Доверенности. Наконец-то!!!

копировать

Автомобильные доверенности в России отменят с 24 ноября
http://echo.msk.ru/news/951823-echo.html

копировать

а это хорошо или плохо?

копировать

Не вижу причин для таких восторгов. Заполнить от руки бланк раз в 3 года лично меня нисколько не напрягало, и это было явно лучше и проще чем необходимость нотариально заверенной доверенности для оформления например страховки или для общения со страховой.

копировать

Больше не нужна доверенность на управление автомобилем, остальных типов доверенностей это не касается. Изменение логично - это совершенно бесполезная бумажка. Пусть даже ее несложно нарисовать, но зачем?:-)

Ну и не все ездят на одной машине. И таким людям приходится таскать с собой кучу доверенностей. Бывают и другие случаи. По-любому, отмена лишней бумажки есть хорошо.

копировать

До сих пор рукописной доверенности было достаточно и для управления, и для страховки, и для страховой, и для прохождения ТО. Теперь рукописную для управления отменили, зато для всех остальных инстанций нужна нотариально заверенная, а это промежду прочим время и деньги. И в чем изюм? А ездящим на нескольких чужих машинах по-любому приходится жонглировать комплектами бумажек, одна доверенность тут кмк вообще не делает погоды.

копировать

http://www.rg.ru/2012/11/16/avto-dok.html
Тут нет речи ни о чем, кроме управления автомобилем. Доверенность на управление - простая, но совершенно ненужная бумажка. И то, что она больше не нужна, хорошо.

Про СК я не в курсе. Если все так, как ты говоришь, это, конечно же, плохо, но это другая песня. Где про это почитать?

копировать

Бред тупых журналистов. Кроме случаев выезда за пределы РФ (с таможней) нигде не требуется нотариально заверенной доверенности. В конце недели в Правовых вопросах терли уже. Понимаете, сам институт доверенностей не изменился, можно возить (тут только соглашусь, что раз в три года написать не криминал) с собой доверку и не париться. Предъявлять, да, предъявлять не надо. Но возить не запрещено и как можно было действия проводить по рукописке - так и будет можно.

копировать

Хорошо если так.

копировать

Зачем столько букв? Не с кем поговорить? Отменили и это хорошо. Я тоже рада.

копировать

Трудно читать многабукв — не читайте, никто не заставляет :)

копировать

А мне нравится, что теперь надо с собой меньше бумажек возить и не надо следить за их актуальностью :).
А то, что нормальная доверенность требуется для выполнения других действий, кроме вождения, это нормально.

копировать

они изжили себя,теперь главное страховка.

копировать

Отлично. Только недавно платила штраф за просроченную доверенность на 2 недели.

копировать

садитесь и за одну минуту пишете новую.
Зачем штраф-то платить?

копировать

видимо потому, что поздно было метаться...

копировать

А меня буквально на днях остановили за то, что у меня нет доверенности. Это так долго все обсуждалось, что я была уже в полной уверенности, что они не нужны. Еле-еле отбилась.