.

копировать

Спасибо всем, кто поделился мнениями и опытом:)

копировать

дочке 10, укачивает с 2 лет. за это время я поменяла 5 машин, укачивало во всех. Единственно, чем могу утешить, что с возрастом это дело потихоньку пойдет на спад, скорее всего)

копировать

Меня в детстве укачивало в любых машинах. А потом меня научили упражнению: стоя, ноги вместе, руки по швам, глаза закрываешь и крутишь головой 3 раза в одну сторону, 3- в другую. Делать 3 раза в день по 3 раза. Через м-ц забыла про укачивание.

копировать

Спасибо за упражнение, попробуем, если делать будет:)

копировать

+100000
И, автор, научите ребенка кататься на велосипеде, беговеле и самокате!

копировать

У меня тоже фьюж.
Ребенка тошнит примерно в 10% из ста. Когда и по какой причине это случится в следующий раз, я не могу предугадать. Это могут быть пробки, может быть прямая быстрая дорога, он может быть голоден, может быть сыт, совершенно непредсказуемая реакция :( Никакой закономерности.

копировать

у меня никого не укачивает

копировать

ФФиеста, подвеска ооочень жесткая. Дочь не укачивает ни в пробках, ни на трассе.А вот в родительской опель мерриве укачало.
Меня страшно укачивает в любых машинах с плавной подвеской (особенно в тойотах ). Ну и запахи тоже играют свою роль.. В некоторых машинах пахнет какой-то отдушкой, на нее сразу рвотный рефлекс, можно даже никуда не ехать.

копировать

Думаю драмина вам поможет.

"Драмину рекомендуют давать детям, чтобы их не укачивало и не тошнило в обычном городском транспорте, в поездках на дачу или путешествиях на машине, автобусе и самолёте. Драмина — единственный лекарственный препарат от укачивания в транспорте, разрешенный детям с одного года."

У меня лично с ней пропали все проблемы. В смысле у ребенка. Ну и у меня тоже, бывает, укачивает в машинах и автобусах. А раньше кучу пакетов набирала в самолете, чтобы потом использовать в машине, для ребенка.

копировать

Там эффект накапливания. После недели ежедневного употребления драмины ребенок просто перестает ее воспринимать.

Я лично драмину с собой в самолет беру) две таблетки - и баиньки) Она на меня как фенозепам действует)))

копировать

Я ребенка реже вожу. Не каждый день точно. Раз в неделю это максимум. А на самом деле реже. Эффект сонливости пожалуй есть. Но у меня получается так, что если близко ехать, то не даю, доезжаем без нее, а если далеко, то и хорошо, пусть спит.

копировать

Ну если не каждый день, то ладно) вообще она изобреталась не как ежедневное средство, а именно как необходимость в единичных случаях.

копировать

Кстати я в самолете тоже пью. Меня правда там не так тошнит, чтобы прям до рвоты, но подташнивает, неприятно. Да и засыпаю от нее, тоже плюс. А вот ребенка и в самолете рвет, т.е. рвало. Теперь даю драмину и мы оба спокойно спим:-D

копировать

Меня не тошнит в самолетах, я драминку там употребляю когда надо поспать, а от волнения уснуть не могу)

А поскольку седативных средств сроду не употребляла, то она на меня действует подобно убойному снотворному и успокоительному)

копировать

на жесткой подвеске обычно меньше укачивает. При смене на машину с более мягкой подвеской ситуация может ухудшиться.

копировать

+1000

копировать

Подтверждаю. В детстве была тошнотиком, особенно сильно укачивало в Жигулях и Икарусах. А вот на отцовском рабочем УАЗике могла несколько сотен километров проехать и глазом не моргнуть.

копировать

+1000, могу подтвердить как сама любительница поблевать, особенно на американской машине, особенно на заднем сиденье

копировать

Когда научится и поймет, что надо смотреть вперед в даль, ни во что не играть в машине и не рассматривать вблизи, тогда будет полегче. Поэтому на передних сиденьях тошнит меньше, и когда за рулем. Ещё должно быть прохладно. Радуют советы пакетики. Нужно всегда останавливаться, когда начинает мутить. Кажется, что проблема только в том, чтобы вырвать и ничего не испачкать? Вы понимаете, что в эти моменты человеку ОЧЕНЬ плохо и дурно? Я сама мучаюсь с вестибулярным и не понимаю, как можно продолжать ехать, если ребенка начало укачивать. Лично я всегда выйду из машины или транспорта и не буду себя мучить.

копировать

Из самолета тоже выходите? Если плохо, то так и будет плохо, пока не вырвет, хоть ты едь при этом, хоть стой.

копировать

Мою в самолете не укачивает,а в машинах да.Только вот Хендай Гетц без проблем!

копировать

Мою дочь укачивает и рвёт. Тут дело не в машине а в манере вождения.Никаких резких разгонов-торможений, в пробке очень плавно ехать,машину не дёргать- и час она едет. Но так вожу только я. С другими водителями - 10 минут и рвёт.

копировать

Тут вообще не в манере вождения дело, а в самом ребенке. так устроен его организм и с этим ничего не поделаешь.

копировать

Не согласна. Я сама такая же тошнилка в детстве была, да и сейчас с некоторыми водителями ездить не могу. Запах в машине тоже играет роль,кстати.Так что я точно могу сказать, что вождение влияет, и очень сильно.Вчера со мной 40 минут дочь ехала и ничего, а знакомый подвозил нас, её через 10 минут вырвало.

копировать

Ага, и устройство организма меняется в зависимости от того, кто за рулем:-)

копировать

.

копировать

Ага, меня тут мама одноклассника моего сына напугала, они подвозят еще одного мальчика из нашего класса и он им машину испачкал уже 2 раза. А я тоже иногда его подвожу. Но вот в очередной раз увидела его, бредущего под дождем, посадила в машину. На на всякий случай спрашиваю, ты как себя чувствуешь, не укачивает ли. Он сказал, у вас меня никогда не укачивает. Нормально доехали :-)

копировать

Возможно, с возрастом пройдет. Моего укачивало несколько лет назад (4-6 лет было) в такси, экскурсионных автобусах. В этом году свою машину покупала, волновалась, смогу ли ребенка возить. И ничего. Теперь нормально переносит.

копировать

Дело и в манере вождения. Был у меня знакомый, который водил так, что меня укачивало. Он резко стартовал и очень резко тормозил. Пишу сейчас и испытываю легкую тошноту просто от воспоминаний от езды с ним :(

копировать

У меня дочка такая же, укачивает в машинах страшно. Но, кстати, смена автомобиля помогла - была Опель Астра, стало Хонда CRV. Вообще по себе замечаю, что в японских: Хонда, Тойота, укачивает меньше. А так со всеми выше согласна: свежий запах, взгляд вперед + меньше дерганий машины - сильно помогают.

копировать

со мной в свое время родители намучились, меня укачивало во всех видах транспорта, любая поездка заканчивалась рвотой. как ни странно, помогло раз и навсегда народное средство - кусок корки черного хлеба крепко сжимать в кулаке. как отрезало! а может, просто время пришло и вестибулярный аппарат окреп ))))

копировать

Моя съест эту корку)))))))

копировать

Это вестибулярный аппарат, как писали выше. Сама такая. Что помогало: жесткая подвеска, высокая посадка, + занятия плаваньем..да, ребенок должен смотреть только в лобовое стекло, в боковые не должен.

копировать

Уазик в помошь, чем больше будет трясти, тем меньше укачает, я тоже из "серии укачалок". Чем плавнее ход, тем быстрее меня тошнит, в пробках и при дергании тошнит постоянно, глаза не закрыть, читать ни в коем случае. А вот когда муж на патроле ездил, чудеса, не тошнило почти, а совсем не тошнило в дефендере. Трясет, козлит, но тошноты нет)

копировать

Кроме "трясёт" и "качает" бывает ещё "плывёт", но это дороже, конечно:-)

копировать

Меня укачивает именно в машине, которая плывет, американские машины с плавным ходом это просто страшный ад, непередаваемый

копировать

Неудивительно. Американские машины – это классическое "качает". Плывёт – это когда пассажир не очень может определить скорость движения, раскачка кузова минимальна, а дорожные неровности съедаются подвеской. В такой машине укачивает только если её дергает водитель, но тут уж претензии не к железу.

копировать

Не соображу никак)) Это какие например?

копировать

С мотором вдоль:-)
BMW-7, MB S-klasse и т.п. В меньшей степени это относится к авто бизнес-класса, но, в общем, тоже верно, если вычеркнуть якобы бизнес-класс, которым сейчас обзывают всё, что не лень, включая Ford Mondeo и ему подобные.

копировать

В семерке ездила, укачивает)) Правда еще от стиля вождения зависит тоже.

копировать

http://eva.ru/topic/44/3025983.htm?messageId=85362589

Последнее предложение;-)

копировать

Угу, угу)

копировать

У нас дочку тоже укачивало где-то с полутора и лет до четырех. В разных машинах - и в фокусе, и в цивике, и в мерседесе. Сейчас (ей 8) тоже на разных машинах катаемся, все в порядке.
Я никакие таблетки не давала. Или пакетики и передышка-прогулка, либо сказала ей, что как становится плохо, глаза закрывай и постарайся заснуть. Помогало.
Драмину давала только когда по серпантинам жестким ездили.
От манеры езды тоже зависит. У меня знакомый есть, он так водит, что у него в бардачке всегда средства от укачивания лежат - тошнит у него всех и спереди, и сзади :)

копировать

Меня укачивало в любой машине до...18 лет.

копировать

Моих детей, к счастью, не укачивает, в отличие от меня, которую не укачивает только, если сама за рулем. Меня спасает только переднее пассажирское сиденье и взгляд только вперед на дорогу. В детстве ненавидела такси, до сих пор запах бензина в волге на раз представлю. А вообще чем мягче подвеска, тем сильнее укачивает, но при этом, чем мягче манера вождения, тем лучше! Вот те, у кого резко газануть и резко тормознуть, я и 5 минут не продержусь!

копировать

Я сама страдаю морской болезнью. Помогает.
1. Драмина.
2. Трэвэл Дрим - браслеты.

Не покупать Тойоту Авенсис - укачивает очень многих. Даже тех, кого не укачивает обычно. Еще В Гольф Плюс многих укачивает. Но если к этому есть склонность, то выбор машины - только сгладит ситуацию, но не решит скорее всего.

копировать

Меня всю жизнь укачивало, и сейчас тоже, если не за рулём. Особенно в "плавных" машинах. Помогает только одно - горизонтальное положение. Максимально откинуть спинку или вообще лечь на заднее сидение.