ГИБДД лишится части полномочий?

копировать

Столичные власти подготовили поправки к КоАП, согласно которым органы исполнительной власти Москвы и Питера получат право рассматривать дела об административных правонарушениях за выезд на выделенку, нарушение правил парковки и нарушение требований дорожных знаков. Кроме того, мэрия Москвы хочет самостоятельно вести дела о неуплате штрафов. Полностью тут - http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2012/11/30/1745702 . По мне, ГИБДДешники явно не справляются. Видимо, может стать ещё по-строже. Но, может, оно и к лучшему? С парковкой, к примеру, очень хочется, чтобы ситуация улучшилась..

копировать

Для Вас ничего не изменится, а для них - многое. Это всего лишь межведомственная война за кормушку.

копировать

Ну а может реально станет строже с парковкой?

копировать

Строже станет, лучше - нет. Парковочных мест от этих нововведений не прибавится.

копировать

Так места-то есть. Только вчера читала, что парковки у нас до конца не заполнятся - водители считают выгоднее на обочине постоять. Ну, по деньгам так и есть. Но вред это приносит колоссальный.

копировать

вы чо, верите, что ситуация с парковкой улучшается от штрафов???

копировать

да! ведь улучшается же ситуация с, к примеру, выленкой - как подняли штрафы до 3 тыс.? не самый удачный пример, потому что вопрос выделенки вообще спорный ) но тем не менее. строже штрафы - лучше парковка. а по мне, это один из бичей Москвы. у меня рядом с домом караул. автобусы, к примеру, встают ёлочкой переграждая две полосы - ну куда это годится?

копировать

Выделенка и парковка - две большие разницы. По выделенке теоретически можно не ездить, потому что есть другие полосы. Парковочных мест ОЧЕНЬ мало, если не сказать, что их просто нет. Их количество не вырастет от штрафов.

А по выделенкам как ездили, так и ездят. У нас на Алтушке в некоторых местах с боковой дорожки не воткнуться в эту выделенку - потому что вся забита, и отнюдь не автобусами. Потому что оставшиеся 2 полосы вообще намертво стоят (раньше были пробки, теперь все просто встало - левая полоса на поворот вечно стоит, средняя принимает перестаивающихся с левой (кому не надо налево) и правой (выделенки). Куда деваться? Вот и едут все по выделенке, благо, известно, где камеры стоят :)

Проблема с парковками решается организацией этих самых парковок, т.е. должны быть эти парковочные места.
Если будет штраф на выдох - вы выдыхать перестанете? а если штраф увеличат? )))))

копировать

Так парковки-то есть... Если верить СМИ, они начинают заполняться только когда цену опускают. Сейчас половина пустует ) Но вот как в Европейском, к примеру, снизили цену до 50 рэ, сразу народ охотнее стал вставать. Но есть категория граждан, для которых всё должно быть бесплатно. А коммунизма, тем временем, в нашей стране давно нет )