Помогите с постановкой на учет!

копировать

Здравствуйте! Хочу купить авто. Обязательно ли автомобиль должен быть поставлен на учет там где зарегистрирован владелец? Дело в том, что я зарегистрирована в одном городе, а живу и работаю в другом (есть временная регистрация).

копировать

Можно в городе временной регистрации, но на срок этой самой временной регистрации:)
Сайт гибдд вам в помощь

копировать

т.е. не надо ставить на учет в другом?

копировать

Можете поставить в том, где у вас временная регистрация, на срок временной регистрации.

копировать

Надо будет тогда, когда закончится временная регистрация. Либо можно будет новую временную сделать и снова на нее

копировать

Я недавно ставила на учет. Сама прописана в Иванове, а ставила в области. Гайцы сказали в любой точке России можно поставить на учет, а снимать с учета - только в области. Как то так.

копировать

Вы что то не поняли,не вводите в заблуждение других. Машину можно ставить на учёт по месту регистрации гражданина. Как постоянной,так и временной. Если регистрация временная,то машину зарегистрируют на срок временной регистрации гражданина. Машину вам поставили на учёт видимо потому,что и город Иваново и ивановская область является единым географическим субъектом.
Например Москва и московская область это разные субъекты и поставить машину в области для москвича невозможно. Если прийти ставить на учёт машину в другой области, то где гаишники возьмут номерные знаки требуемого региона?

копировать

Я была в сознании и глухотой не страдаю. Гайцы мне сказали - в любой точке России. Может они шутили, не знаю. Говорили вполне серьезно.

копировать

Сами то вы как думаете,как они раздобудут номера ивановской области во Владивостоке? Могут зарегистрировать на время вашей временной регистрации и всё.

копировать

Да ничего я не думаю.А хрен знает, может у них в отделениях теперь есть номера всех регионов, на всякий случай:)

копировать

Узнала в выходные. Если я ставлю на учет во Владивостоке (да где угодно в России) - мне дают номера с регионом Владивостока. Узнала у гаишника знакомого. Ну и налоги я буду платить в бюджет Владивостока, а не Иванова. А снимать с учета - именно в Ивановской области. Так что ничего я не напутала.

копировать

Насколько я помню, наоборот, ставить только у себя, снимать где угодно. Оно и логичнее.

копировать

вот смотрите как было:
5. Юридические и физические лица, за которыми зарегистрированы транспортные средства, обязаны снять транспортные средства с учета в подразделениях Госавтоинспекции, в которых они зарегистрированы, в случае изменения места регистрации, истечения срока временной регистрации, утилизации (списания) транспортных средств либо прекращения права собственности на транспортные средства в предусмотренном законодательством Российской Федерации порядке.

По заявлению собственников транспортных средств, находящихся в розыске, по факту хищения которых возбуждены уголовные дела, такие транспортные средства снимаются с учета на основании письма органа предварительного следствия и дознания, осуществляющего расследование, о прекращении или приостановлении уголовного дела.

и как СЕЙЧАС:
5. Собственники (владельцы) транспортных средств обязаны снять транспортные средства с учета в подразделениях Госавтоинспекции, в которых они зарегистрированы, или изменить регистрационные данные в случае истечения срока временной регистрации, утилизации транспортных средств, изменения собственника (владельца).

В отношении утраченных транспортных средств, либо транспортных средств, находящихся в розыске, регистрация прекращается по заявлению их собственников (владельцев).

взято с сайта
http://pddmaster.ru/documentsnews/izmeneniya-dokumentov-mvd-2011-chast-2-soxranenie-nomerov-avtomobilya-pri-prodazhe-registraciya-avtomobilya-v-drugom-regione.html

копировать

т.е. "снять транспортные средства с учета в подразделениях Госавтоинспекции, в которых они зарегистрированы, в случае изменения места регистрации" - убрали.
и как я понимаю авто можно зарегистрировать по временной регистрации и не надо его перегонять.

копировать

Авто к месту регистрации можно вообще не пригонять. Берете в области, где проживаете, справку из ГАИ. И уже с этой справкой едете к месту прописки и ставите там на учет. С такой справкой сама машина не нужна.

копировать

« обязаны ... изменить регистрационные данные в случае истечения срока временной регистрации»