Автошкола экстерном

копировать

Реально ли пройти курс обучения в автошколе за 3 недели? Очень надо! База ПДД в голове есть-онлайн экзамен без единой ошибки, навыки вождения тоже есть, просто хочется через АШ сдавать в ГИБДД, а не покупать права. Посоветуйте чё-нить...

копировать

да не ходите на теорию и все, вас за это не отчислят))) Придете все и сдадите. Но вот что в 3 недели уложитесь, ну кто ж знает, это надо не на форуме тусить, а по АШ ходить и напрямую узнавать варианты.

копировать

Да не "тусю" я на форуме)) Зашла спросить, т.к. по телефону в 3х автошколах мне отказали в экстерне, а и так некогда даже пожрать. У меня уже просто крик души, т.к. 3 января мне ехать водителем на подмене по трассе(если основной водитель совсем устанет). Езжу я нормально, уверенно, не нарушаю, вот только прав нет)) Жалко, нет у меня знакомых, связанных с автошколами((

копировать

вы видимо не поняли фразы "ходить"? с какого бодуна вам девочка секретарь должна идти на встречу? Надо ехать лично, просить начальника и объяснять ему всю ситуацию. В первой же авто школе мне вообще сразу права предложили, мол ну у вас же В есть, зачем вам с А то самой ходить? давайте завтра в 11 утра в гаи с вас 10тыр.
А от звонков толку нульс.

копировать

Так, Вы несказанно правы. Скажите, а начальство АШ где как правило "сидит", если это сеть школ? Аспект например. В каждом офисе? Боюсь на "развод" нарваться. Мне предложили купить за 45 настоящие, проведенные через АШ и ГИБДД, но боюсь я это всё, да и обидно подлогами заниматься, когда сама могу всё сдать.

копировать

чет дорого....раза в 2 точно
да в АШ есть "свое" начальство, даже если это сеть, есть с кем говорить. Вы им денег не предлагайте, скажите что готовы оплатить теорию, но не хотите ее посещать, готовы сдать и хотите в группу которая сдает на права через 3 недели, и в эти 3 недели будете брать все нужные часы вождения. мило улыбнитесь- я думаю не откажут.

копировать

Вот спасибо Вам! Так и сделаю.
З.Ы. За 45 тыр права мне предлагала девочка, жутко охочая до левых халявных денег-думаю, она "своих" посреднических накинула немало к реальной цене))

копировать

не за что! удачи! :)

копировать

Спасибо! Она мне пригодится))

копировать

Расскажите, пожалуйста, кто-нибудь про сдачу в ГИБДД экстерном без обучения в АШ!!! Там мне вынесут всё сознание, замотают с пересдачами, а в результате сдерут денег? Денег не жалко, жалко времени-его просто нет. Как вообще эта вся канитель в ГИБДД проходит-куда идти, что нести, на что рассчитывать?

копировать

Я когда сдавала в гаи летом, ко мне девочка подошла и спросила есть ли директор автошколы тут. Ну и договорилась с ним за деньги. Уж не знаю сколько она ему отстегнула

копировать

Простите, что туплю (уработалась нах), то есть можно всё-таки не сразу в ГАИ переть сдавать, а сначала попробовать договориться с начальством АШ? Или в ГАИ уже договариваться? Я не блондинкО, я сплю просто на ходу))

копировать

Через начальство школы проще, но дороже.

копировать

А сколько примерно? Ну чтоб мне масштаб "бедствия" сразу оценить и не думать, не жмотиться при разговоре с "верхами".

копировать

Если хотите сдавать с А\ш- нужно получать свидетельство о ее окончании.
ЗЫ -знакомый директор есть, пишите, если нужно:)

копировать

Так ведь, чтоб сдавать экзамен не обязательно автошколу заканчивать и от нее идти. Можно же после "самоподготовки" сдавать в ГАИ самостоятельно. Что Вам, Автор, мешает так сделать?

копировать

Так мне и дали сдать после самоподготовки... Будь я тысячу раз ас вождения-найдут, как завалить.

копировать

Ну прямо! Я сдавала после самоподготовки - со второго раза сдала. В чем разница-то - автошкола или самоподготовка?
И, если уж платить, так лучше там, в гаи напрямую, а не через посредников - автошколу.

копировать

А там-в гаи-платить, это же как взятку могут расценить от вредности... Научил бы кто, куда, сколько, как и кому...

копировать

Для тех, кто хочет сдавать экстерном. На данный момент, после кучи крупных резонансных ДТП дали установку экстерников валить с удвоенной, а то и утроенной силой.

копировать

Каким образом? Дергать за руль? Не давать переключать передачи? Если человек водит машину - ну не с первой попытки, так с пятой он сдаст (дадим две попытки на плохую машину и две на волнение).

копировать

Есть ещё теория, которую сдают на компе(а там оч легко завалить-результаты переделать и вуаля), и площадка, где вешки поближе поставят-и уже фиг парканёшься.

копировать

Какой чудесный бред :)
Никому нах не надо палицца и хакать компутеры, а на палки на площадке есть нормативы, никто вам не мешает прийти с рулеточкой и проверить. А уж уверенно ездящему водителю и вовсе должно быть пофик, стоят ли они на 10 см ближе или дальше :)

копировать

Да не могу я пока похвастаться уверенностью(( Скорее всего уверенности прибавится, когда проедусь раз 50 по городу. Речь о том, что если сдаешь от АШ, то инспектор может на мелкие недочеты смотреть сквозь пальцы, а если идёшь "с улицы", то тут они по полной дрючат. Правильно делают на самом деле, но мне от этого легче не становится.

копировать

«Езжу я нормально, уверенно» — это не вы писали под ником Автор?

копировать

Да, писала я, но писала я про простую езду с хорошо знакомым человеком, без риска провалить экзамен, без пристального взгляда инспектора... Я всегда очень нервничаю, когда что-то решается((

копировать

Как мило:) Детский сад на выезде... Если вам ваши нервы мешают нормально ездить, то вам еще рано получать права, ибо ситуаций на дороге, когда что-то тебя беспокоит в принципе предостаточно, но это не должно мешать вождению согласно ПДД. ваши ошибки могут стоить кому-то жизни, не бай бог, конечно. Экзамен плевый. Не сдают, потому что еще не умеют. Сидеть рулить и нажимать на газ и типа знать правила - много ума не надо. Элементарно. Вы знаете правило про безударные гласные в корне слова, которые можно проверить ударением, изменив слово. Знаете, но от волнения пишите неправильно. Допустили 3 ошибки и получили 2 за диктант. Это нормально. А вот если на права сдаешь и ошибаешься, то это ж от волнения, что тут такого-то , я ж умею водить и знаю правила....

копировать

у меня врожденная грамотность, мне это не пример)) Спасибо, дорогая, вселили уверенность, потому как ездить могу, а чего боюсь-хз. Дура, наверно, местами)) Пойду внаглую сдавать, прикинувшись танком)) Мне, чтоб я начала, надо пинка. Благодарю за пинок))

копировать

Сегодня поговорила с тремя директорами автошкол, и опять облом-они говорят как один, что при наборе в группу подаются списки в гаи, и докомплекты не принимают(( Чего делать-то, люди?

копировать

Сдавать экстерном.

копировать

Басенька, стрёмно мне. А если попробовать, убытка-то не будет... Как это делается?

копировать

Погуглите «как сдать экзамен в гаи экстерном».
Попробовать купить права конечно можно, но на волне показательной борьбы с коррупцией в полицейских рядах вполне можно пойти под суд за дачу взятки.

копировать

а коньяк тоже взятка?

копировать

За один коньяк вам права не продадут.

копировать

да нет, вот если с 3 раза завалят, можно коньяк?

копировать

Можно, внутрь.

копировать

Я уже тут как-то писала по экстерн. Я намеренно не пошал учиться в а/ш. У меня не было возможности ходить на занятия по графику + не хотелось переплачивать за теорию. Теорию выучила сама, тренировалась на каком-то сайте сдавать, там в случае ошибки объяснялось, почему, что и как и где в ПДД это написано. В результате теорию знаю лучше мужа, у которого опыт 10 лет. Практику отрабатывала с частным инструктором. Сдавала 2 года назад на варшавке. Теория - 20 из 20 минут за 5 ответила. С практикой было сложнее, НО!!! меня никто не валил!!!! я САМА совершала ошибки. Причем машины более менее нормальные были. Правда я намерено училась с инструктором на отечественном автомобиле. У меня была возможность купить права, но я решила потратить эти деньги на инструктора. Учиться то все равно надо. Так что если навыки небольшие есть, лучше найдите инструктора, чтобы отработать площадку, город в том месте, где сдавать будете и вперед! Меня тоже пугали тем, что будут валить тех, кто экстерном, но на эстакаде мне инструктор даже помог с ручника сняться. Удачи!

копировать

щас в личку накатаю-есть вопросы...много.