Снять с учета?

копировать

Обновили машинку, старую продаем. За неделю был 1 звонок. Это нормально? Цена завышена или + сейчас не совсем время?
И вопрос про учет, пока не снимали... Может быть лучше снять - быстрее продастся? Хотя слышала, что после снятия с учета только какое-то время можно ездить без транзитов.
Что посоветуете по опыту?

копировать

Мы свою продали за час, звонков было много, с учета сняли за час вместе с покупателем, на скорость продажи снятие с учета ну никак не влияет))

копировать

понятно. цена видать...

копировать

А что за машина?

копировать

гетц

копировать

Допишите, что с учета снимете быстро, в день продажи.
Без транзитов на БУ машине ездить нельзя, только на новой и не больше 5 календарных дней.
Точно знаю, что в течение 20 дней можно поставить на учет, если машина с транзитами. А вот сколько на ней можно ездить до продажи - наверное, столько же. Но лучше уточнить, заехав в любой пункт.
Ну и цена высокая. Я Ноут 2007г 1,6АКПП выставляла за 350тыс из-за срочности. За 1 час висения объявления человек 10 позвонили. Трейд-ин забрал за 345тыс.
А у вас Гетц, который изначально дешевле. Плюс 2 владельца (у меня - 1).
Если все ТО проходили по графику у официалов и имеется СК с печатями, это тоже нужно указать.

копировать

Я сейчас как раз в процессе продажи своей машины, мне за три дня позвонили четверо, первый кто доехал - сказал "беру". Как только мы с ним договорились обо всем, он оставил мне залог 5 тыс. и после этого я сняла машину с учета, соответственно сейчас машина на транзитах. Снятие заняло 1,5 часа по времени. Скиньте немного цену, а с учета не снимайте пока, успеете :)

копировать

я как покупатель вообще не рассматриваю машины на транзитах, я всегда присутствуют при снятии. А снять как вам уже ответили дело 1,5 часов. А сейчас можно и вообще не снимать ДКП и усе, новый хозяин сам снимает и ставит одновременно. Покупатель же не с деньгами машину приедет смотреть, понравилась- отлично он за деньгами и вы сразу в гаи- не проблема.

копировать

летом снимали с 7.30 утра и только 17 получили транзит -и такое бывает, к сожалению

копировать

Снимала с учета пару недель назад (в пятницу, когда был ледяной дождь). Я номера дольше откручивала, чем стояла в очередях. На получение заявления была второй, на осмотр на площадке никого не было и на сдачу документов/номеров и получение транзитов все было свободно.
В субботу приехала ставить на учет, был полный аншлаг. Получать заявление была сороковой в списке. Да и то, уже через 1:40 уехала с номерами.

копировать

Милые автоЛеди, спасибо за ответы!!!