Алгоритм покупки авто с пробегом

копировать

Если была подобная тема, то дайте ссылку, пжста!
Интересует все, что с этим связано. Любые моменты!

Первоначально - внешний осмотр. Далее - в автосервис. Какие вопросы задавать продавцу? На что обратить внимание?
В какой момент осуществляется передача денег? Под расписку?
Вопросов много.. Помочь некому, все буду делать сама.
Выручайте!!

копировать

Сервис то есть знакомый?В сервисе при осмотре обычно все нужные вопросы зададут.Если все устраивает оставляете залог и хозяин едет снимать машину с учета.Если уже снята,то оформляете договор купли-продажи.Можете сами,можете в специальной конторе за деньги,коих полно около МРЭО.Одновременно передаете хозяину деньги.Если налом,то вероятно он захочет их проверит.Идете в банк,опять в том же МРЭО обязательно есть отделение.1% от суммы берут,кажется.Это право получателя,он же и оплачивает.Договор вам,хозяин передает ключи и дубликаты ключей,документы,ПТС(с внесенными изменениями),талон ТО(не забудьте!,его вам потом при постановке на учет на новый номер поменяют),ну там книжки сервисные и всякое такое. Не бойтесь,тоже сама покупала,справилась :-)

копировать

нужен совет. как обезопасить и покупателя, и продавца при передаче денег,ключей и документов? ну, т.е. чтоб не было у кого-то из них шанса сжульничать при сделке?

копировать

идите в официальный салон, там есть машины с пробегом, которые берут в трейд ин и будете спокойны, там все четко и с деньгами и с бумагами.

копировать

+1.

копировать

Чего боитесь конкретно?Что по башке дадут и деньги отберут?Берите с собой крепкого парня или не носите наличку с собой,с карты на карту.В договоре внимательно проверяйте данные.

копировать

именно этого остерегаюсь. группу поддержки пошла искать))
а при продаже авто (на будущее) перевод с карты на карту имеет "подводные камни"? извините за глупые вопросы :oops

копировать

Я когда машину покупала,спокойно приехала с подругой на машине,имея пол миллиона в сумочке.Продавец с женой был,поехали далее с поллимоном домой.Переводите деньги,когда договор и ПТС будет написан.

копировать

имеют конечно! Вы можете перевезти денег, а доки так и не получить. У меня была обратная ситуация, когда мы подписали ДКП и ПТС, мне отказались отдавать деньги, сказав ,что машину уже их. Я сказала ХЕР - не будет денег, не будет доков, порву прилюдно и закажу копию ПТС. Мальчики струханули и перевели деньги.

копировать

Проверьте, не кредитная ли. ПТС не дубликат? Хотяя, мошенники как-то добывают и оригиналы ПТС. Смотря скока машина стоит..

копировать

Некоторые банки оригиналы ПТС не забирают:)

копировать

в пятницу покупала сестре машину:
1. выбрать из всего говна на рынке, самое лучшее говно.
2. в сервис
3. мы обошлись в этот раз вообще без залога, просто поторговались - обсудили цену.
4. сейчас даже в гаи ехать не надо, просто делаете ДКП ( хоть рукописную прям на капоте сразу после сервиса) и обмениваете документы с ключами на деньги. Что бы не платить за проверку налички, кидаете деньги на карту, и прям в банке при продавце снимаете. Либо переводите ему на карту ( я так продавала, мне перекинули на карту бабки через банкомат, я там же в банке отдала все ключи и доки)
5. После ДКП в течение 5 дней едите ставить уже на себя машину, через гос. услуги это занимает 30минут.
ВСЕ! Поздравляю, машины ваша!

копировать

Не снимать с учета можно только если ставить на учет будете в этом же населенном пункте.

копировать

хм.... что автор будет ездить по соседним городам в поисках машины, ну да, как- то не подумала.

копировать

Москва и М.область, вот и нужно с учета снимать. а вообще оч. многие из областей именно в М. за машинами едут, выбор больше.

копировать

ну логично……. что-то я была уверена, что М с МО "объединили" в этом плане. Да и с учета снять поставить не проблема – до этого года так и делали собственно.