Попытка угона.

копировать

Сегодня (22.11.2012) в районе Ленинградского шоссе недалеко от Шереметьево была попытка угнать мою машину, пока я вышла в придорожный магазин. Слава Богу! покупателей не было и я быстро вернулась.
Машина черная бэха 7-ка в старом кузове с номерами х750хх, регион не московский. Один на стрёме "пасёт" водителя, другой вскрывает, третий в машине за рулем. Используют скорее всего устройство типа "код-граббер", т.к. сигналка была вырублена, пока они не уехали. Угонщикам не хватило нескольких минут, т.к. водительская дверь уже была открыта.
Еще раз, будьте внимательны! Для подстраховки пользуйтесь механическими блокираторами, даже если оставляете машину на 5 минут.
ЗЫ машина седан средней ценовой категории

копировать

Фигассе, какие самоуверенные угонщики :–о А машина у вас из угоняемых? А сигналка какая? Будете после этого ставить что-то другое?

копировать

не, даже в 10-ку не входит. Но моей старушке 6 лет, собиралась менять в следующем году. Про сигналку не скажу, т.к. уже и не помню что ставила. На брелке starline написано. Буду дополнительно ставить что-то механическое. Менять сигналку смысла не вижу.

копировать

Вывод не использовать сигналки, вскрываемые грабберами, неочевиден?:-)

копировать

ну таких сигналок почти нету - а те что есть ( невскрываемые ) как правило не дёшово стоят) проще поставить механический блокиратор) или как у меня мой дружбан сделал разрыв элетро цепи)) тока 2 человека знаем где эта кнопка)))

копировать

спасибо, КЭП) ток я соглашусь с автором ниже но этот счет

копировать

Согласитесь с чем, что сигналок, не вскрываемых граббером мало? Во-первых, их полно, во-вторых, зачем Вам много? Достаточно одной.

Или с тем, что они стоят безумно дорого? Тоже неверно, разница в ценнике 10-30%.

В любом случае непонятно, зачем вообще ставить "охрану", которая не выполняет свою основную функцию и взламывается за секунды любым пионером, а зачастую еще и упрощает задачу угонщику. Если уж душит жаба на нормальную систему, проще не тратить деньги и оставить все как есть.

Дело Ваше, разумеется. И машина Ваша. Я, как обычно, только "за" никакую защиту чужих автомобилей.

копировать

Напишите, какие сигналки Вы рекомендуете?

копировать

На этот вопрос нет общего ответа. Выбор сигнализации зависит от модели автомобиля, от набора других установленных противоугонных компонентов, от желаемого набора функций, которые должна выполнять охранная система.

копировать

Сигналку не легко вскрываемую граббером (что это кстати? Типа считывателя кода?). Машина Rav4, 2011 года, стоит Старлайн B92.

копировать

Граббер - это устройство, которое, грубо говоря, "подслушивает" команды брелка и умеет их повторять.

Ваша сигнализация граббером не берется, но это не значит, что она не взламывается.

копировать

Чем бы вы ее посоветовали дополнить?

копировать

Что у Вас уже есть, кроме сигнализации? Что Вы хотите от системы? Где храните машину?

Кстати, сигнализацию, случайно, не у ОД ставили?

копировать

а по наглости у меня с работы вон у водятла нашего украли панельку с магнитолы вырезав ( выбив ) замок на дверце в фиат дукато - причём ладно бы магнитолу целиком бы спёрли так вынули флешку на 16 гигов с панельки и положили аккуратно на седенье, сняли понельку и всё

копировать

Блин, у мну тоже Старлайн сигналка. Какую тогда ставить?P/S Тут кошмар приснился, что машину угнали(.

копировать

Меня тоже механическая спасла,спасибо огромное кто её поставил мне.И спасибо уродам,что от злости ничего мне в машине не порезали(замки не в счет)))