Въезд «чужих» авто в центр Москвы полностью запретят

копировать

Въезд «чужих» авто в центр Москвы полностью запретят

Московские власти могут ограничить въезд автомобилей в центр города. Проезд в пределы Садового кольца могут закрыть для всех, кроме местных жителей, таксистов и велосипедистов. Соответствующий проект разрабатывается в настоящее время в столичной мэрии, сообщают «Известия».

Как рассказал глава департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский, запрет может появиться уже в 2015 году. Однако, по его словам, меру введут, только когда к этому будет готова инфраструктура города: дороги, перехватывающие парковки и система общественного транспорта. Основанием для запрета должна стать тяжелая экологическая ситуация в центре города. Реализовывать меру планируется по тому же принципу, что и запрет на проезд грузовиков по МКАД в дневное время, вступающий в силу 1 марта 2013 года.

Кульбачевский также добавил, что обсуждаются и другие варианты — ограничение на въезд в центр в определенное время и запрет на проезд машин с двигателями класса ниже «Евро-2». Эксперты расходятся в оценке инициативы властей. Дело в том, что дорожная сеть Москвы имеет довольно малое количество маршрутов, и многие из них проходят через центр. Кроме того, реализация проекта вызывает большие вопросы, к тому же введение запрета на въезд в центр наверняка отразится ухудшением дорожной ситуации на окраинах.
источник

беспокоит только что с детьми делать, которых везешь к врачу, например .... с грудничком в ОТ или сложнопередвигаемым больным(пожилые люди, инвалиды..)

копировать

Угу, перехватывающая парковка с Рублевки)))) Неужели все наши чинуши на метро пересядут?:)

копировать

чет все хуже и хуже
а что значит "чужое" авто?
такси считается "чужим" авто если зарегистрирован в области?
я в области живу... в Москву в центр езжу крайне редко... ну может раз в год... последний раз ездила как раз сигналку на машину ставить в центр... интересно как бы я без нее (машины) приехала )) не говоря уже действительно о детях/грудничках/немощных которых везут в больницы/поликлиники и т.д.

чет вообще накипело у меня уже на действующую власть...
налог повышают на авто, цены на бензин повышают с НГ... хотя говорили вообще что налог на авто уберут когда включат его в цены на бензин... ага как же... лучше мы 2 раза будет платить и за то и за другое...

копировать

просто супер! а у нас тетушка живет в районе Тверской, и мы её минимум 2 раза в год с вещами на дачу / с дачи возим... и КАК???

копировать

Известно как,за бапки.

копировать

ну у нас выше ЕВРО-2... будем ночью грохотать под окнами спящих...красота!!! :(

копировать

Самое опасное, что я тут вижу для себя - будут доезжать до первой ближайшей станции метро у садового кольца и бросать машины, как сейчас у мкада бросают.
Вот тогда нашему району будет пиз*ц. :(

копировать

это где вы там машину хотите бросить:)) там тоже платные парковки будут:)

копировать

где я хочу бросить? Нигде. мне ее не надо бросать :) Она под домом стоит.
Где будут платные парковки? Около садового кольца? Интересно где?

копировать

мы хоть отдохнем.... а то уже достали по самые помидоры.

копировать

С чего Вы отдохнете? :) Те кто бросал у мкада, так и будут там бросать. А у садового будут бросать те, кто ехал дальше.

копировать

Причем тут МКАД? Отдохнут жители центра :)

копировать

А-а-а-а. Это дааа, согласна.
Хоть можно будет спокойно погулять, на троллейбусе покататься, опять же :) И все такое.
Только страшно представить, что будет с садовым и как встанет Третье :(

копировать

Так в том то и дело, что если они сделают не проездным центр, всё остальное тоже будет не проездным, те встанет. И тем кто в центре живёт, будет из него не выехать, и на троллейбусе можно будет кататься только внутри кольца, а уж что будет в метро, даже страшно представить! :-)

копировать

может хоть в метро передавят друг друга....

копировать

Интересно, а в бутики в центре и в торговые центры, в рестораны... люди будут на метро и троллейбусах ездить? Вот прям представила себе...

копировать

На такси)))) Сказано же в первом сообщении)))

копировать

Предлагаю угХлУбить и расширить :)
На трассы, ведущие из Москвы, не пущать "чужие машины". Дорогу только тем, кто живет поблизости. Скажем, начиная от ТТК. Жителей центра, желающих посетить дачу или какой торговый центр около МКАДа, обязать оставлять машины на специально созданных перехватывающих парковках внутри Садового, а дальше пользоваться общественным транспортом.
Можно придумать еще лучшЕе. Разбить Москву на сегменты, этакие гетто. И запретить выезд за пределы своего гетто. Пусть там внутри живут, учатся, работают, лечатся, развлекаются и шопствуют. Бо нефига кататься туда-сюда, создавать лишнюю нагрузку на дороги и занимать место своей машиной. Придумали тоже, на работу в центр, по больницам и поликлиникам с детьми и престарелыми родственниками. Хватит, Москва и так уже лопнула :fight3

копировать

не надо на работу и в поликлинику. Пусть все загнутся от голода и болезней.
А если серьезно-я не представляю, как быть, например, в случае, когда часть семьи прописана в другом месте, а живут все вместе в зоне "контроля"

копировать

Правильно написАл кто-то: если бы у нашего правительства был кот, оно бы тупо запретило бы ему срать.

копировать

А есть кот....Дорофей.... но ему можно, премьеро-бвышепрезидентский... так что не запретят, побоятся :)

копировать

Спецкоту можно мигалку выдать. С мигалкой всё можно.