препараты для скорой помощи в машине

копировать

Понятно, что у всех в машине есть аптечка, но ее содержимое на мой взгляд, если не бай БОГ происходит что то серьезное, никуда не годится. Вопрос - кто то возит с собой доп. препараты, инъекции, которые реально могут помочь до приезда 03. Какие?

копировать

имхо, для выдачи потерпевшему чего-то более серьезного, необходимо как минимум уметь диагностировать его состояние.

копировать

а вы сможете сделать инъекцию? а в вену? а дозу рассчитать сможете? не страшно будет отвечать за сделанное? если да, то вы и без списка сможете взять с собой необходимое.
из препаратов, доступных для простого автолюбителя, я посоветовала бы нитроспрей, обезболивающее сильное типа нурофен-ультра или кеторола, супрастин, эуфиллин,... перевязочный материал, лед сухой, спирт этиловый, побольше перчаток (5 пар), салфетки стерильные, окклюзионную накладку или салфетку или набор сразу. марганцовку сухую, воду, хлоргексидин или мирамистин, капли для глаз типа чистая слеза. тугие бинты, обычные бинты.
но лучше не надо ничего, потому как если вы сможете этим воспользоваться, то вы сможете воспользоваться и препаратами, а тогда список совсем иной, ну и мера ответственности тоже.

копировать

У мну аптечка стандартная. В сумке всегда валяется преднизолон. В таблетках. Когда еду далеко, всегда беру с собой и пару-тройку ампул преднизолона.
Инфузионные растворы, системы, адреналин, атропин и пр. веСЧи, необходимые для реанимационных мероприятий, а так же наркотические анальгетики с собой не вожу и никому не советую:-)

копировать

Дополнительно только свои таблетки (Но-шпа и парацетамол) А вы поаккуратнее с медикаментами, особенно чужим - вдруг аллергия лекарственная у человека.

копировать

вожу только то, что знаю когда и как принимать.. в остальных случаях лучшая помощь- вызов скорой

копировать

я вожу лекарства по списку из старой аптечки и инструкцию как и что делать. скачала и распечатала

копировать

У меня даже аптечки нет. В машине не вожу ничего кроме себя:-)

копировать

Вот, помнится, в Крыму тоже так народ не возил. А пожилой женщине стало плохо с сердцем, никто помочь не смог.

копировать

А если б у пожилой женщины случился приступ панкреатита, вы б сокрушались что никто не возит наркоз и скальпель? «Плохо с сердцем» может стать по куче причин, у сердечников обычно свои лекарства с собой, а для того чтобы пичкать таблетками незнакомого человека хорошо бы как минимум понимать что делаешь.

копировать

Дай Бог, чтобы у Вас не прихватило сердце, а рядом не оказалось лекарств, способных спасти жизнь.

копировать

Угу, и вам желаю не загнуться от острого аппендицита без хирурга.

копировать

Я не врач чтобы оказывать мед. помощь. В медицине главное правило - не навреди

копировать

вожу много чего, но незнакомому человеку укол делать не стану, ни адреналин, ни обезболивающее. я ведь не знаю о его особенностях и противоплказаниях в анамнезе. инъекции делать умею везде

копировать

возим стандартную
ездили с друзьями на пикник, ребята играли в волейбол босиком на песке, один из них содрал ноготь на ноге - из 5ти машин только у нас была аптечка (( чтобы остановить кровь, оказать первую помощь