платная парковка в центра

копировать

Сегодня парковалась минут на 20, рядом автомата по оплате не было, замерзла, искать не стала. Висел какой-то плакат, что смс-кой можно оплатить, штраф за неоплату 2500 руб. Думала, найду в интернете как - и оплачу. А нету :) Что делать то? Штраф ждать? Я 50 руб. готова оплатить, но как? Номер парковки знаю. Только сегодня вообще узнала про это новшество. Кто знает, штрафуют уже за неоплату?

копировать

Не работает еще

копировать

Оплачивала парковку через смс, все прошло. На плакате весь алгоритм оплаты через смс очень доходчиво написан. Сначало пришло сообшение подтверждаю ли я эту оплату, я оплачивала час. За 15 минут до окончания, пришла смс-ка, что осталось 15 минут, буду ли продлевать, если нет, то надо отправть "С". И сразу пришел ответ, что стоимость парковки 40 с чем то рублей. Та еще такая тонкость, что сначала берут сумму за весь час, а считают по минутам, сколько стоишь, столько и оплачиваешь, а оставшиеся деньги, по их сообщению, остаются у меня на их счету, т.е. если я не буду больше никогда пользоваться платной парковкой, то они там и зависнут....Да кстати, при оплате через смс, берут еще налог, получается за час около 53 рублей....
У меня парикмахерская в центре и каждый раз припарковаться в середине дня было практически нереально, или за 100верст, а тут, встала, как белый человек, прямо рядом с салоном. У меня была только стрижка, у мастера быстрые руки, за 45 минут все сделала, заплатила за парковку около 40 рублей всего, красота....Конечно, если оставлять на день, то по цене, это уже Жо... а для краткосрочных остановок замечательно, ИМХО.

копировать

а кто нибудь знает есть ли там бесплатный порог и сколько?т к если скажем я остановилась и не успела еще смс отправить,а парктрон проехал и сфоткал, что уже штраф??
п с я через день по работе в трех платных местах должна останавливаться(вот в выхи вообще на весь день) и это жопа((т к никто мне эти деньги оплачивать не будет, а за что я их плачу +к немалому транспортному налогу НЕ понимаю.
парктроны там вовсю кружат кстати

копировать

Есть бесплатный порог - если парктрон проедет второй раз и вас не найдет - нет доказательств, что вы там парковались и брать с вас денег не за что. Может вы хотели встать - не понравилось, а может высадили пассажиров и уехали... не важно. Но в любом случае, для штрафа должно быть две фиксации с промежутком во времени от 5 минут и более.