А осень то еще не закончилась!

копировать

Думала все ан нет, обострения по полной, везу ребенка в школу разьезд в дворах сложный узко друг другу навстркчу в притирку предо мной мини купер, тормозит реред полицейским и встает, впереди свободно до запарков машин далеко, я за ней за мной машина в меня со встречки упирается мужик не проезжает начинаю куперу сигналить, стоит, мужик выходит идет туда машет руками, возвращается говорю чего там проехать нельзя? можно говорит, но она сказала не поедет) все сигналят я начинаю кричать чно нефиг купив права садиться за руль, из купера вылетает мамо деушки подлетает ко мне и начинает долбить мен в окно с криками что она меня уроет, и запомнит мой иомер говорю бей сильнее счас в полицию пойдем хулиганство оформлять понеслась назад грозя мне кулаками и продолжая орать, стоим,,,,,,,мужик за мной малек сдает назад я тоже корячась прижимаюсь правее встречный склад зеркало уезжает, за ним тот кто типа мешал деушке проехать чуть сдвигается деушко наконец то трогается едет я за ней совершенно не понимая причины стояния у меня машина гораздо больше и шире где она терлась я проехала даже не тормозя, блин учитесь ездить или не суйтесь в узкие дворы)

копировать

Я за сегодняшнее утро уже видел ТРЁХ неадекватных девушек,во всех случаях они перекрыли движение на перекрёстках и наотрез не хотели сдать назад.Все встают,а эти лезут на стоящий перекрёсток,одна уже на красный лезла. Ну 3,14здец какой то.

копировать

Я к такому выводу пришла - осенью много мамок садится впервые за руль, надо же детей возить в школы-садики и пр. Вот они то вам и попадаются - еще не научились. К весне пройдет. Но меня они тоже бесяяяяят!

копировать

не я все понимаю, сама 14 лет назад ездить не умела, но не уметь ездить и тупить разные вещи. Если ты за руль сел и выехал в город по крайней мере умей минимально сдавать задом и тд. Одна такая краса выехав мне на встречку начала моргать мне фарами типа уйди с моей дороги, я от такой нпглости обалдела вышла и обьяснила ей ктот тут встречка, на мои слова сдавай задом мне ответили-а я не умею. ну и как тут не беситься? я если вижу человек новичек но старается едет и дудуть не буду и пропущу, но если откровенный тупеж какие нервы выдержУт)

копировать

У меня случай летом был. Узенький переулочек в центре. По краям тачки запаркованы, тоооолько-тоооолько еле-еле там проезжаешь. И поток машин моего направления, а я чуть от них подотстала. И вот встречная машина всех пропустила, а на меня поехала. Ну, в общем, он прав, т.к. на моей полосе машины запаркованы, а с его стороны - на тротуаре. Деваться некуда - надо пропускать. А я, можно сказать, без году неделя за рулем :) Очканула сначала, потом смотрю - место есть параллельно встать, но для этого мне надо было еще пару метров вперед проехать, а он уперся и не пустил. Расстроилась, пришлось в этом узком коридоре сдавать назад метров 300. Это было оооочень медленно :) За ним еще пяток машин набралось, на перекрестке на въезде в переулок тоже пробка уже из тех, кто хочет в моем же направлении ехать, а я неспеша еду. Чувствовала себя распоследней курицей, наверное, многие тогда на меня про себя поругались, но я выехала с горем пополам и без потерь :) В таком узком коридоре и задом и так далеко я больше ни разу не оказывалась :)

копировать

Тоже однажды так встала нос к носу с мужиком, тоже парковочное место у него сбоку, он в ответ на мои жестикуляции уже и авариечку включил в лучших традициях евских советчиц ;) Пришлось выйти из машины и вербально объяснить, чего я от него хочу. Молча выключил, отъехал, и все стали щасливы.

копировать

Там было так узко, что выйти - никак, дверь бы не открылась. Реально что с одной стороны, что с другой, едешь и чуть зеркалами не шкрябаешь. :О

копировать

Окна?

копировать

Я пыталась. Но дядька тот замуровался в своей девятке наглухо. Видимо, забоялся, что я сейчас стану рассказывать, как не умею назад ездить. В общем, не шел на контакт :(

копировать

Бедняга :))

копировать

А что мужики адекватнее? Въезжаю во двор, проехать можно только в один ряд. Двор- два дома, две дороги – направо и налево. Я уже почти въехала, мне налево. За мной три машины – всем направо. Из моей части двора мужик выезжает из двора. Встали. Нас четверо – он один. Я сдать назад не могу - там ещё четверо и им направо. Мне направо не надо. Говорю – проезжай направо, я проеду, сдашь назад, впустишь народ – свободен. Включил аварийку, сидит ждёт. Приходят остальные участники – просят, по человечески, адекватно, не хочешь так, сдай назад, она подаст вперёд, мы проедем, она выедет задом, ты за ней. Выходит из машины, запирает её, посылает всех далеко и уходит. Итог, все сдавали задом, потом народ заезжал в свой двор, я на улице парковалась, за мужиком скопился народ – стояли с аварийками около получаса, не могли из двора выехать, ждали его. К сожалению, его явление ожидающим я пропустила. А вы говорите блондинки!

копировать

Может, он первый раз за рулем и не умеет еще ? :) А признаться стыдно - солидный же мужик! :) Проще психа сыграть.

копировать

Т.е. психом быть не стыдно? :)

копировать

Ну так он молча вышел и свалил, а то объяснять бы пришлось, что не умеет. Для мужского самолюбия, думаю, второе сложнее :)

копировать

А вы сама-то адекватная? Поехали бы направо, чтобы хоть остальным не пришлось задом корячиться. Потом бы развернулись и ехали обратно, на улицу свою.

копировать

Ой, и правда, что ж я без вас делала бы, просто глаза мне на меня открыли. Только правый двор тупиковый, с въездом на огороженную парковку в конце. И припарковаться по пути, а тем более развернуться, там почти всегда не возможно. Мужикам за мной, по любому, пришлось бы сдавать задом, что бы меня выпустить, но расстояние увеличилось бы. Они тоже наверное идиоты, что к нему подходили:-)

копировать

Весной повылезут те, кому было страшно ездить зимой ;)

копировать

Вот и со мной тоже сегодня ситуация. Выезжаю слева с парковки, навстречу машина, вдвоем не разъедемся. Сворачиваю на парковку вправо, пропускаю, разворачиваюсь и еду в ту сторону, куда машина уехала - там выезд из двора. Подъезжаю к перекрестку, где выезд, так там этот, кого пропускала, тож развернулся и обратно едет. Точнее, не едет, а на перекрестке стоит мне навстречу. Вдвоем опять не разъехаться, стою жду, мигаю, что мне налево, думаю, что сдаст сейчас назад. Нет, стоит! У него перекресток дворовый сзади без машин прям сразу, а у меня метров 100 узкой дороги с припаркованными по бокам тачками - ну не ехать же мне теперь назад. Постоял, потупил с минуту, врубил дальняк мне зачем-то в глаза (ну тут уж и я не оплошала :)) и поехал задом туда, куда я мигаю! И вот откуда только умники такие взялись. Я уж поняла, что с ним каши не сваришь, свернула, где свободно, только чтоб он уехал, а дальше уж поехала, куда мне надо.
Вот блин, я сама только год за рулем, но иногда такие кадры попадаются, вот бесит прям.

копировать

И я утром видела красотку.
Поворот с садового на Олимпийский под стрелку. Поворачивают два ряда. Она ехала в третьем, без поворотника, естественно. Стрелка потухла, прямо еще зеленый. Но ей же НАДО. Она взяла и остановилась, просто так. Без поворотника. Так и стояла весь зеленый, народ офигевал, бибикал, объезжал ее.
Кстати на перекрестке, перпендикулярно стояли гаишники и смотрели на нее. Улыбались :)

копировать

надеюсь, что школа ваша во дворах далеко, я живу во дворе центра образования. школа от дороги- 150-200, двор узкий-преузкий(в конце перед ЦО разворот осуществить нельзя, только задом обратно, запаркованный машинами двор и вот что движет мамашками подъехать к самому входу, а не оставить машину вдоль дороги(запрета на парковку нет там) я не понимаю.
Постоянные ДТП во дворе из-за этих мамаш, мне самой 2 раза машину били и смывались в места ДТП они. Бесят! Неужели ж..пу свою нельзя пешком дотащить до входа?!

копировать

нефиг вобще за руль садиться

копировать

я сегодня ржал над двумя клушами лет по 40 ( не ко всему роду женскому применимо а конкретно к этим двум идиотко). Едем в пробке на микрике мазда бонго . дорога полоса туда и обратно (формально), а так все едут по 2 ряда. Мы в в правом ряду - они в левом)) и им тут вспомнилось перед самым поворотом что надо направо и они естественно начинают лезть - ладно бы с поворотником - таких пропускаем - в данном случае поворотник как класс отсутствует в машине. Мы не пускаем - загорается зелёный я поворачиваюсь(я сижу впереди) к теткам ( они таращатся на меня), кладу обе руки на подоконик и подпирая подбородок смотрю им грустно и пристально в глаза набираем скорость. Теки в ахрене - как так я даже на дорогу не смотрю а еду)) так и встали как в копанные. я им ещё помахал ручкой на последок))) почти обернувшись назад)) Думаю до них не сразу дошло ( если дошло конечно)) - что авто наше с правым рулём))

копировать

Жалко что ли пропустить?
Я тут на днях в центре "огородами" из-за навигатора каталась - он надо мною славно издевался, а я ваще перестала врубаться в каком я переулке уже еду, только и слышу "поверните налево", "поверните направо". Когда выехала к нужному даже удивилась, ну вот не была я там ваще ни разу и сто лет бы еще не быть.
А на счет шутки, да они, наверное, не ожидали, что их не пропустят, да еще и пялится будут.

копировать

я же написал - не жалко, но когда в наглую и без поворотников - простите - надо лечить... покупающих права очень много, автошкол которые никак не вбивают азы управления машины в подкорку мозга очень много.... отсюда ны на дорогах не езда а просто ужосссс))))

копировать

+Много-много. Поворотники и еще раз поворотники!
Но! хорошо бы, чтоб перед началом маневра/поворота убеждались бы в его возможности, а не так: мигнул и поехал, хоть трава не расти.

Пропустить можно, когда вежливо и правильно.

копировать

А если нагло, то бить что ли? Вчера муж мне тоже сказал на резвого и наглого "бить надо было!", а я поинтересовалась, кто потом гимор со страховкой и ремонтом поимеет и на кой мне это уперлось?
Видала я такого товарища, который полечить вздумал - жалко было того кто впереди них стоял, т.к. "учитель" дал в бок "ученику" и догнали они впереди стоящего, вот ему какого?

копировать

А я считаю: сурово, но верно. Задолбали клушки за рулём, забывающие о банальных поворотниках и вежливом поведении.