Заклеенные цифры/буквы на номерах

копировать

Обратила внимание, что на некоторых машинах заклеены одна две цифры или буквы простым белым листом бумаги и скотчем. Сначала подумала, что это народ таким образом от камер, присылающие штрафы, шифруется, но когда на внешней стороне Садового кольца возле магазина Даниеэль (при повороте на Красную Пресню, съезд на брусчатку), рядом было 4-5 машин запарковано с заклееными номерами, вообще ничего не поняла...:-о Это для чего делается????

копировать

Шифруются от камер, присылающих штрафы.

копировать

Ничего себе....Чего только ни придумают, чтоб штрафы не платить...

копировать

Это скорее "чего только не придумают чиновники с ментами вместе, чтобы как можно больше бабла у народа отобрать"=))))))) а народ уж как может...

копировать

Ну да, перестать нарушать, конечно, фиговое решение, на это мы пойтить не можем:-)

копировать

А вы разве не знаете, сколько камер-"ловушек" существует в Москве? Это нормально, что люди получают штрафы по 3 тыщи за разворот с выездом на автобусную полосу? Просто потому, что в этом месте иначе не развернешься? Это честно, по правилам? А то, что москвичи платят штрафы в 3 раза выше, чем остальная Россия?

копировать

если в этом месте не развернешься- едим дальше, а не нарушаем. Накрайняк идем в суд и доказываем свою правоту. Так Москвичи и нарушает в 10000000000 раз больше, чем остальная Россия, про смертность в ДТП и его количество даже сравнить не буду.

копировать

в суде вы ни хрена не докажете

копировать

значит просто вы не правы, я если права доказывала это всегда.

копировать

=)))))

копировать

детский сад... вы не знаете, что в нашей стране всегда есть кто-то правее? у того у кого больше денег или у кого больше власти, в днном случае - это гайцы, в 99,99% случаев суд на их стороне.
доказывала она... суд то хоть раз в глаза видели?))

копировать

Детский сад это у вас. Кто с казалось,что у гаи какая то там власть? Вообще меня всегда убивает вопрос "а вы суд видели" вы та. доказываете свою правоту? Прочитать сообщение на которое отвечаете вообще не судьба? Или мозгов хватает только на то, что власть у гаи?

копировать

А вы разве не знаете, сколько камер-"ловушек" существует в Москве?

+++ Нет, точное число не знаю. Расскажите.

Это нормально, что люди получают штрафы по 3 тыщи за разворот с выездом на автобусную полосу?

+++ Удачный с финансовой точки зрения ход. Согласитесь, надо обладать некоторой фантазией, чтобы такое свинство замутить:-)

Просто потому, что в этом месте иначе не развернешься? Это честно, по правилам?

+++ А вот тут все неоднозначно. Два разворота на Севастопольском, о камерах возле которых среди прочего было много шума, мне хорошо известны, более того, я там время от времени разворачиваюсь, а приветы не приходят. Знаете, почему? Потому что я не заезжаю на выделенку. Могу ответственно заявить, что такое возможно не только на моем велосипеде, но и на Матизах, Ноутах и других огромных автомобилях, столь популярных на Еве. Грузовики - да, не впишутся, и по отношению к ним это свинство, а массовая истерия владельцев легковых авто непонятна.

А то, что москвичи платят штрафы в 3 раза выше, чем остальная Россия?

+++ А то, что остальная Россия сильно меньше зарабатывает, честно?:-) Штраф должен быть финансовой неприятностью, иначе от него никакой пользы не будет.

копировать

Я не пойму - вы хотите оправдать поборы? Я - за соблюдение правил, но не люблю, когда нарушают мои права, и ограничивают мою свободу. Поэтому я не собираюсь прогибаться под новые и новые т.н.правила, устанавливаемые "слугами народа", которые создаются только для того, чтобы, повторюсь, отобрать побольше бабла в бюджет, который, в свою очередь, они, слуги, дружно распилят. Фуфф=)

копировать

т.е. такие же правила в Европе это происки их слуг и ограничение свободы, и ущемление прав? ух ты...а они и не подозревают

копировать

Причем тут Европа...Сравнили тоже.

копировать

Я всего лишь хочу сказать, что выезд на выделенку - нарушение. В данном месте развернуться можно без выезда на нее, что мне неоднократно удавалось и до скандала с этими камерами. Другой вопрос, что неплохо бы обозначить, что для грузовиков разворот платный.

Нет никаких сомнений, что все эти камеры и прочее вешаются в основном для пополнения бюджета, но это не значит, что можно нарушать. Раз Вы за соблюдение правил, что мешает их соблюдать? Заодно бабло не отдадите для распила:-)

копировать

Скоро всех в гетто загонят этими приумножающимися правилами, ей-богу. Вот Милонов очередное яйцо снес - про выезд на перекресток. А где ГИБДД, где дорожные службы, где Собянин, который борется с пробками? Они должны работать, а мы будем правила соблюдать. Я на юго-западе живу, так щас стали Ленинский вечером так пропускать, что переехать его нереально. Народ, озверев, на красный уже едет. Я правила соблюдаю. Я не хочу, чтобы у меня воровали мое время и деньги. Сорри за пафос=) П.С. Муж седня ехал из Шарика 4 (!) часа.

копировать

Скоро всех в гетто загонят этими приумножающимися правилами, ей-богу.

+++ Вы о чем? ПДД существенно не менялись очень давно. Просто сейчас стали наказыать за нарушения, которых раньше "не видели".

Вот Милонов очередное яйцо снес - про выезд на перекресток.

+++ Давным-давно это запрещено.

А где ГИБДД, где дорожные службы, где Собянин, который борется с пробками?

+++ Вы меня спрашиваете?:-)

Я правила соблюдаю.

+++ В таком случае не вижу никаких проблем. Соблюдаете, значит, не платите штрафов. Что Вас не устраивает?

П.С. Муж седня ехал из Шарика 4 (!) часа.

+++ Бывает.

копировать

Мы же не в пинг-понг с вами играем. Не хотите по существу? А я в пинг-понг не умею.

копировать

Я Вам пишу по существу - не хотите налетать на штрафы, не нарушайте - это совершенно реально, мне удается.

То, что камеры вешают для пополнения бюджета, а не для увеличения безопасности, ежу понятно. Хотя побочным эффектом и безопасность таки улучшается.

Ну и ловушки должны быть корректными, конечно, хотя в обсуждаемом случае это относится ТОЛЬКО к грузовикам.

копировать

Вот Милонов очередное яйцо снес - про выезд на перекресток.

+++ Давным-давно это запрещено.

еще раз, про что речь? Что там с перекрестками не так?

копировать

Он предлагает лишать прав за выезд на перекресток, если впереди затор. То есть с заторами бороться не надо, гайцы пусть продолжают сидеть в кустах около - бабло зарабатывать на тех, кто на нервах поехал через сплошные. Ну еще и прав лишить - Милонова бы лишить кой-чего. Кстати, его "инициатива" была одобрена сборищем идиотов, думой то бишь.

копировать

А то, что остальная Россия сильно меньше зарабатывает, честно? Штраф должен быть финансовой неприятностью, иначе от него никакой пользы не будет.

### А почему тогда материнский капитал в Москве не больше, чем в регионах?))) Или на финансовые приятности это правило не действует?)))

копировать

Давайте с главного начнем. Вам плохо живется в Москве, считаете, что в регионах лучше? Если да, переезжайте, это очень просто, и живите припеваючи. Если же нет, и в Москве таки финансовое благополучие на более высоком уровне, не говорите о несправедливости.

копировать

Ну, знаете ли... Так можно и до полного абсурда дойти. Если на каждую несправедливость отвечать "Ну ты же в Москве живешь, тебе повезло, так что не выступай".

копировать

То есть, Вы согласны, что у москвичей доходы выше. Значит логично, что и штрафы больше.

Может быть, должно и еще что-то отличаться, но это не имеет отношения ни к теме, ни к автомобилям.

копировать

Вот интересно, где-нить в Штатах наверняка в столицах зарплаты и уровень жизни повыше, чем в провинции. А штрафы там тоже разнятся? НУ или в Европе, неважно. И про материнский капитал что скажете? Почему в Москве не увеличить его в 3 раза? Логично было бы, не? Или выплаты на детей? Че-то там пенсии московской доплачивают, правда, но это мизер, по сравнению с уровнем цен и инфляцией.

копировать

Вот интересно, где-нить в Штатах наверняка в столицах зарплаты и уровень жизни повыше, чем в провинции.

+++ У них все гораздо ровнее.

А штрафы там тоже разнятся?

+++ Только не удивляйтесь, да. И что?;-)

И про материнский капитал что скажете?

+++ Ничего не скажу, это не имеет отношения к теме.

копировать

Ждать от вас вразумительного ответа, увы, не приходится...

копировать

Слив засчитан:-)

копировать

Я не знаю, что значит слив. Вы не умеете отвечать на вопросы, разговаривать с вами очень трудно.

копировать

Я ответил на все Ваши вопросы, касающиеся автомобилей. Эти ответы разрушили Ваши тезисы. Сказать Вам нечего, поэтому Вы перешли на обсуждение моей личности. Это называется слив.

Что касается других тем, которые Вы пытаетесь поднять, к автомобилям они отношения не имеют, и обсуждать их здесь, простите, не имею желания уже только по этой причине.

копировать

Слив засчитан :-)

копировать

Эх, анонимы. Сказать ничего не можете, даже наехать с фантазией не в состоянии. Продолжайте ныть на тему вопиющих несправедливостей, раз ничего не хотите исправить. А слив вам буду засчитывать те, кто собирает ваши денежки:-)

копировать

Наезжать на клоуна? Зачем? :-) Над Вами только если поржать. :-)
Денежки собирают Ваши :-) За неумение водить и незнание законов :-)

копировать

О чем вы? Какие ваши ответы разрушили мои тезисы? Я спросила как в штатах дела обстоят, а вы что-то знаете об этом?

копировать

Вы еще и читать не умеете, оказывается. Не думал, что все настолько плохо.
Штрафы в разных штатах США разные. Так понятней?

копировать

Это не ответ, вам должно быть понятно, вы, вроде, взрослый человек. Факты, батенька.

копировать

Читать не умеете, что такое факт, не знаете. То, о чем я сказал, и есть факт, проверить который может любой, обладающий достаточным количеством мозга, чтобы вколотить простой запрос в Google. И даже при полном незнании английского языка такую информацию, хоть и с меньшими подробностями, можно так же легко найти в рунете.

Если же не сможете справиться с этой немыслимой задачей, напишите здесь, так и быть, сделаю это за Вас.

Разные штрафы есть частный случай. В США вообще законодательство, налоги и много что разное в разных штатах. И это тоже факт, независимо от того, знакомы с ним евские анонимы или нет.

копировать

Какая смешная попытка самоутвердиться :-))) Дурачок :-)

копировать

Понимаю это как признание в неумении пользоваться поисковиками. Уже не удивлен:-)

копировать

:-) Слив засчитан :-)

копировать

Уровень жизни там одинаковый и в столице, и в провинциях. Ещё Ильф и Петров об этом писали, в 30х годах прошлого века :)

копировать

Супер, вы прям эрудит.

копировать

Справедливости ради, что значит «иначе не развернешься»? Если бы вместо сплошной там был бордюр, уверена, возможности развернуться, не заехав на него как-то изыскались бы.

копировать

ну так и заработки у масквачей больше чем в урюпинске

копировать

по осени попадались номера заклеены листвой

копировать

особенно прикольно, когда стирают части букв или цифр, и получается чужой номер. коллега на работе уже несколько штрафов получил за чужую машину, в номере которой х превратилась в у. причем в гаи признали, что машина чужая (у коллеги сузуки, на фото фольксваген), но посоветовали заплатить штраф, а потом самому разыскивать этого человека и подавать на него в суд :dash1

копировать

а что будет, если поймают?

копировать

штраф, вестимо

копировать

лишение прав. даже если лист с дерева прилип лишат. смотрела сюжет по тв. очень много чего придумывают наши автомобилисты.

копировать

и за листик и за снег на номерах?
Что прям так лишат прав?
А я не верю, вы нас обманываете.

копировать

не обманываю, это приравнивается к шторке на номер

копировать

Нет.
Листик - это 12.2 ч.1, номер, заклеенный бумажкой - 12.2 ч.2. Ответственность разная. На ТВ придумывают не меньше автомобилистов, читайте первоисточники.

копировать

Листик - это 12.2 ч.1, номер, заклеенный бумажкой - 12.2 ч.2, а дайте ссылку, где вы это читаете

копировать

http://yandex.ru/yandsearch?text=коап+рф
Думаю, ссылок на первой странице хватит. Сходите по всем и выберите, где читать комфортней.

Краткая выжимка без подробностей в виде таблицы тут, например (и много где еще, Яндекс знает): http://alex999faq.ru/html/straf0108.html

копировать

да нашла уже у себя в ПДД, спасибо.
у меня знакомый сделал номера не читаемыми, но ничего ксива ФСБ рулит
Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию

копировать

был репортаж про патрули, которые на рейде выявляют нарушителей парковки. Они не имеют право сорвать приклеенное и т.п. Только могут вызвать ДПС, но тем оно не нужно.

копировать

Не... листочек осенний кленовый клеить нынче в моде.

копировать

летом видела бумажки от мороженого (со стаканчика) :) чего только не придумают..

копировать

Красивенько))

копировать

Да, от камер все скрываются. Кстати, за это тоже штраф. Муж золовки (сестра мужа так правильно называется же?), занимается установкой камер в областях. Камеры эти стоят бешеных денег до 9 млн, так вот он на примере одной области сказал, что камера окупилась за 5 кажется месяцев!

копировать

Наши чиновники могут заработать везде и на всем! Представляю, сколько денег было украдено на этапе закупки и установки этих камер.

копировать

С трудом представляю себе камеру за 9 лимонов. Они на eBay наверное никогда не заглядывали.

копировать

Точно! Все просто ведь, от камеры всего лишь надо, чтобы работала в любую погоду, отслеживала несколько целей, измеряла скорость каждой, фотографировала в любое время суток и отправляла все это на сервер. Ежу понятно, что любая камера за двадцать баксов на ебее все это умеет, установить ее могут таджики на сто рублей, а сервер можно вообще не покупать, достаточно из дома ненужный комп принести.

Вот ведь идиоты, нет, чтоб анонима спросить, городят огород какой-то зачем-то.

копировать

=)))) Вы что, правда думаете, что те, кто эти камеры закупал и устанавливал, не нажились на этом? Снимайте уже розовые очки. Вы в Рассее живете, а не в Европе какой-нибудь.

копировать

Дуиаю, что нажились, но продолжаю не понимать, при чем тут ебей.

копировать

Ну это аноним пошутил, я думаю. Те люди - они же в другом мире существуют. У них вместо ebay - сайт госзакупок=)

копировать

я не скрываюсь

копировать

На днях подруга рассказала.
Они ездят три раза в неделю в поликлинику на Гиляровского, на плавание. Там как бы стоянка запрещена по всей улице, но как бы всегда все стоят, потому что как бы больше и совсем негде вокруг.
Вот в начале месяца всем пришли штрафы за парковку, видимо несколько дней ездила машина и фотографировала. Подруге пока повезло, только один на 3тыр. а вот ее знакомым по плаванию пришло по 5-6 штрафов...
Вот так, поездили тетки с детками на бесплатное плавание :)

копировать

Вот именно, делают выделенные полосы, и в итоге вообще не встать нигде, даже типа остановиться нельзя! А вдоль этой чертовой полосы и магазины, и банки, и поликлиники и пр, и пр. Наверно, надо в суд идти, создавать прецедент. Я считаю это ущемлением прав.

копировать

Ну так сходите, что толку просто воздух сотрясать. Не забудьте о результатах рассказать:-)

копировать

Научитесь вежливо вести разговор. Это вы здесь в основном занимаетесь словоблудием. А если мне когда-нибудь придет штраф за остановку на выделенке - не сомневайтесь, пойду оспаривать. В отличие от вас, готового на каждый новый штраф или "правило" сделать стойку "смирно".

копировать

А если мне когда-нибудь придет штраф за остановку на выделенке - не сомневайтесь, пойду оспаривать.

+++ Простите, сомневаюсь. Потому что даже Вы знаете, какой будет результат.

В отличие от вас, готового на каждый новый штраф или "правило" сделать стойку "смирно".

+++ Оставьте Вши фантации для других. Мне не приходят штрафы:-)

копировать

Под лежачий камень вы и сами знаете что.
А про "не приходят штрафы" - вы готовы соблюдать все правила, даже абсурдные, и призывать к их соблюдению, разве нет? По крайней мере, здесь, на форуме, ваша позиция именно такая.

копировать

Под лежачий камень вы и сами знаете что.

+++ Вот именно. Вы что-нибудь сделали, чтобы сдвинуть этот камень?:-)

А про "не приходят штрафы" - вы готовы соблюдать все правила, даже абсурдные, и призывать к их соблюдению, разве нет? По крайней мере, здесь, на форуме, ваша позиция именно такая.

+++ Вы невнимательны. Надо либо соблюдать правила, либо платить за нарушения и не ныть на тему штрафов. Если какие-то правила (или развешенные знаки) кажутся абсурдными, надо совершать действия для их изменения, а не ныть или пытаться отсудить штрафы. Лечить надо причину, а не следствие. Вы хоть что-нибудь сделали на эту тему?

копировать

Вы удивительный демагог.

копировать

Вы ничего не делаете, только ноете, а демагог я? Нелогично:-)

копировать

Мы тут разговариваем и общаемся, порой жалуемся. А вам, кроме "соблюдай или плати", больше сказать нечего.

копировать

Тут, в этом топике, вы плачете на тему больших штрафов, которые не хотите платить притом, что хотите продолжать нарушать. Поскольку так не бывает, только ныть и остается. К вашему сожалению, нытье ничего не изменит, а делать что-либо еще вы не хотите. Неочевидно?:-)

копировать

Остается только подтвердить-вы удивительный демагог, повторяете одно и то же, одно и то же. Тоска.

копировать

Аргументов у меня нет, поэтому сразу перейду к оскорблениям © :-)
По делу-то есть что сказать, а не о моей личности?:-)

копировать

если очень надо,а больше негде- останавливаюсь, но включаю аварийку. Если придёт штраф(пока не приходили), то буду оспаривать остановку по причине проколотого колеса и буду в суд тащить "свидетелей" и "помощников", которые мне помогали с колесом, я себе только так представляю как-то.

копировать

я уж недели две номера не омываю, такой слой грязи, что сама свою ласточку уже еле узнаю :-)

копировать

А всё остальное омываете? :) или ездите на куске грязи?

копировать

А вас это почему волнует? Дежурный по школе чтоле седня?

копировать

Просто интересно, ну и светскую беседу поддержать :) А вы в таком виде в школу ездите?

копировать

Интересно - за углом, как пойдешь, сразу налево. Цитата.

копировать

:) цитируете мальчика в колготках?

копировать

Ага. Лучшая роль этого мальчика=)

копировать

знакомый 8 ку подтер на 3,типа просто краска облезла- один раз за 2а года гаишник обратил внимание и наказал ,что бы подправил :)

копировать

Ага, мне тут бумажка пришла, что с меня штраф такой, немаленький. При том, что у меня машины нет, прав нет. Как доказать, что я не верблюд?