Штраф прилетел

копировать

Время 08.31 01.10.12г. за полосу общественного транспорта
Я там стояла :) В школу в итоге прибыли как раз к середине 2-го урока.
Как думаете платить или послать?
Вот оно зло :)
http://radio.bfm.ru/news/2012/10/01/na-michurinskom-prospekte-obrazovalas-gigantskaja-probka.html

копировать

На полосе стояли? Либо обжаловать, либо платить, просто забить и не платить может быть чревато.

копировать

А там и негде больше было:) Я когда повернула в итоге на Мичуринский, на полосе и оказалась. Мы там аж в 2 ряда тусовались :) На фотке я в окружении фрагментов других счастливцев :)

копировать

А чем были заняты остальные полосы?

копировать

Вы ссылку смотрели? все забито было из-за неработающего светофора. Я потом еще часа 2 домой ехала. 4 км расстояние от дома до пункта назначения.

копировать

Смотрела, но там не написано, были ли заняты остальные полосы ремонтом, аварией, ещё чем непреодолимым, или просто стоящими в пробке машинами. Если была просто пробка, то полагаю на обжалование шансов нет: нигде в ПДД не сказано, что движение по полосе для МТС запрещено только при свободном движении.

копировать

Да я знаю, что при любом раскладе нельзя ехать по этой полосе, но тут получается, это ж сколько штрафов в тот день было???
А вы не слышали про незаконность взимаемых штрафов за ПОТ?

копировать

Да, рыбный день был в гаёвне :(
Про незаконность слышала, но применительно к случаям когда присылали штрафы за полосу, не введенную в эксплуатацию.

копировать

судя по количеству машин, каждый день едущих(?)по этой полосе, все плюют на штрафы)))))там каждое утро в два ряда полоса для ОТ

копировать

Не-а, не совсем плюют :) Едут до тех пор, пока камера не достает, потом начинают влезать елочкой в ряд :)
Но тогда был просто коллапс.

копировать

муж так ездит у нас ужО на 50 т руб.
время дороже

копировать

Надо запастись списком камер - или высматривать их, если едете по этой полосе, и аккурат перед камерой - рраз, и влево))))

копировать

ага. а потом крики, что никакой культуры вождения

копировать

Я культурно влезаю=) а то, знаете ли, пробки все больше и дольше, а автобусная полоса целых два ряда занимает порой...несправедливо как-то. Проблему не решили - только усугубили. Мое субъективное мнение.

копировать

быдло считающие что выше других и едет по выделенки и прячась от камер лезет в твою полосу, априори не может быть культурным!

копировать

А вы еще и слово "априори" знаете? Ну ваще.

копировать

А аноним прав между тем: вылез на автобусную полосу, так борись с системой до конца, а не стопори соседние ряды, щемясь из-под камер.

копировать

Ну я как-нибудь сама решу, как мне ездить. Мерси за ЦУ.

копировать

А камеры на общественном транспорте еще установлены. :-) Так что рраз может не помочь.
А вообще таких рраз не пускать однозначно.

копировать

Не пускайте. Понимаю вас.

копировать

Навигатор любой показывает камеры, я тоже так езжу, я сегодня за ребенком в сад ехала 3,5 часа от савеловской до отрадного. В гробу я видала культуру, когда мой ребенок один в саду остался. Собянина порвала бы на тряпочки. Как ему бедняге не икается то круглосуточно, народ его кроет с утра до ночи, за эту полосу. Так и называют теперь "платная полоса А"

копировать

+ много
не дело,организовывать автобусные полосы, отрезая полосу у дороги.причем популярной дороги. На Дмитровке в некоторых местах по 2 ряда машинам оставили! При том,что в нее сливается 3 полосы дмитровки,2 коровинского,2 бескудниковского бульвара,и 2 талдомской

копировать

У меня есть фигня:) для определения камер. А про эту я давно уже выучила, ее, когда в мае запустили, мне 5 штрафов за 2 дня прилетело :) Ну не ожидала я, что в такой просто мертвой ситуации они еще и штрафовать будут. Там просто невозможно было и перестроиться., все стояли носик в зад :)

копировать

8-го же нерабочий день вроде?

копировать

1-го октября дата