Купили машину, а она в угоне!

копировать

ДД! Подскажите, что теперь делать??
Вчера купили машину honda crv 2009г, на транзитных номерах была. все хорошо, продавец супер интеллигентный, про себя все рассказал, документы все показал, домой звал... муж не поехал в гаи пробить машину!!! Сегодня тот продавец прислал смс "не советую ехать в гаи. извини" Ну и естественно все, трубку не берет на смс больше не отвечает! Что нам теперь делать??? Какие есть варианты решения ситуации?

копировать

в полицию идти, а что еще? Мошенники это по их части.

копировать

если мы заявляем в полицию, то получается что мы теряем свои деньги! Возврат денег ведь практически нереален? рыдаю сижу

копировать

А если не заявите, как деньги планируете возвращать? Ждете, что продавец передумает и пожалеет вас?

копировать

следующим продадут, номера ведь транзитные

копировать

Вот только не факт что автору с мужем удастся так же грамотно развести следующего покупателя, а если на них напишут заяву, придется сильно постараться чтоб доказать что не верблюд.

копировать

А смысл тогда тут сопли жевать? Продавала бы дальше молча. Охренеть, конечно

копировать

и сколько ж хозяев интересно машина сменила с такими смскам?)))) наверное автору она так и попала..

копировать

никаким образом ее продать не возможно! на нее все доки на имя нашего мифического продавца. птс, как выяснилось поддельная, машина - двойник. Криминалист сказал, что оч качественно сделаны доки

копировать

сочувствую:(

копировать

Все-таки обратились в милицию?

копировать

пока только сделали экспертизу

копировать

И?

копировать

у меня знакомый умудрился из салона всю прям такую "в целлофане" купить числящуюся в угоне.
Через суд доказал статус "добросовестный покупатель", но адвокат влетел в копеечку и машину теперь продать нельзя.

копировать

А обратно в салон её нельзя было вернуть? Или это салон который торговал подержанными?

копировать

Этот удивительный факт выяснился спустя год после покупки. Салон этот уже не существовал.
Я эту машину видела сразу после покупки, она 100% была нулевая. Такая вся из себя Тойотка Прадо блестящая, пахнущая резиной.

копировать

Салон надо понимать «серый»?

копировать

а хрен его знает. Дело в Питере было, я там не ориентируюсь. Вроде говорили большая солидная контора была.

копировать

Лохи!

копировать

Да не похожи. Там всё было не подкапаешься. Мошенничество где-то на заводе-изготовителе начиналось вроде.

копировать

На Тойоте, что ли?

копировать

нипоняла. На каком заводе-то?

копировать

у меня друг в салоне работает, этот вопрос ему задала-он рассмеялся, сказал "можно, но годами"

копировать

В смысле, добиваться возврата денег придется годами? Печально.

копировать

если так ответил работник официального центра, то что уж говорить о всяких серых

копировать

у моих приятелей все круче- аннулировали ПТС и усе, машина есть, а доков нету :(

копировать

у нас похоже было. Продавали машину, поехали снимать с учета и выяснилось, что заведено дело по краже ПТС. Оказалось, что в другом регионе с таким же ПТС ездила машина, в общем, год ушел на все запросы, выяснения, что именно наше ПТС подлинное, а поддельное - именно то.

копировать

и что дает статус добросовестного приобретателя? право регресса к продавцу?

копировать

Пишут, что сейчас (уже вроде года 2 как) не возможно доказать статус "добросовестного приобретателя"

копировать

даже если и доказать, то что с того? если имущество похищено то подлежит изъятию у добросовестного приобретателя

копировать

Сейчас может и так, а раньше вот как видите не подлежало.

копировать

Что то не слышала про изменение ГК в этой статье) как это похищенное не возвращались собственнику ?

копировать

а новую купил? или бу через салон? у нас родственница купила новую , этого года, стала через своих смотреть машину,а на ней "розсык интерпол" - просто понять не могу, как с новой, свежей, покупка сентябрь, такое может быть

копировать

Новая, новая. Абсолютно новая. Тоже Интерпол.

копировать

и что сейчас с машиной?

копировать

Так и катаются на ней. Продать нельзя. На постах не тормозят, но папку с каими-то документами с собой возят на всякий случай.

копировать

а как она новая и в угоне? с завода что ли угнали? а в ПТС никаких пометок не было?

копировать

ну один из вариантов снять копию, подайте на пост ДПС и за деньгу попросить пробить, мол вот хотим купить, хозяин передал копию ( только лицевую). И посмотреть, в чем там может быть подвох.

копировать

пиздец совет. сама придумала?
стоит гаишник на посту, пробивает машину, она в угоне. приходит карточка в БД тут же. и где гаер эту машину возьмет чтобы оформить? или вы ему подставу жопы своей оплатите? ;-)

копировать

совет совершенно нормальный, всегда так сама делаю- прошу кинуть по почту ПТС и иду в ГАИ, без проблем пробивают. Одна была в угоне, кроме вопроса " а хозяина знаете" не задавали, и жопы оплатить не предлагали.

копировать

вы перегрелись что ли? а как еще не имеющим знакомых гайцев узнать про угон ? предполагаете попросить "пробить" авто как? так и делают люди, идут на пост или стационар и просят.
пиздец - не то слово у вас, не подходящее слово, Земля.

копировать

пойдите и попросите сначала. пиздеть все горазды)))

копировать

Земля я вас не узнаю. Гаийцы таки именно за это денег и берут, когда к ним подходят на пост и просят пробить машину. Иначе бы эта "услуга" не существовала в принципе.

копировать

эта услуга существует когда покупатель ВМЕСТЕ с продавцом и машиной подъезжают на пост, берут документы и просят пробить машину. без машины на посту, представьте ситуацию. делается запрос, открывается карточка розыска, в зице машина уже как остановленная на жтом посту проходит. к инспектору вопрос из зица:где машина, где опера и где закрытое розыскное дело или отказной материал?
вы просто не сотрудник и никогда не имели возможности наблюдать процесс. слышали наверняка что можно, а как не важно;-) умничкам ниже не отвечу, здесь прочтут

копировать

я не сотрудник, но не раз спокойно приезжала с копией ПТС и пробивала машины. Если мой человечек на работе, то вообще смску пишу и все дела.
Так что представить иную ситуацию ну я вообще никак не могу, т.к. ниразу мне не отказали в проверки ПТС ( копии и оригинала) и не разу не спросили где машина

копировать

мат начинается, когда кончаются аргументы? это ярко свидетельствует о вашем уровне. что касается базы, для гаи, ментов или еще кого-нибудь в чьем арсенале есть базы (ЗИЦ, ГИЦ, ГИБДД М и ГИБДД МО) пробить рамки не представляет никакого труда и жопа при этом не подставляется :) Вот если презика начнут пробивать по ЦАСБу или др. базам онлайн тады да.....

копировать

Я в такой ситации не бывал, но слышал от других. Вариантов всего два. Первый это срочно писать заявление на продавца. Указывать что стоимость машины очень большая, прикладывать все документы, показывать смс. Машину не отберут, но запретят ее отчуждать до полного завершения расследования. В этом случае вы считаетесь потерпевшей и законным приобретателем. Велика вероятность что в конце расследования вам выдадут документы с пометками о проведенной экспертизе и разрешать ее продавать. Это если эксперт не сможет выяснить кому эта машина принадлежала раньше. Если удастся выяснить у кого ее угнали, то ее заберут.
Второй вариант это продажа машины, целиком или по частям. Это достаточно быстрая процедура, но потеря по деньгам очень значительная. Кроме того это статья "скупка краденного".
Я бы продавал по запчастям. Документов все равно нет, так что своих денег в любом случае не вернуть.
Ну точнее возможность такая есть если знать где искать продавца и обладать криминальными связями.

копировать

Спасибо, думаем. Разные варианты ищем...Настолько погано, мы, попав к мошенникам, практически не имеем никакой возможности себя "обелить", и чтоб хоть как то спасти свои кровные (хоть малую часть) должны сами мошенничать((((((((((((((((((((((((((((((((

копировать

Это как это "никакой возможности"? Обращаетесь к пентам с соответствующим заявлением и будете проходить как пострадавшие. В других случаях всегда будете обвиняемыми.

копировать

а как можно поехать в гаи пробивать машину?

копировать

Просто кошмар! очень вам сочувствую....постарайтесь не расстраиваться...
ИМХО: идти путем того кто обманул вас не стоит...идите в полицию...составляйте фото-робот или может есть съемки камер наблюдения какие то со двора или кафе или банк рядом был- когда вы приезжали на осмотр...ну какие то все же законные способы ищите...не стоит тот вор вашего благополучия ( в случае если вас посадят за сбыт краденого).
Представляю как жалко таких огромных денег!- но что уже поделаешь.. надо жить дальше.. думайте о хорошем- он мог вас и убить еще отняв деньги и уехав втюхивать эту же машину другим людям по кругу с левыми доками...кто знает то...

копировать

Спасибо большое за добрые слова

копировать

Может продавец с жестким юмором? Шутки у него такие?

копировать

Давно очень поехали в гаи с учета снимать машину. Оказалась арестована. Муж с женой разводились и имущество делили. Ну он ее машинку по быстрому толкнул. Нам в гаи сказали, мол, забирайте машину и больше сюда не приходите.

копировать

Поедете ставить на учет , на СРВ очень много шансов что заметят, как бы там все сделано не было хорошо, к СРВ очень повышенный интерес при постановке на учет, так как их валом угнанных. Когда пробивают машину то по базам она чистенькая так как машина двойник, вскрывается все при визуальном осмотре, отправляется ПТС на экспертизу. Могут предложить быстренько уехать ( ну и что с ней делать вам решать , впаривать кому-то, по запчастям продавать) А второй вариант арестуют машину и будут искать хозяина, хозяина ищут по номерам агрегатов, мы находили и по коробке даже. Денег Вам , конечно, не вернут. Можно заводить дела на мошенников, но сейчас оч мало по этому вопросу шевелятся. Если не по полной стоимости продана была машина то и в суде в основном разговор потом один (если до суда доходит)

копировать

За сколько купили?

копировать

950 000

копировать

и какая машина, год выпуска, пробег?

копировать

2009 год, пробег 35000

копировать

автор написал это в первом посте

копировать

У меня 2008 так стоит. Всё-таки вы дешевле рыночной взяли тыщ на 200. Могли бы забеспокоиться, почему так

копировать

Что то вы зря. Сейчас на новые скидки большие. Цены начинаются от 1100 и макс комплектация 1280. Посмотрите цена в рынке как раз.

копировать

Для тех кто продаёт свои б/у авто им всё равно от ск-ки начинаются цены.

копировать

А новые 2,0. Будут 2,4 к нам идти, 1500 будут стоить:-(

копировать

Сто раз на таких вот рассказанных случаях убедилась уже, что б/у машину покупать нельзя, нет денег - ходи пешком, или если есть немного, то на эти немного и покупай новую.

копировать

Почему нельзя, можно, просто не надо верить на слово совершенно незнакомому человеку.

копировать

Не, ну ясен пень, все б\у машины криминальны:-)

копировать

Но ВСЕ надо проверять на "криминальную историю". Потому что даже енсли шанс "паленой" машины один на 1000 - это уже неважно, если этот "один" - именно вы.

копировать

Естественно.

копировать

вот ведь глупости

копировать

Чушь, просто сначала надо справки навести об "истории" машины, хоть в ГАИ, а потом уже деньги на бочку выкладать.

копировать

Сто раз на таких вот рассказанных случаях убедилась уже что если человек ЛОХ,то это диагноз на всю жизнь. 20 лет покупаем машины б\у (обычно не старше 3-х лет). Всегда пробивали в ГАИ, а последние лет пять пробиваем через карфакс или авточек. Не поверите,ни разу не попалась левая машина.

копировать

Какой совестливый продавец- смс-кой предупредил...

копировать

нету у них совести(((( что то нам кажется, ее обратно хотят(((

копировать

Почему вам так кажется?

копировать

ну просто не верю я в их сострадание! Мне кажется, что просто предупредив нас, они оставили себе возможность снова ее угнать. Он позвонил вечером, спросил: "как доехал?" зачем ему это? да и выяснилось, что эта машина уже 2 раза "криво" ставилась на учет

копировать

вообще хрень какая то. если они решили даже ее угнать, какая им разница как он доехал??

копировать

И зачем вообще привлекать к себе внимание.

копировать

вот я и говорю - хрень какая то! И звонит узнать как доехал, и смс прислал.

копировать

А вы ему что сказали в ответ на «как доехал»? Странно, какой контактный мошенник, логичнее было бы слиться сразу.

копировать

Так он и слился, смс прислал и все, симку выкинул... вот мы и не поймем, зачем он предупредил, зачем звонил...
на вопрос, сказал, нормально все, машинка шик.. ну и он там про колеса еще втирал, что решил продать нам. ну вроде как не просто так позвонил

копировать

А, т.е. сначала позвонил, потом смска и симку выкинул?

копировать

Да, все так. Причем звоним на его телефон (с разных номеров) - недоступен, а смс пишем - вроде как статус "доставлено", ну во всяком случае не "не доставлено". Темный лес, короче!!!

копировать

Сказал же он вам - не надо в гаи. Наверное надеялся, что после звонка не пойдёте, продадите на запчасти, ну и его искать не будут.

копировать

его и так искать не будут((( Очень уже много чего почитали, с кем пообщались - дохлый номер((((

копировать

Да и правильно, пусть следующих лохов разводит, да и вы, до кучи, у нему присоединитесь, ну чтоб как то свои кровные отбить... Вот и живём в дерьме! Забавно в данном контексте читается тема - Угнали машину -...интересно, вы, автор, сочувствовали там?

копировать

Ессно не будут, с чего его искать, если на него никто не пишет заявление?

копировать

ни имени ни фамилии реальной его мы не знаем. кого искать??? По-поводу угнали машину, естественно сочувствовала. Но там правда на стороне автора, а у нас, по-моему, все гораздо хуже

копировать

Назовете нереальные, опишете все известные вам обстоятельства. Если не заявлять, искать его никто не будет со 100% гарантией.

копировать

В ПТС стоит ФИО и адрес владельца, допустим, он поддельный, а паспорт владельца вы видели? его же сверяют при покупке с записями в ПТС, он тоже поддельный был?

копировать

тоже поддельный

копировать

а что значит криво ставилась на учет?

копировать

Удивительно то, что вы рассматриваете вообще какие-то варианты, кроме одного единственного - идти в полицию:-о....Вы сами сесть потом за мошенничество не боитесь? Люди, вы что?!

копировать

Угу... это как если бы обворованные рассматривали варианты — пойти в милицию, но тогда ж ничего не получишь, или пойти своих соседей ограбить — незаконно, но хоть часть денег отобьешь... :-о

копировать

Вот если б ее угнали, тогда да в полицию и надеяться.. а тут пойдешь в полицию, еще и виноватым останешься. И кто ж вам сказал, что мы кого то подставить хотим...

копировать

Вам уже сказали, что у вас только два варианта — законный, в полицию, или незаконный — продавать, пытаясь вернуть деньги.
Если вы пойдете в гаи и попытаетесь поставить машину на учет, у вас ее изымут, но вас никто преследовать не будет — вы не первые и не последние, а вот если вас возьмут при попытке сбыть краденое, разговор будет совсем другой. Хранить ее, не ставя на учет и никуда не обращаясь тоже смысла нет, да и в случае чего это сработает против вас.

копировать

Да я у ужасе второй день читаю эту тему:-о... Люди сами готовы опуститься до криминала из-за потерянных денег.
Я все понимаю, попали почти на миллион - большие деньги, ужасно обидно, но страх сесть должен быть больше у нормального человека:-)

копировать

Моей маме как-то подсунули на продуктовом рынке поддельную купюру, на сдачу. Долго мы думали всей семьей, что с ней делать. А потом она пошла на тот же рынок и сбыла ее, правда другому продавцу. А что делать? Денег не было особо, было начало 90х.

копировать

Было бы справедливее сбыть тому же.

копировать

наверное тот же уже научен и проверял бы

копировать

Если у Вас паспортные данные продавца есть- можно пойти правовым путем- т.е. попытаться поставить машину на учет, потом в суд на продавца + уголовка за мош-во.
Только еще надо смс эти распечатать и у сотового оператора заверить

копировать

Вы думаете продавец свои реальные паспортные данные оставил :))) А если найти хозяина машины...если машина в угоне..значит есть хозяин у которого угнали машину...

копировать

блин, ну я выше писала, это ведь обычная практика- покупаешь машину: смотришь ПТС, берёшь у продавца паспорт- сверяешь всё...

копировать

а как тогда ее переоформило? даже если не через комиссионку, все равно..или когда от руки сами , то нужен только покупателя паспорт (речь о рукописной купле)

копировать

как проверить, в угоне ли машина или нет? выбрала с пробегом.. после прочтения топа решила обезопасить себя

копировать

не покупать на транзитах, а идти вместе с продавцом снимать с учета или ставить вместе на учет

копировать

а в ГАИ разве нельзя по базам проверить? Я когда выбирала, искала только ту, что на учете. Там же планировала и проверить. В итоге купила новую.

копировать

если машина в угоне, это выяснится при постановке на учет?

копировать

Выяснится. Если берёте у частного лица, не берите на транзитках, езжайте с продавцом снимать машину с учёта.

копировать

Автор, а ваш мозг отдыхал, когда вы CRV бу покупали???
Это же самая угоняемая машина этой осени! Угнали в сентябре, муж поехал в страховую- а там так х как мы человек 12 в очереди стоит, и у всех CRV уехала!
Вчера опять был в страховой - еще 6 с угоном этой модели, у троих из них вообще кредитные авто уехали!

копировать

я б еще поняла эти рассуждения, если бы у автора угнали авто. А так купить авто с такими документами она могла любой. Да и машины так быстро не всплывают угнанные, они отстаиваются минимум год.

копировать

не отстаиваются они год, угнали в июне , всплыла в начале сентября.

копировать

кредитные 100 % каскуются:) так, что вернуть денег.

копировать

и какая связь? Какая бы не была угоняемая машина, делай все с умом и будет все ОК. С левами доками можно было купить обсалютно любую машину.

копировать

не только этой. Она давно уже в топе по угонам. У знакомой так от Ашана увели машинку пару лет назад

копировать

У нас CRV угнали в 2009 - ночью от дома. Было очень грустно. Пока ждали выплату страховки, мечтали, что купим такую же. Но ее рейтинг угоняемости, изменил наши планы.

копировать

На чем теперь катаетесь?