Выделенная полоса на Алтуфьевском ш.

копировать

Добрый день! Вчера коллега попросила меня подвезти ее к м. Алтуфьево. Я как-то стормозила сразу, уже на месте поняла, что там выделенная полоса. В итоге все-таки высадила, причем там еще и камера была.
Вопрос 1: Мне точно придет штраф на 3000р или есть шанс?
Вопрос 2: Как вообще подвозить к м. Алтуфьево, не нарушая ПДД?

копировать

1. Смотря на сколько вы везучи.
2. С дублера.

копировать

там у метро на основном шоссе есть автобусные остановки. если на ней пассажира высадить (по правилам же можно), то будет это нарушение разметки или все таки нет?

копировать

На сколько я помню, там сплошная без прерывистой.
См. П.18.2
Еще первое, что попалось в гугле (это автору):
http://pddmaster.ru/pdd/vydelennaya-polosa-dlya-obshhestvennogo-transporta.html

копировать

Спасибо! Ну у меня без шансов, только если уж очень повезет. И камера, как назло, именно на этой неделе работать начала...

копировать

Ну да, если прерывистой нет и на крыше твоего авто не нарисованы шашечки, то высаживать никого нельзя...

копировать

А Вы уверены, что выделенка на Алтуфьевке работает? Знаки опять повесили, но в действие они пока не введены. Посмотрите внимательнее. Я, правда, только до 40 дома ехала, но плакатов о выделенке и информации о ней пока не было.

копировать

Что значит не введены в действие ? По-моему, появление знака и есть его ввод в действие, какие еще подтверждения должны быть по-вашему?

копировать

пакеты со знаков сорвало ветром раньше срока ввода в действие самой полосы:) поэтому до недавнего времени можно было ездить по всем полосам, но открытые знаки народ смущали.

копировать

Я так поняла, что если под знаками появилась табличка "только по будням", значит они рабочие. Те, с которых пакеты в свое время посрывало, были без заветной таблички.

копировать

когда пакеты посрывало, кажется еще не придумали эти полосы только будничными сделать:) в любом случае, народ по этой полосе ездить опасался))

копировать

увы, нет.
знаки снимали, потом, установили новые сразу открытые.
Это глумление какое-то, а не реализация.

копировать

даже так? я помню сначала в пакетах - потом без пакетов ) а про срывание ветров - как раз в звездном бульваре прочитала.

копировать

К сожалению, уверена. Полоса начала работать как раз на этой неделе. По радио сегодня слышала, да и в интернете есть информация.

копировать

Странно. Только что читала назету "Звездный бульвар" № 40 Правда, это октябрь). Там статья "Оштрафуют ли Алтуфьевке за выезд на выделенку" Всю перепечатывать не буду (извините), но цитату приведу: "В отделе транспорта префектуры СВАО сообщили: поскольку конкретная дата ввода выделенки на Алтуфьевке не назначена, недавно принято решение зачехлить знаки обратно. Правда, пока не смогли назвать точную дату, когда эти работы будут выполнены". и еще в статье речь о том, что в ГИБДД округа подтвердили, что к ним не поступали указания о вводе выделенки.
Дайте ссылочку, где видели, что она введена, пожалуйста.

копировать

«Звёздный бульвар» №41, стр.8.

копировать

Да, прочитала. Спасибо.

копировать

я тоже читала , а через несколько дней смотрела репортаж о том, когда именно эту полосу откроют.

копировать

Плакат открыли в начале Алтушки еще в конце прошлой недели.

копировать

с 1 ноября кажись открыли. в новостях было.

копировать

Блин, блин, блин! Ну почему когда пробень, и алтушка стоит как вкопанная, по выделенке ползет автобус с тремя бабульками? Ну почему? Я даже езжу теперь, фотографирую эти полупустые автобусы и траффик начиная от ботанической и до мкад. Что за издевательство над людьми? Там и того что было не хватало :( Еще при выезде на алтушку, хрен кто пропускает там, где можно въехать с выделенки в поток.

копировать

+100000.Да еще выделенка шириной в 2 полосы, пустая абсолютно.И к тому же Алтушка все таки дублер Дмитровки,нахрена вообще ввовить было. Теперь Дмитровка глуше стоять стала...

копировать

А особый цинизм в том, что вводили эту полосу больше года - народ привык, что она не работает. Сегодня по выделенкк куча народу ехала (по крайней мере от моста до Хачатуряна поток просто - еле перестроилась на прерывистой на повороте направо).

копировать

+1. Разговоры в пользу бедных о том сколько места занимают 1 автобус и 50 машин — это прекрасно, вот только я ни разу не видела на этих выделенках автобуса полного хотя бы наполовину.

копировать

Я вот тоже считаю это издевательством. Один перекресток с хачатуряна на алтушку чего стоит. 8-10 полос в 2 упаковать - это просто просто ежеутренний восторг, а каждый вечер - это чудо съезд с алтушки на хачатуряна... стоять в общей пробке для поворота направо - это сила. Хорошо дворы прилегающие пока открыты.

копировать

Пересядьте на автобус, тогда и автобусы будут полные, и пробки рассосутся.

копировать

пересядьте вы, и не давайте убогих советов

копировать

Алтушка еще уникальна тем, что те, кому надо ехать в центр, в 99% случаев, едут туда на метро, потому что даже по выделенке на автобусе будешь ехать 1000 лет. Нахрена столько маршрутов по самой Алтуфе? Оставили бы маршруты которые пересекают алтушку, например с илимской на коненкова и дальше до биберева и по бибиревской, и один-два в центр - один на ботаническую, второй на милашенкова. Глядя на заполненность автобусов этого будет более чем достаточно